Страница 7 из 233 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Журавленок.

  1. #61
    Наш человек Аватар для Lyudmila
    Регистрация
    14.01.2004
    Сообщений
    7 540

    Цитата Сообщение от aleksandrina Посмотреть сообщение
    Побывала у нас опека. Завтра еду к ним за заключением. Пообщалась с опекой Артёма, а также с медсестрой и зам.директора детского дома. Пугали, как могли. Записала все диагнозы... Что такое школа 7-го типа и где их берут????? А в обычную школу нас с такими документами не возьмут???
    Но главный итог - 19 декабря мы едем в Медвежьегорск за Артёмом. Вроде бы все формальные моменты с оформлением документов согласованы, надеюсь, ничего нигде не сорвётся.
    Это пока всё.
    Какие прекрасные новости. Музыка просто. Аня, я пытаюсь вам уже несколько дней отправить личное сообщение, но у вас личка переполнена.
    Людмила и Кирилл (21.07.1994), и Артем (15.04.1996), а также Эдвард (04.02.2003), Виктория (11.10.2004) и Полина (06.01.2007)

    Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)

  2. #62
    ad hoc Аватар для aleksandrina
    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    6 187

    Цитата Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
    Чем еще пугали, если не секрет?
    испужались?

    дальше будет ЕЩЕ СТРАШНЕЕЕЕЕЕ

    Бог вам в помощь!

    зы. а в той опеке пообещали оформить документы до Нового года?
    Ну, пугали в основном медициной. (Нам очень нужен будет хороший кардиолог.) Всё остальное, не связанное с кардиологией, я поделила на шестнадцать и решила не принимать близко к сердцу. В общем, довольно стандартный набор, который лечится как раз персеном и афобазолом для родителей. ) Со школой я тоже не буду пока строить планов. Будем решать проблемы по мере поступления.

    Карельская опека предлагает оформить временную опеку, а потом переделать документы на постоянную. Пообещали уложиться за 2-3 дня. И очень переживали, что ребёнок "должен сначала закончить учебный год". Я надеюсь, что пропуск этой последней недели перед Новым годом не окажется особым криминалом. Вообще-то, как они сами мне сказали, карельская опека работает даже 29-го числа. Но нам почему-то очень хочется вернуться домой пораньше.

  3. ответ для Lyudmila , на сообщение « Какие прекрасные новости. Музыка... »
    #63
    ad hoc Аватар для aleksandrina
    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    6 187

    Цитата Сообщение от Lyudmila Посмотреть сообщение
    Аня, я пытаюсь вам уже несколько дней отправить личное сообщение, но у вас личка переполнена.
    Ну я и тормоззззз... Личку почистила. (И заодно нахально напрашиваюсь в друзья в Контакте.)

  4. ответ для Lyudmila , на сообщение « Журавленок. »
    #64
    Активный участник Аватар для Цинна Мон
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    426

    Ура-ура!!!! Как здорово, спасибо большое за такие новости!
    Насколько я помню свое общение с Артемом, у мальчика нет никаких явных нарушений познавательной деятельности, 7 вид мог появиться из-за частых пропусков школы по состоянию здоровья и общего стрессового состояния ребенка. Так что да, не торопитесь с отдачей его в такую коррекционную школу (они есть у нас в Питере). А можно и меня в контакте добавить, пожалуйста? Будем на связи, если что. Я там http://vk.com/enikabenik
    Если я не ответила на ваш вопрос/сообщение, то задайте его мне ещё раз. Не стесняйтесь напоминать о себе!
    И, пожалуйста, сохраняйте историю переписки в сообщении, чтобы я сразу могла вспомнить, о чём мы раньше говорили!

  5. ответ для Lyudmila , на сообщение « Журавленок. »
    #65
    ad hoc Аватар для aleksandrina
    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    6 187

    Закрутилась и забыла написать для всех переживающих для нас - заключение опеки я получила. В выходные поедем выбирать кровать для нашего героя.

  6. ответ для Lyudmila , на сообщение « Журавленок. »
    #66
    Старожил
    Регистрация
    21.06.2012
    Сообщений
    1 296

    Слава Богу! Счастья вам всем! Тепла и Любви Журавлёнку! Храни вас Господь!

  7. ответ для Lyudmila , на сообщение « Журавленок. »
    #67
    Ветеран Аватар для Xризантема
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Московский р-н, Звездная
    Сообщений
    829

    Как дела? @@@@@@ на всякий случай!

  8. ответ для Lyudmila , на сообщение « Журавленок. »
    #68
    ad hoc Аватар для aleksandrina
    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    6 187

    Папка с документами собрана и десять раз перепроверена, копии со всех документов сделаны, гостиница заказана и оплачена, спальное место (с большим плюшевым медведем) для Журавлёнка подготовлено, одежда (на всякий случай) и игрушки собраны, сумка с конфетами шоколадной фабрики имени Крупской оказалась отдельным местом багажа. Друзья (спасибо огромное!) дали в дорогу автомобильный видеоплеер, чтобы развлекать Журавлёнка в дороге. Завтра буду мыть и готовить к поездке машину. Судя по прогнозам, в Медвежьегорске нас ожидает температура в -30, очень надеюсь, что наша четырёхколёсная подруга нас не подведёт.
    Завтра и послезавтра мы с мужем работаем "до упора", а в среду 19-го числа в 8-00 планируем отъезд. В тамошней опеке нас ждут в четверг в 11-00, после чего уже поедем к Журавлёнку. Если всё пойдёт по плану (а именно - глава администрации в четверг-пятницу будет на месте и подпишет нам документы), то в субботу мы планируем вернуться. Уже втроём, разумеется.
    По словам зам.директора ДД, Журавлёнку они намекнули про наш приезд, и он нас ждёт.
    В общем, зажмите кулачки посильнее, пожалуйста, особенно начиная с 19-го числа. Очень хочется, чтобы всё прошло без "непредвиденных обстоятельств", форс-мажоров и прочей ерунды.

    P.S. Говорят, конец света отменили, а вместо него обещают начало новой эпохи. Судя по датам, этот прогноз кажется очень даже правдоподобным. Во всяком случае, для нас.

  9. ответ для Lyudmila , на сообщение « Журавленок. »
    #69

    Пусть все получится! УДАЧИ!
    Конец света и начало новой эпохи, по -любому, лучше встречать с родителями! Пусть ребенку повезет!!!!! Пусть родителям повезет!!!!!

  10. ответ для Lyudmila , на сообщение « Журавленок. »
    #70

    Удачи, много-много-много!!!!!!!!!!!!

Страница 7 из 233 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •