Страница 230 из 233 « Первая  «  130180220226227228229230231232233 Последняя »  » 

Тема: Журавленок.

  1. ответ для Винсента , на сообщение « А как именно он хромает? У нас не... »
    #2291
    ad hoc Аватар для aleksandrina
    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    6 187

    Цитата Сообщение от Винсента Посмотреть сообщение
    А как именно он хромает? У нас не хромает, у нас в инвалидном кресле сидит этот русский, как, впрочем и остальные, кроме ИЗО. Поэтому мне интересно как другие справляются с этим.
    В чем главный затык у него?
    Словарный запас очень бедный, слова путает, предложения строит корявые. Но написать более ли менее связное сочинение или изложение уже может. С ошибками, конечно, но вполне читаемо. Честно говоря, несравнимо с тем, что я вижу в других темах.
    Поэтому на уровне «средней температуры по больнице» данного раздела именно «хромает».
    Но на уровне гимназии припадает на обе ноги. (


    Sent from my iPhone using Tapatalk

  2. #2292
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 267

    Цитата Сообщение от aleksandrina Посмотреть сообщение
    А вот "великий и могучий" до сих пор хромает на обе ноги. :( И не только он.
    Но... дорогу осилит идущий. Так что - с началом учебного года! И - потопали!
    То есть он уже стоит на своих двоих ногах! Могли ли вы об этом мечтать в начале темы?!

  3. ответ для svn , на сообщение « То есть он уже стоит на своих двоих... »
    #2293
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    2 130

    Вот, вот Почитав ответ, я поняла что между нашими детьми пока пропасть длиною в обе ноги.

  4. #2294
    ad hoc Аватар для aleksandrina
    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    6 187

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    То есть он уже стоит на своих двоих ногах! Могли ли вы об этом мечтать в начале темы?!
    Соня, спасибо!
    Он, конечно, сделал огромный рывок. Те, кто помнят, "что было", решительно удивляются тому, что "стало". Хотя в вопросах образования по мне это пока "нижняя граница нормы". (Опять-таки, надо иметь в виду нашу непростую школу).
    Меня очень радует другое: совершенно изменилось поведение, восприятие мира и себя в этом мире. Вот тут, несмотря на всё его косноязычие, я точно могу сказать: он стал человеком думающим, чувствующим и оценивающим. Не на всё мы смотрим одинаково, он может спорить, аргументировать, иногда очень наивно, а иногда совершенно для меня неожиданным образом.
    В общем, да, всё было не зря. Не знаю, как пойдёт дальше наше образование, но одним нормальным человеком в мире стало больше. По-моему, это немало.

    Цитата Сообщение от Винсента Посмотреть сообщение
    Вот, вот Почитав ответ, я поняла что между нашими детьми пока пропасть длиною в обе ноги.
    Я взяла Тёму в декабре 2012: скоро шесть лет неустанной битвы за урожай борьбы за успеваемость. И она продолжается.

    И ещё из разряда курьёзов. Я вернулась "в высшую школу". (Напомню, что в декабре 2016-го я ушла из "большого университета", потому что терпеть этот развал уже не было никаких сил, а главное - не хотелось больше иметь к нему отношения). С этой весны я снова доцент... Российского государственного педагогического университета. Так что Тёме просто придётся учиться хоть как-то прилично. Мама занимается подготовкой педагогов , старшая сестра работает в "Лекториуме" (кто смотрит обучающие программы в Интернете знает, что это такое), да ещё и преподаёт в ЛГУ , а ребёнок не тянет седьмой класс? Medice, cura te ipsum! (Врач, исцели себя сам!) Как можно "учить учить" других, если ты не можешь научить собственного ребёнка?

    Теперь, правда, совсем не знаю, как я буду всё успевать... но "я люблю свою работу..." И про "бессмертного пони" - это в точности про меня.

    Были сегодня с Тёмой в Аничковом, оформились на второй год обучения авиамоделированию и узнали расписание занятий. Занятия в субботу вечером, в воскресенье преподаватель предлагает поехать запускать самолёты... Как бы мне ещё попасть на дачу... У меня там кошка... (И помидоры, кабачки, лук, редиска... но они-то есть не просят). В общем, мир до ужаса несовершенен: в сутках всего 24 часа, а у меня всего две руки, да ещё и спать почему-то хочется...

  5. ответ для Ольга Курган , на сообщение « http://www.vatuga.ru/spetsialnosti.shtml... »
    #2295
    ad hoc Аватар для aleksandrina
    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    6 187

    Цитата Сообщение от Два брата Посмотреть сообщение
    Колледж ГУАПа вам в помощь-специальность" Авиационные приборы и комплексы",проходной балл очень высокий.
    Цитата Сообщение от Ольга Курган Посмотреть сообщение
    Спасибо, девочки! Взяла на заметку.

  6. ответ для Lyudmila , на сообщение « Журавленок. »
    #2296
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1 348

    Аня, мои поздравления с очередным витком в карьере! Сил и здоровья! Ну, и в этом разрезе дважды с первым сентября!

  7. ответ для aleksandrina , на сообщение « Соня, спасибо! Он, конечно, сделал... »
    #2297
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    2 130

    Цитата Сообщение от aleksandrina Посмотреть сообщение
    Как можно "учить учить" других, если ты не можешь научить собственного ребёнка?
    А как же "сапожник без сапог" и все такое...

    Поздравляю вас с обретением заново любимой работы!

  8. #2298
    ad hoc Аватар для aleksandrina
    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    6 187

    Цитата Сообщение от Tapian Посмотреть сообщение
    Аня, мои поздравления с очередным витком в карьере! Сил и здоровья! Ну, и в этом разрезе дважды с первым сентября!
    Цитата Сообщение от Винсента Посмотреть сообщение
    А как же "сапожник без сапог" и все такое...

    Поздравляю вас с обретением заново любимой работы!
    Ой, спасибо за поздравления. Несмотря на "лёгкий бардак", мне пока всё очень нравится.
    Вообще, я счастливый человек: я люблю свою работу. И "имею счастье" быть в своей профессии востребованной. Правда, увы, не без ущерба для домашней/личной жизни.

    Сегодня побывала в школе у джентльменов на родительском собрании. У нас в этом году сменился классный руководитель (не очень понятным образом и к негодованию некоторых родителей). Я, конечно, тоже расстроилась, потому что с бывшей классной руководительницей у нас всё складывалось очень хорошо. И несмотря на все сложности Артёма она изо всех сил старалась его чему-то научить. И понять, что немаловажно.
    В школу я пришла немного заранее, и оказалась первой из родителей. Спросила у нашей новой руководительницы (она же новый учитель русского языка и литературы), как там мои дети.
    И в ответ услышала следующее: "Артём очень добрый и внимательный мальчик". Всё! Боюсь, наша гимназия обречена терпеть нас как минимум до окончания 9-го класса. (А мы, конечно, из кожи вылезем, чтобы за нас не было уж совсем стыдно).
    Джентльмены, кстати, поинтересовались, как прошло собрание. Тёма особенно за него переживал, потому что алгебра у нас уже "не задалась" и там уже сегодня "двойка" за тест. Не знаю,что и как там с алгеброй, но слова нашей классной руководительницы я ему процитировала. И по его лицу было видно, что они произвели впечатление. Думаю, русский язык и литература теперь будут в числе его "приоритетов". Да, школьная программа даётся ему с трудом. Но он очень восприимчив к любой похвале и хорошему отношению.
    И в очередной раз повторюсь: хорошая, вменяемая, адекватная школа - это на сегодняшний день очень много. Это и среда общения, и уровень преподавания, и, в итоге, формирование чего-то большего, нежели просто багаж знаний по определённым предметам.

  9. #2299
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    2 130

    Цитата Сообщение от aleksandrina Посмотреть сообщение
    хорошая, вменяемая, адекватная школа - это на сегодняшний день очень много. Это и среда общения, и уровень преподавания, и, в итоге, формирование чего-то большего, нежели просто багаж знаний по определённым предметам.
    Однозначно! Именно вменяемость очень важна. Именно это я очень ценю и в нашей школе. И тоже ставлю это на первое место.

  10. ответ для Lyudmila , на сообщение « Журавленок. »
    #2300
    ad hoc Аватар для aleksandrina
    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    6 187

    Сто лет ничего про нас не рассказывала. Думаю, пора дать о себе знать.
    Ну, в общем-то, как обычно, "полёт нормальный". Седьмой класс окончили, из школы нас не выгнали , наслаждаемся летним бездельем и ничегонеделанием.
    Побывали в Крыму. Путешествовали на автобусе, поэтому по дороге увидели много интересного и нового, в том числе и Крымский мост.
    Жили в Судаке, но на месте особо не сидели: пляжный отдых "пузом вверх" (ну, или противоположной стороной ) совсем не для меня. Поэтому попутешествовали и постарались увидеть и попробовать максимум возможного за жалкие две недели отведённого мне отпуска: Севастополь, Балаклава, Ялта, Ай-Петри...
    Тёма, конечно, не особо любопытный товарищ, но кое-что произвело впечатление даже на него.
    А кое-где он ещё и проявил характер (весь в маму ) - и залез на Ай-Петри. Мама тоже залезла... Но фотографии делала из положения лёжа... Высоты я боюсь просто до обморока. Но что делать, когда все трое твоих отпрысков чешут в гору... Не оставаться же внизу.
    Фотографироваться не любит до ужаса. Но сделать пару кадров снисходительно позволил. Так что могу показать, какими мы стали.




Страница 230 из 233 « Первая  «  130180220226227228229230231232233 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •