Страница 668 из 672 « Первая  «  168568618658664665666667668669670671672 Последняя »  » 

Тема: Редкие имена детишек - 2

  1. ответ для Mathilda , на сообщение « Я б не угадала сразу. И всегда думала... »
    #6671
    Элита Аватар для Vilika
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    2 717

    Цитата Сообщение от Mathilda Посмотреть сообщение
    Я б не угадала сразу.
    И всегда думала об уменьшительных, тк в жизни ими называют чаще, чем полными. Когда надеялась на девочку, думала о Правсковье - оч имя нравится, но Паня, Паша , Параша- нет. Нравится имя Матильда . Встречала одну малышку на детской площадке, думала - мальчик Матвей,тк звали её смешным именем "Мотя". Для сыновей думала об имени Владимир- Владимир Михалыч - так красиво, но Вова, Вовочка
    Я назвала своего сына Матвей в далеком 1996 году, в прошлом веке. Имя было настолько редким, что родственники крутили пальцем у виска и предсказывали, что он всю жизнь будет Мотя-обормотя. Сыну скоро 22 года и никто и никогда не звал Моей. Сначала я, затем он всегда представлялся как Матвей. А если пытались назвать Мотей, то всегда поправляли и просили называть полным именем.

  2. #6672
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    Цитата Сообщение от Vilika Посмотреть сообщение
    ... А если пытались назвать Мотей, то всегда поправляли и просили называть полным именем.
    Вот странное желание у некоторых имя перврать в нечто бячное(((
    Подруга сынишку назвала Вениамином. Многие его веником пытались называть. Ну ладно, можно такое ожидать от детей - в школе бывает период, когда клички дают от имен и фамилий. Так ведь взрослые же-ш ерундой страдают
    Юля

  3. #6673

    Цитата Сообщение от Лина-Бусинка Посмотреть сообщение
    Вот странное желание у некоторых имя перврать в нечто бячное(((
    Подруга сынишку назвала Вениамином. Многие его веником пытались называть. Ну ладно, можно такое ожидать от детей - в школе бывает период, когда клички дают от имен и фамилий. Так ведь взрослые же-ш ерундой страдают
    Эти взрослые явно смотрели сериал "Папины дочки"
    Мои бобреныши 12 и 4

  4. #6674
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от Rutik Посмотреть сообщение
    У меня мама работает в садике. Выписала для меня имена из младшей группы: Авиетта, Марселина, Кассиопея, Добрыня. И все они в одной группе собрались! Такое ощудение, что их родители готовят к колонизации Марса))
    А в группе трех-четырехлеток 4 Алексея. Тоже имя в моду возвращается, видимо.
    Я наоборот удивлена, что у нас в группе в садике все простые имена!
    Девочки:Катя, Маша, Наташа, Варя, Вика, Саша, Оля.
    Мальчики: 2 Максима, Андрей, Гриша, Денис, Петя, Арсений, Мирон и Макар (близнецы),Ваня, Адиль и мой Лёня.
    Адиль нерусский, поэтому и имя такое.
    Никаких странных имен нет.

    У моего, кстати, обычное имя. Но сейчас редко встречается.
    Одна женщина даже спросила:"Лёня? А как это полностью?"

  5. ответ для Gayatri , на сообщение « Редкие имена детишек - 2 »
    #6675
    Элита Аватар для Фреш
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Обводный канал
    Сообщений
    2 002

    я появился Гордей и дама в ЗАГСе удивилась))) Но в реальной жизни я еще ни одного Гордея не встречала лично)
    Матвей 06.01.2014

    Гордей 23.06.2018

  6. ответ для Gayatri , на сообщение « Редкие имена детишек - 2 »
    #6676
    Частый гость
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    93

    У нас в семье все имена "с изюминкой")) бабушка начала традицию, сама Елизавета назвала своих детей Роза, Алик, Анжелика и Генрих, у Розы родилась Елизавета (я), у Алика Жанна, у Генриха Даниэль и Серафима, у Жанны в свою очередь Кристиан, мы ждем Маргариту, а может Савелия.
    Не можем с мужем выбрать имя если будет мальчик, мне нравятся Савелий, Ян, Артур, а ему нравятся имена типа Толя, Саша, Леша, Сережа.
    Но мне хочется поддержать традицию, правда голову сломала уже что б такое предложить ему чтоб и не слишком "сложно" и чтоб мне при этом нравилось...
    Кстати брата бабушки звали Октябрин, а еще более дальнюю родню 5-е и 6-е колено звали Гавриил, Лазарь, Фекла, Марфа, так называли в начале 20 века в Чувашии))

  7. #6677
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Традиция классная, но Маргаритой и Савелием вы ее не поддержите ))) Вот Лазарем, Феклой, Марфой - возможно.

  8. #6678
    Наш человек Аватар для КоФФка
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Юг города на Неве
    Сообщений
    6 836

    Цитата Сообщение от La tua cantante Посмотреть сообщение
    У нас есть во дворе маленькая Таня. Так вот я их встречаю гораздо реже чем Есений.
    У меня - удивительное дело! - у трех подруг родились Татьяны (за последние полтора года). Во дворе еще Таня лет трех. Набирает обороты?
    Если у вас седьмой блин комом - не парьтесь, пеките комочки!

  9. ответ для Gayatri , на сообщение « Редкие имена детишек - 2 »
    #6679
    Наш человек Аватар для КоФФка
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Юг города на Неве
    Сообщений
    6 836

    Я думала, уже никаким именем меня не удивить (уже и Моники Семеновны на площадках встречались, и Джессики Альбертовны...). Но на днях мама окликнула карапуза "Остаааап!". И я удивилась. Ассоциация стойкая

  10. #6680

    Цитата Сообщение от КоФФка Посмотреть сообщение
    Я думала, уже никаким именем меня не удивить (уже и Моники Семеновны на площадках встречались, и Джессики Альбертовны...). Но на днях мама окликнула карапуза "Остаааап!". И я удивилась. Ассоциация стойкая
    У меня бабушка Жанна Семеновна была, поэтому я таких сочетаний избегаю)))

    Я на площакде слышала "Иосиф"))))
    какие же здесь весёлые смайлики

    Алиса 09.04.2015
    Василий 24.04.2018

Страница 668 из 672 « Первая  «  168568618658664665666667668669670671672 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •