Страница 1 из 19 1234511 Последняя »

Тема: Школы 61, 457 и 83 муки выбора, помогите определиться.

Banned

Школы 61, 457 и 83 муки выбора, помогите определиться.

Надо выбрать школу с углубленным изучением английского языка в Выборгском районе для поступления в 5 класс.

Пока выбираем из трех школ: 61, 457 и 83 (тоже есть класс с углубленным изучением английского языка).
    К сожалению поиск выдает очень мало отзывов и они все довольно старые.

Про 61 знаем, что надо поступать, сдавать тесты. В отзывах 2009 года много писали про нездоровую атмосферу в школе, про то что многие хорошие учителя ушили из школы. Как сейчас обстоят дела?

Про 457 сказали, что может поменяться директор, чем это грозит?
    На сколько хуже-лучше эта школа, по сравнению с 61? В плане качества английского? в плане нагрузки? По результатам ЕГЭ, вроде хуже, но на сколько это объективное сравнение?

И 83, кроме английский-японского класса, знаю что есть просто класс с углубленным изучением английского языка, как там уровень знаний? Или это совсем дворовая школа?

Пожалуйста, поделитесь информацией! Буду очень признательна!

2. ответ для ОБЛАКА , на сообщение « Школы 61, 457 и 83 муки выбора,... »

Когда-то в ВЫборгском районе была очень сильная 105 школа (английская). Давно про нее ничего не слышала. Но по имеющейся у меня информации ученики всех спец. школ занимаются языками дома с репетиторами или на курсах. Увы.
    отдых - это смена источника усталости

3. ответ для ОБЛАКА , на сообщение « Школы 61, 457 и 83 муки выбора,... »

61 деградирует
    83 не сказал бы что особенная
    457 не знаю

4. ответ для ОБЛАКА , на сообщение « Школы 61, 457 и 83 муки выбора,... »
    Наш человек Аватар для попрыгунья стрекоза

кроме 105 остальные не рассматриваю

Banned

Цитата Сообщение от попрыгунья стрекоза Посмотреть сообщение
    кроме 105 остальные не рассматриваю
    А если говорить о 105, то реально ли туда попасть в 5 класс?
    И опять же отзывы о школе очень интересуют. Поиск почти ничего не выдает.

6. ответ для ОБЛАКА , на сообщение « А если говорить о 105, то реально ли... »
    Наш человек Аватар для Ангелина

да, поиском почти ноль или оч старые отзовы
    давайте поговорим о школах выб района в пределах метро просвещенеи например

у меня в списке много школ, просто которые рядом, более понравились
    83
    112
    114
    677
    488

что выбрать?

Декабрёнок 2006 Влад
    Июнёнок 2018 Полинка

7. ответ для ОБЛАКА , на сообщение « Школы 61, 457 и 83 муки выбора,... »

677- прогимназия, там нет 5-го класса.
    83- у приятельницы дочка учится в английском классе, уровень знаний английского довольно высокий, бегло говорит,но она еще и дополнительно занимается с репетитором. Старшие классы там отдельно в большом здании, я была внутри, все прилично, свежий ремонт.
    457 - наша учительница очень советует туда, других мнений не слышала.
    61- пока мы нацелены поступать туда, ходим на подготовительные курсы раз в неделю по 2 ак. часа.
    Дочка с пятеркой по английскому в нашей школе за три теста получила 2, за последний, к великой радости, 4. Занимаются по учебнику Round UP.
    Были в 61 на День Открытых Дверей. Выступала директор, показали фильм о жизни школы, дети давали концерт, читали отрывки из произведений Бернса и Кэррола на английском. Концерт понравился)
    Здание школы обветшалое, требует ремонта.
    Экзамены пройдут 15 и 16 мая, дети будут сдавать русский и английский.
    Меня вот какая мысль беспокоит- а что делать, если ребенок не сдаст? Куда в середине мая кидаться?...Все приличные школы уже, наверное, будут заполнены?...Запасного варианта у нас нет.

8. ответ для ОБЛАКА , на сообщение « Школы 61, 457 и 83 муки выбора,... »
    Мега-элита Аватар для GreenDay

В 101 лицее хороший физ-мат.класс.

9. ответ для GreenDay , на сообщение « В 101 лицее хороший физ-мат.класс. »
    Наш человек Аватар для Ангелина

мы то будущие первоклашки, есть время еще по поиску ..но уже я в ауте от выбора...

Цитата Сообщение от nani Посмотреть сообщение
    83- у приятельницы дочка учится в английском классе, уровень знаний английского довольно высокий, бегло говорит,но она еще и дополнительно занимается с репетитором. Старшие классы там отдельно в большом здании, я была внутри, все прилично, свежий ремонт.
    61- пока мы нацелены поступать туда, ходим на подготовительные курсы раз в неделю по 2 ак. часа.
    Дочка с пятеркой по английскому в нашей школе за три теста получила 2, за последний, к великой радости, 4. Занимаются по учебнику Round UP.
    Были в 61 на День Открытых Дверей. Выступала директор, показали фильм о жизни школы, дети давали концерт, читали отрывки из произведений Бернса и Кэррола на английском. Концерт понравился)
    Меня вот какая мысль беспокоит- а что делать, если ребенок не сдаст? Куда в середине мая кидаться?...Все приличные школы уже, наверное, будут заполнены?...Запасного варианта у нас нет.

вот почему то 83 с японским яз оч меня привлекла... что-то мне японский яз кажется перспективным смотря на каком уровне конечно...

а почему ваша учительница советует в 457?

чем вас привлекает 61?

Цитата Сообщение от Энни98 Посмотреть сообщение
    В 101 лицее хороший физ-мат.класс.
    еще бы знать кто у тебя ребенок и куда его соотв=но отдать.. толи в физмат толи на языки.... не хочется менять школу в середине пути...

Декабрёнок 2006 Влад
    Июнёнок 2018 Полинка

10. ответ для nani , на сообщение « 677- прогимназия, там нет 5-го класса.... »
    Наш человек Аватар для Alex'mama

Цитата Сообщение от nani Посмотреть сообщение
    А в какой вы сейчас школе? Это я касаемо 5 по английскому

Страница 1 из 19 1234511 Последняя »