Страница 1 из 6 12345 Последняя »
    Элита

Частые простудные заболевания - осторожно, цитомегаловирус

Мы тут с осени стали часто болеть простудами. Наконец добрались и до воспаления легких. Хотя до 1,3 вообще не болели, сейчас скоро 2 года. В больнице, т.к. болезнь текла циклично, температура то поднималась, то падала, я начала подумывать, что кроме воспаления легких есть еще что-то. Вроде ОРВИ, но без особых симптомов. Непонятное какое-то. В результате, сдав кучу анализов, вплоть до малярии, обнаружили в активной фазе цитомегаловирус. В активной (с IgM), значит заражению несколько недель, свеженькое.
    Перештудировала и-нет.
    Во-первых, болезнь в таком возрасте передается через облизанные игрушки, поцелуи и проч, поэтому где подхватила - х.з.
    Во-вторых, это вид герпеса, так что на всю жизнь.
    В третьих, он приводит к тому, что при снижении иммунитета будут частые простудные заболевания. И сама активная фаза - все симптомы ОРВИ и ОРЗ - сопли, горло, слюни, температура может даже быть...
    В четвертых, слава богу, он опасен, если сильно-сильно ослабленный иммунитет, а также ОЧЕНЬ опасен для неродившегося ребенка, если мать болеет в активной форме во время беременности. А это не наш случай, у меня анализы были чистые.
    В пятых, переболевшими этим вирусом к взрослому периоду становится более половины населения Земли.

Короче, к чему я - вот так неожиданно наши частые простуды оказались происками цитомегаловируса. А ведь в поликлинике даже и мысли не было нас на это проверить. Да и в больнице просто повезло, что стали проверять на все возможное, т.к. какое-то странное ОРВИ было вместе с пневмонией.

2. ответ для katspb , на сообщение « Частые простудные заболевания -... »
    Небожитель Аватар для Даша-Петя

Цитата Сообщение от katspb Посмотреть сообщение
    Мы тут с осени стали часто болеть простудами. Наконец добрались и до воспаления легких. Хотя до 1,3 вообще не болели, сейчас скоро 2 года. В больнице, т.к. болезнь текла циклично, температура то поднималась, то падала, я начала подумывать, что кроме воспаления легких есть еще что-то. Вроде ОРВИ, но без особых симптомов. Непонятное какое-то. В результате, сдав кучу анализов, вплоть до малярии, обнаружили в активной фазе цитомегаловирус. В активной (с IgM), значит заражению несколько недель, свеженькое.
    Перештудировала и-нет.
    Во-первых, болезнь в таком возрасте передается через облизанные игрушки, поцелуи и проч, поэтому где подхватила - х.з.
    Во-вторых, это вид герпеса, так что на всю жизнь.
    В третьих, он приводит к тому, что при снижении иммунитета будут частые простудные заболевания. И сама активная фаза - все симптомы ОРВИ и ОРЗ - сопли, горло, слюни, температура может даже быть...
    В четвертых, слава богу, он опасен, если сильно-сильно ослабленный иммунитет, а также ОЧЕНЬ опасен для неродившегося ребенка, если мать болеет в активной форме во время беременности. А это не наш случай, у меня анализы были чистые.
    В пятых, переболевшими этим вирусом к взрослому периоду становится более половины населения Земли.

Короче, к чему я - вот так неожиданно наши частые простуды оказались происками цитомегаловируса. А ведь в поликлинике даже и мысли не было нас на это проверить. Да и в больнице просто повезло, что стали проверять на все возможное, т.к. какое-то странное ОРВИ было вместе с пневмонией.
    и просто смысла нет проверять на этот вирус, так как лечение всё равно не проводится.
    Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.

Хранитель Аватар для Kamea

Цитата Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
    и просто смысла нет проверять на этот вирус, так как лечение всё равно не проводится.
    +1 У сына моей подруги выявили ЦМВ - уже 2 месяца пьют и вставляют в попу фероны (почти все их виды). Назвать такой подход лечением язык не поварачивается
    ИМХО, самый оптимальный вариант борьбы с этим вирусом - активное укрепление иммунитета.

