Страница 209 из 220 « Первая  «  109159199205206207208209210211212213219 Последняя »  » 

Тема: Кемпинги, ночевки в палатках и не только. Отзывы, рекомендации, вопросы и ответы

  1. #2081
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 013

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Побывали в кемпинге в финской Карелии, недалеко от городка Лиекса, "Ruunaan retkeilykeskus"

    http://www.ruunaa.fi/

    Основная особенность - практически полная безальтернативность, вокруг больше толком ничего нет.
    Большинство постояльцев - каякеры, в основном, питерские. Там рядом порог на реке, в котором они тренируются. Ну и некоторое количество пузатых финнов-нахлыстовиков, приехавших ловить форель.

    У них есть нормальные коттеджи, но стоят 100+ евро в сутки, и за полтора месяца их уже не было на выходные. Мы взяли стандартно-отвратительный коттеджный домик за 35 в сутки, типа "ж/д купе с холодильником и микрой")) Когда идёт дождь, то даже сесть поесть уже проблема. Но всё ж чуть лучше палатки, хотя б расставлять не надо.

    Кухня неплохая, туалеты и душ тоже, но и то и другое жутко далеко от гробиков-домиков, и от мест для палаток. Я в итоге достал из машины велосипед, и на нем ездил умываться, это забавно, но как-то всё ж... Зато вокруг домика подосиновики растут, потому как прям в лесу стоит.

    В общем, для наших целей сплава по реке кемпинг оказался именно то, что надо. Кроме упомянутых неудобств)
    Эх, не встретились там есть лайфхак небольшой,с домиками этими, если поедете опять - поделюсь
    А так место роскошное, несмотря на постоянное подорожание. Альтернатива там,кстати,тоже есть, если цель домик на реке,а не палатка. Для палаток есть стоянки, хоть с них и начали сгонять пару лет как. В Лиексе тоже есть кемпинг
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  2. ответ для Lemur , на сообщение « Кемпинги, ночевки в палатках и не... »
    #2082
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 013

    Проехался в очередной раз по чешским кемпингам. Разброс качества услуг КОЛОССАЛЬНЫЙ. Цены в основном порядка 600-700руб за палатку и 2 человек.

  3. ответ для Lemur , на сообщение « Кемпинги, ночевки в палатках и не... »
    #2083
    Наш человек Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Богатырский пр.
    Сообщений
    8 369

    Привет!
    Мы вернулись из 3-х недельной поездки по северной Норвегии.
    Про кемпинги напишу чуть позже, но были всего в трех (в Тромсё и в двух на Лофотенах), остальные ночи просто в палатке на стоянках или в горах.
    Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)

  4. ответ для Lemur , на сообщение « Кемпинги, ночевки в палатках и не... »
    #2084
    Наш человек Аватар для grethen
    Регистрация
    07.12.2006
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    7 884

    Мы съездили с друзьями в http://www.tommolansalmi.fi/
    Место очень живописное, территория прямо лесная! Два громадных озера. Wс очень чистые, кухня уличная(под крышей), 4 гриль плейса, есть батут. В целом уютно, но дорого мне показалось. Палатка +2 взрослых+2 детей 35 евро...

  5. ответ для Lemur , на сообщение « Привет! Мы вернулись из 3-х недельной... »
    #2085
    Небожитель Аватар для kurort
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    19 117

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    Привет!
    Мы вернулись из 3-х недельной поездки по северной Норвегии.
    Про кемпинги напишу чуть позже, но были всего в трех (в Тромсё и в двух на Лофотенах), остальные ночи просто в палатке на стоянках или в горах.
    Напишите, пожалуйста, отчет) по вашим отчетам хорошо ездить)


    3 дочки и 3 сыночка

  6. ответ для Кот Обормот , на сообщение « Эх, не встретились :) там есть... »
    #2086
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    Эх, не встретились там есть лайфхак небольшой,с домиками этими, если поедете опять - поделюсь
    А так место роскошное, несмотря на постоянное подорожание. Альтернатива там,кстати,тоже есть, если цель домик на реке,а не палатка. Для палаток есть стоянки, хоть с них и начали сгонять пару лет как. В Лиексе тоже есть кемпинг
    Оо, про лайфхак - интересно! Думаю, не последний раз мы там. Лиексу посмотрю, спасибо! Он там с домиками?

  7. ответ для Lemur , на сообщение « Кемпинги, ночевки в палатках и не... »
    #2087
    Наш человек Аватар для InterActifff
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    посередь серебряных ключЁв
    Сообщений
    9 051

    Напишу небольшой отчетик по поездке на пару денечков с палатками в Эсти-Латвию.

    Собрались практически спонтанно, поэтому подготовка и прочтение лайфхаков пропущено
    маршрут СПБ-Нарва-Тарту-Валга (с заездом к мавзолею Барклай де Толи)-Тахева (в зоне заповедника провели 3 дня)-Выру-Лухемаа-Изборск-Псков-Питер

    Не решились к ночи искать место для стоянки с палаткой, переночевали в Kantri Tartu (цена качество ок, 69 евро за 2+2, большой номер и завтраки).
    Вставали с палаткой вот тут http://loodusegakoos.ee/where-to-go/...-campfire-site Отличное местечко, на 2, максимум 3 палатки. Место для костра, столы, туалет, дрова (и практически лесоповал вблизи, повалено много деревьев...), речка, песчаный спуск, рядом велосипедные тропы.
    Место высокое, насекомых ветерком с реки сдувало отлично, много живности в речке - рыбы играют постоянно, утки стаями, и что то водоплавающее (у меня плохо с идентификацией, то ли выдра то ли что то еще). В лесу видели сов, курапаток и очень красивую птицу с кривым клювом и огромным размахом крыльев.
    Катались по велотропам двое взрослых, старший мальчик 11 лет и младший 3-х летка в кресле с папой , рядом есть еще несколько стоянок, но они вдали от реки, но тоже очень живописны. Есть что посмотреть катаясь на великах, вышка смотровая около 25 метров высоты, пейзажи сельской жизни, возле Тахева отличный развлекательный центр с тарзанкой на прудом, кафешками и пейнтболами и прочими развлечениями (привет Вовке, который очень порадовал нашего старшего мальчика доступными развлекухами), очень бюджетно, есть коттеджики в аренду, места под палатку...(местечко точнее Kaldavere Turismitalu)
    Ягоды и грибы не собирали, но видела что есть и то и другое. Через речку плавали в Латвию )

    Рекомендую

  8. ответ для Lemur , на сообщение « Привет! Мы вернулись из 3-х недельной... »
    #2088
    Элита Аватар для Яgodka
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    2 664

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    Привет!
    Мы вернулись из 3-х недельной поездки по северной Норвегии.
    Про кемпинги напишу чуть позже, но были всего в трех (в Тромсё и в двух на Лофотенах), остальные ночи просто в палатке на стоянках или в горах.
    Как интересно! тоже жду отчета. Хотим следующим летом поехать туда же!

  9. ответ для Mister abX , на сообщение « Оо, про лайфхак - интересно! :) Думаю,... »
    #2089
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 013

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Оо, про лайфхак - интересно! Думаю, не последний раз мы там. Лиексу посмотрю, спасибо! Он там с домиками?
    Там просто есть два скворечника с нормальной двуспальной кроватью,соответств более просторные,цена та же

    Отправлено с моего LG-D410 через Tapatalk
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  10. ответ для Яgodka , на сообщение « Как интересно! тоже жду отчета. Хотим... »
    #2090
    Наш человек Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Богатырский пр.
    Сообщений
    8 369

    Цитата Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
    Напишите, пожалуйста, отчет) по вашим отчетам хорошо ездить)
    Цитата Сообщение от Яgodka Посмотреть сообщение
    Как интересно! тоже жду отчета. Хотим следующим летом поехать туда же!

    Будет, но быстро не обещаю.
    Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)

Страница 209 из 220 « Первая  «  109159199205206207208209210211212213219 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •