Страница 51 из 220 « Первая  «  4147484950515253545561101151 Последняя »  » 

Тема: Кемпинги, ночевки в палатках и не только. Отзывы, рекомендации, вопросы и ответы

  1. ответ для Lemur , на сообщение « Кемпинги, ночевки в палатках и не... »
    #501

    Девочки,вы бывалые тут походники!
    посоветуйте на что обратить внимание при выборе палатки
    заранее спасибо

  2. ответ для Lemur , на сообщение « Кемпинги, ночевки в палатках и не... »
    #502

    На дно,
    чем прочнее тем лучше,
    в идеале армированный полиэтилен.
    На ощуп жёсткий материал,
    а не болоний который рвётся на раз!

  3. ответ для коррида , на сообщение « Девочки,вы бывалые тут походники!... »
    #503
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 013

    Цитата Сообщение от коррида Посмотреть сообщение
    Девочки,вы бывалые тут походники!
    посоветуйте на что обратить внимание при выборе палатки
    заранее спасибо
    На предполагаемую активность использования и фирму производителя. Дальше все зависит от вашизх потребностей и желаний.
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  4. ответ для коррида , на сообщение « Девочки,вы бывалые тут походники!... »
    #504
    Ветеран Аватар для Файф
    Регистрация
    09.08.2004
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    829

    Цитата Сообщение от коррида Посмотреть сообщение
    Девочки,вы бывалые тут походники!
    посоветуйте на что обратить внимание при выборе палатки
    заранее спасибо
    Взяли палатку напрокат у друзей- посмотрели как это бывает " изнутри" , и купили себе что-то подобное, но уже под размер и кошелек своего семейства .

  5. ответ для Clay , на сообщение « Прошу совета!Никак не могу... »
    #505
    Ветеран Аватар для Эника
    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    603

    Цитата Сообщение от Clay Посмотреть сообщение
    Прошу совета!Никак не могу определиться, а время идет - через 10 дней уезжать! Уже выбрала вот эту палатку http://www.decathlon.ru/RU/product_8090978-124767693/# и даже поехали за ней в Декатлон, но, увидев ее вживую, сразу обратила внимание на недостатки:
    1. нет вентиляционных окошек в отделениях (если не считать, что дверь в отсеке, точнее ее верхняя часть - сеточка).
    2. нет москитной сетки на дверь
    3. в связи с тем, что комната закрывается только одной "дверью", которая состоит почти наполовину из сетки, может быть реально холодно. В августе бывают холодные ночи.
    3. не поняла , как все-таки с тентом, точнее с его непромокаемостью. Первый раз вижу такую единицу измерения.
    У нас до этого был High Peak, там были и окошки и на дверь москитная сетка+нормальная заслонка , на все случаи. Поскольку эту фирму я уже знаю, стала через инте искать и нашла вот такой вариант: http://www.pxel.ru/products/36686?siteId=2
    Вот еще как вариант рассматриваю. Понравилось наличие хорошей вентиляции http://trampclub.ru/vash-magazin/pal...-hurone-4.html
    Что скажете? Она, конечно, подороже, но, мне кажется, попрактичнее. К сожалению, не знаю, где можно на нее вживую посмотреть. Раньше был отличный магазин на Апражке, говорят - закрыли, вот, хочу съездить на Кузнечный переулок. Был там малюсенький магазинчик спортиный, с хорошим выбором палаток, если не закрылся еще.
    Брали у друзей такой ХайПик, две недели ездили с ним по Норвегии. Это был мой первый опыт житья в кемпинговой палатке, так что сравнивать могу только с нормальными палатками Главный ее плюс, помимо размера конечно - это то, что комнаты убираются из-под тента и в случае дождя остаются сухими.
    Материал комнат забавный: это очень мелкая сеточка и он очень тонкий и легкий. Плюс большой объем комнаты, так что я думала что ее будет не надышать и будет очень холодно. И ошиблась По утрам разница температур между комнатой и тамбуром была вполне ощутимой.
    Пол комнат "настоящий". Как-то утром проснулись в луже, полет нормальный, ничего не протекло. При том, что палатка не новая, ей уже несколько лет.
    Двери комнат продублированы москитной сеткой покрупнее У входа в палатку такой сетки нет. Входов два, один из них имеет небольшое "окошко". Шов у окошка протекает, то есть конечно можно это списать на возраст палатки, но это единственное текущее место в ней.
    Дверь комнат продублирована москитной сеткой, двери в тамбур такой сетки не имеют.
    Была у нас одна "веселая" ночь с сильным дождем и шквалистым ветром, и мы приняли ее своим бортом. Я имела счастье всю ночь слушать как поливает и наблюдать как мокрый тент "ложился" на комнату, на эту тоненькую невесомую тряпочку и все ждала что вот-вот я приму душ Но ничего не протекло! И было нам сухо и комфортно Так что я в миллиметрах не знаю, но зуб дать могу: ХайПик не течет. А вот про Кечуа в этом топе уже были нехорошие рассказы.

  6. #506
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 013

    Цитата Сообщение от Эника Посмотреть сообщение
    Главный ее плюс, помимо размера конечно - это то, что комнаты убираются из-под тента и в случае дождя остаются сухими.
    Любая палатка убирается из-под тента по-суху
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  7. #507
    Ветеран Аватар для Эника
    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    603

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    Любая палатка убирается из-под тента по-суху
    Это как? Держать тент четырьмя руками пока третий под ним убирает палатку

  8. #508
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 013

    Цитата Сообщение от Эника Посмотреть сообщение
    Это как? Держать тент четырьмя руками пока третий под ним убирает палатку
    тент у вас на чем держится? что мешает сначала отсоединить внутренний купол? Под тентом спокойно его сложить, уложить в чехол,и потом уже снимать мокрый тент. В зависимости от конструкции,возможны вариации, но удавалось всегда.
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  9. #509
    Ветеран Аватар для Эника
    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    603

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    тент у вас на чем держится? что мешает сначала отсоединить внутренний купол? Под тентом спокойно его сложить, уложить в чехол,и потом уже снимать мокрый тент. В зависимости от конструкции,возможны вариации, но удавалось всегда.
    У меня дуги проходят в длинных карманах палатки. С трудом представляю есличестно как ее можно было бы сложить не трогая дуг

  10. #510
    Наш человек Аватар для InterActifff
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    посередь серебряных ключЁв
    Сообщений
    9 051

    Цитата Сообщение от Эника Посмотреть сообщение
    У меня дуги проходят в длинных карманах палатки. С трудом представляю есличестно как ее можно было бы сложить не трогая дуг
    предполагалось что снимается сухая вставка-комната а потом уже верх кемпинговой или в случае тента и палатки предлагают вначале собрать палатку а потом уже верхний тент
    у нас последний вариант
    В мыслях с вами!
    Интерактивная мамка /Истина в последней инстанции/

Страница 51 из 220 « Первая  «  4147484950515253545561101151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •