Тема: Дуплексное сканирование вен

Участник Аватар для E.M.

Дуплексное сканирование вен

Здравствуйте уважаемые доктора!
    Подскажите, пожалуйста, какие анализы крови необходимо сделать перед прохождением дуплексного сканирования вен. Возможности посетить врача, несколько раз, за короткий срок нету, поэтому хотела сделать необходимые анализы крови заранее и с ними появится у врача. Я, конечно, понимаю, что многие анализы крови назначаются индивидуально, после осмотра, но может, есть те анализы, которые помогут врачу получить более полную «картину» и дать правильные рекомендации. Очень не хочется терять время.
    Заранее СПАСИБО.

2. ответ для E.M. , на сообщение « Дуплексное сканирование вен »
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин

Для консультации, оценки состояния венозной системы и составления плана лечения анализы не нужны. Анализы нужны только если планируется какое-то лечение для его обеспечения. Консультация с дуплексным сканированием займет около часа (если дело в венах), вы получите детальную информацию по проблеме.

Участник Аватар для E.M.

В том то и дело, что лечение необходимо. Помимо наследственности, проблемы с венами стали прослеживаться после второй беременности (тяжесть в ногах, отечность, венозная сетка, вздутие в области колен). Была у хирурга, думала, что вздутие в области колен связано с суставами, но врач после осмотра однозначно сказал, что проблема в венах, было рекомендовано принимать курсами препарат Вазокет.
    А недавно узнала, что есть дуплексное сканирование вен и специалисты, которые специлизируются на лечении вен. Вот я и решила пройти данную процедуру и получить более полные рекомендаций по лечению, а для того чтобы рекомендовать прием лекарственных препаратов врачу наверно необходимо знать о состоянии крови, поэтому я и хочу заранее сделать анализы крови и эту информацию предоставить врачу. В центре, где производят забор крови, мне сказали, что существует несколько вариантов анализов обследования при моем случае, а какой из них более подходящий я не знаю. Не хочу терять время, так как вырваться из дома сейчас довольно проблематично, а тянущая боль в области колен продолжается, поэтому и решилась обратиться к Вам за советом.

4. ответ для E.M. , на сообщение « В том то и дело, что лечение... »

Была у хирурга, думала, что вздутие в области колен связано с суставами, но врач после осмотра однозначно сказал, что проблема в венах, было рекомендовано принимать курсами препарат Вазокет.
    Не очень похоже на заболевание вен. Вазокет, равно как и остальные препараты этого класса, устраняют симптомы венозной недостаточности (не у всех), но НЕ снижают риски прогрессирования варикозной болезни или развития ее осложнений. Боли в области коленных суставов к симптомам венозной недостаточности не относятся.
    Еще раз повторю, что анализы нужны только при планировании оперативного лечения в срок не позднее 10 дней. Поэтому именно для того, чтобы Вам не терять время, не сдавать ненужных анализов или не сдавать их дважды я и советую - сначала консультация, потом анализы, если они понадобятся.
    Последний раз редактировалось Евгений Илюхин; 16.01.2012 в 10:14.

Участник Аватар для E.M.

Огромное СПАСИБО за разъяснения и за потраченное на меня время!

6. ответ для E.M. , на сообщение « Дуплексное сканирование вен »

Приношу извинения, в моем втором сообщении была ошибка, сильно искажающая его смысл. Внес поправку относительно возможностей флеботропных средств: "но НЕ снижают риски прогрессирования варикозной болезни..." и дальше по тексту.