4. ответ для katspb , на сообщение « Частые простудные заболевания -... »
    Ветеран Аватар для @lenenok

У нас после частых простуд и забитой мною тревоги нашли ЦМВ, ВЭБ и пневмококк. Вылечились, в крови нет, но ЦМВ И ВЭБ, как разновидности герпеса на всю жизнь. Иммунитет укреплять и профилактику проводить+ 1000
    Любимый сынуля 05.03.2010
    Лапочка дочка 27.12.13

Цитата Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
    а от вируса Эпштейн барра?выписали дорогущие таблетки, никак не могу решится их купить из за противопоказаний и цены.
    Лена)

6. ответ для katspb , на сообщение « Частые простудные заболевания -... »
    Старожил Аватар для Oksutka

от Эпштейна Бара точно проводится. у меня племяшка лечилась (антибиотики, что-то для иммунитета) и главное им сказали 6 мес дома без контактов, вот сидят дома с осени ( 4.5 года сейчас).

7. ответ для katspb , на сообщение « Частые простудные заболевания -... »

Мой сын тоже часто болеет, осенью температура была 6 дней под 40 раздуло шею лимфоузлы воспалились, положили в больницу с подозрением на воспаление легких, потом сказали вирусная инф., в итоге сами сдали анализы в нии ди за 3 300 руб. нашли цитомегалавирус и вирус герпеса 6 типа, потом были в нии ди у инфекциониста оказался атипичный мононуклеоз (типичный вызывается вирусом эпштен-барра). В больнице лечили антибиотиком и вифероном, инфекционист сказала пока ничего давать не будем, вообще надо сдать еще методом пцр чтобы смотреть в какой стадии вирус сейчас, пока не сдаю анализы ребенку и так столько раз кровь брали и с пальца и с вены, сначала в токсовской больнице, потом я ушла с ним в педиатрическую академию потом в нии ди, что врач уже смеется говорит сыну что он уже почетный донор, оказывается виферон дают по специальной схеме мне инфекц. сказала, но мы с ней решили не давать никаких лекарств виферонов и тд а вот если будет опять что нибудь то я к ней за лечением. Не хочу пичкать ребенка пусть имунитет сам справляется, а то раньше постоянно то виферон то анаферон и куча всего, а сейчас такого не даю через месяц после болезни пошли в сад, через полгода будем делать прививки.
    Павел 3 июня 2009 года
    Кирилл 10 мая 2002 года

8. ответ для Oksutka , на сообщение « от Эпштейна Бара точно проводится. у... »

Цитата Сообщение от Oksutka Посмотреть сообщение
    от Эпштейна Бара точно проводится. у меня племяшка лечилась (антибиотики, что-то для иммунитета) и главное им сказали 6 мес дома без контактов, вот сидят дома с осени ( 4.5 года сейчас).
    Скорее всего это мононуклеоз был лечат когда обострение антибиотиками название не помню но вроде на ц цефазолин или как то по другому и для имунитета виферон или другой, но все равно его не вылечить просто поддерживать имунитет. А без контактов потому что при малейшем чихе от кого нибудь то ребенок заболеет, т.к имунитет ослаблен.
    Павел 3 июня 2009 года
    Кирилл 10 мая 2002 года

9. ответ для katspb , на сообщение « Частые простудные заболевания -... »
    Наш человек Аватар для Просто ПО

А мы вот просто без конца болеем уже сил никаких нет
    Дочке 2,5
    В садик не ходим, но каждый месяц стабильно сопли, кашель, температура и плюс обструктивный бронхит!!!!
    Ествественно врачи ничего сдавать не предлагают, но от количества выпитых и проколотых антибиотиков от бронхита становится дурно!!!!!
    И я сама решилась в нии ДИ сдать все анализы!!!!

Девочки, подскажите, сейчас у нас опять бронхит, колем антибиотики, так как 5 дней температура не сбивалась
    Актуально ли в фазе самого заболевания поехать в НИИ ДИ
    Или лучше когда ребенок полностью выздоровеет???

Для меня очень актуально знать
    Мы сегодня на 14 часа записаны к инфекционисту на Попова
    И еще вопрос, можно ли в НИИ ДИ сразу сдать анализы после консультации врача??? Или там особое расписание для этого?????

10. ответ для katspb , на сообщение « Частые простудные заболевания -... »

У нас так же нашли после первого года в саду гемофильную палочку, герпес 6го типа, лечились антибиотиком, кипфероном и ликопидом, потом было лето)

Страница 1 из 6 12345 Последняя »