Страница 101 из 220 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 

Тема: Кемпинги, ночевки в палатках и не только. Отзывы, рекомендации, вопросы и ответы

  1. ответ для Lemur , на сообщение « Кемпинги, ночевки в палатках и не... »
    #1001
    Участник Аватар для alllo4ka
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    245

    Пользуясь случаем - еще вопросик, можно?
    Вот мы ехали, ехали - нашли милое местечко на озере. Типа дикое. Но около трассы.
    Там кемперы стояли в количестве ... штук 5-6 точно.
    Так вот - а можно рядышком с палаткой встать?
    Сомневаюсь, т.к. стоянка именно "дикая", без туалета. У кемперов же все с собой...возьмут и настучат... а с другой стороны - сами на халяву стоят

  2. ответ для Lemur , на сообщение « Кемпинги, ночевки в палатках и не... »
    #1002
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 013

    Настучать - могут. И,в принципе,правильно сделают. Могут также проезжающие тупо позвонить в полицию и доложить. А может патрульная машина по пути заметить - бывает и такое.
    Им - стоять можно,т.к. у них есть автономка на какое то время.

  3. ответ для Lemur , на сообщение « Кемпинги, ночевки в палатках и не... »
    #1003
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 013

    Ну и пара фоток обещанных
    Удачное применение детских сапожков

    Где бывшие обладатели сапог- не знаю,если чо На эту тему у "Полковника и однополчан" есть шикарная песня "Беда с сапогами"

    Женщина ловила - мужчине чистить


    Ну и,ессно,готовить
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  4. ответ для Lemur , на сообщение « Кемпинги, ночевки в палатках и не... »
    #1004
    Наш человек Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Богатырский пр.
    Сообщений
    8 369

    Присмотрела я намедни лааву в интересующем меня районе ( точку на карте и фотографии), приехали мы туда вчера вечером. Место замечательное, озеро небольшое, мостки для купания, виды чудесные, грибы растут, туалет, столики, сарай с дровами, даже переодевалка есть. Жилья близко никакого, дорога хорошая.
    Да вот незадача - в описании сказано, что ставить лагерь нельзя. Обидно Интересно, тенденция или случайность?
    Места для палаток есть, причем видно, что на некоторых явно стояли.



    Мы, правда, все равно переночевали, поставив палатку чуть в отдалении, т.к. было уже поздно, народу не было, а дети спать хотели...
    Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)

  5. ответ для Lemur , на сообщение « Присмотрела я намедни лааву в... »
    #1005
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Так в Финляндии вроде палатку можно ставить везде, кроме как непосредственно у жилья. Так что запрет может носить разве что рекомендательный характер, я думаю

  6. ответ для Mister abX , на сообщение « Так в Финляндии вроде палатку можно... »
    #1006
    Наш человек Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Богатырский пр.
    Сообщений
    8 369

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Так в Финляндии вроде палатку можно ставить везде, кроме как непосредственно у жилья. Так что запрет может носить разве что рекомендательный характер, я думаю
    Палатку можно ставить везде, кроме полей, дворов и отдельных территорий, имеющих прямой запрет.
    Тут запрет был, только не понимаю, почему.
    Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)

  7. #1007
    Активный участник Аватар для steelcat
    Регистрация
    12.04.2010
    Сообщений
    564

    Цитата Сообщение от Воздушная Посмотреть сообщение
    Меня очень интересует вопрос наличия насекомых на территории кемпингов. Поскольку они в лесу, большей частью.
    Недавно сунулись в лес, рядом с трассой, обрадовались обилию брусники, увлеклись поеданием, а потом заметили на себе полчища лосиных мух!
    Комаров и то не было! А мухи эти неприятные весьма, не стряхнуть их, и лезут на голову под волосы, доставать очень трудно...
    Хорошо хоть, не кусают сразу, слава богу, обошлось.
    Так вот, кто недавно ездил - есть в кемпингах эти красотки? Чем от них спасаться, репелленты комариные действуют, или что-то специальное нужно?
    Думали на выходные остановиться в домиках недалеко от границы, но вот вспомнила я этих мух, и что-то не хочется рисковать.
    Мы их называем лосиная вошь. Их наличие - характерный признак леса, где могут водиться дикие животные. Спастись от них нечем. В Интернетах пишут, что они кусают и человека, но на моей памяти такого не было. Болезней никаких не переносят. Спасаться от них нечем, они ничего не боятся. В кемпингах им взяться неоткуда, так как подлесок отсутствует, а на большие расстояния они не летают. Их, как и клещей, переносят животные.
    Myliu jūrą, myliu saulę, myliu Palanga!!!

  8. ответ для Lemur , на сообщение « Присмотрела я намедни лааву в... »
    #1008
    Элита Аватар для ДАР-мама
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Петродворцовый район
    Сообщений
    2 054

    Катя, мы в июле ночевали вот здесь
    [IMG]http://f15.************/thumb/a24092a3922f903ad74d31e8d5d3eb742e2048160353217.jp g[/IMG]

    напротив навеса вдоль береговой линии стояли такие же запрещающие знаки, а метрах в 50 в стороне место для палаток. Утром приехал инспектор (мы его так назвали, на машине, одежда похожа на униформу - на кепке и черной футболке одинаковые нашивки, сразу устроился с ноутом за столом, обошел лагерь и начал куда-то звонить), мы не торопясь собирали палатку, грузили велы, он нам ничего не сказал. В тетрадке отзывов много записей, люди там ночевали. Может они имеют ввиду прямо под навесом палатку не ставить

  9. ответ для Lemur , на сообщение « Кемпинги, ночевки в палатках и не... »
    #1009
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 013

    О,узнаю местечко как раз о нем Кате в личку написал
    Там имеется в виду, что не ставить палатки конкретно на участке за знаком - т.к. там пристань для лодок, инарод приезжает на машинах с прицепами, и спускает свои корабли на воду в этом месте.

  10. ответ для Lemur , на сообщение « Кемпинги, ночевки в палатках и не... »
    #1010
    Наш человек Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Богатырский пр.
    Сообщений
    8 369

    Да, с этим местом уже разобрались
    Наши там стояли (чуть в стороне, не на месте для спуска лодок), при них приходил обслуживающий персонал, ни слова не сказали.

    В моей же ситуации кроме этого знака была и строчка в описании "leirintäminen kielletty", "разбиение лагеря запрещено" (и еще на шведском и английском).
    Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)

Страница 101 из 220 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •