Страница 11 из 975 « Первая  «  7891011121314152161111511 Последняя »  » 

Тема: жизнь в Швеции

  1. ответ для sushi_lover , на сообщение « http://www.blocket.se/vi/17769596.htm?ca... »
    #101
    Наш человек Аватар для dancing in the night
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    страна троллей и викингов
    Сообщений
    5 650

    Цитата Сообщение от sushi_lover Посмотреть сообщение
    http://www.blocket.se/vi/17769596.htm?ca=10_s
    Автор, вот тут явно иностранка сдаёт.. Позвоните скорее. На 6 месяцев, но на месте будет проще найти потом.
    Спасибо! скинула ссылку мужу- он отправился вызванивать.

  2. #102
    Наш человек Аватар для Северный Рыжик
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    С видом на Лахтинский Разлив
    Сообщений
    6 464

    Цитата Сообщение от Барсовитая Посмотреть сообщение
    а мне на севере нравится больше, но у меня повод любить северную природу - детство в регионе Архангельск, Мурманск.
    +1. Где только в Швеции не жила-не бывала, а север больше всего люблю. Особенно Емтланд-Херьедален. Очень по тем местам скучаю...Уже два года как оттуда уехала, а по ночам как птица парю над Льюснаном и горами... По людям скучаю... На югах таких тесных отношений не сложилось, думаю, не только из-за моего тормозного понимания сконского или смоландского диалекта...
    Теперь мечтаю взять в охапку мое семейство, посадить их всех в машину и показать северную красоту... Правда, Илюшка в годик уже видел северных оленей на дорогах, но вряд ли вспомнит.
    Илья - 15.09.2006

  3. ответ для Nathali , на сообщение « lukoshko (к сожалению, не знаю имени)... »
    #103
    Ветеран Аватар для lukoshko
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    Скандинавия
    Сообщений
    906

    Цитата Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
    Еще раз спасибо за то, что рассказали о своем опыте .
    Пожалуйста.

  4. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #104
    Наш человек Аватар для dancing in the night
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    страна троллей и викингов
    Сообщений
    5 650

    Муж нашел квартиру в Knivsta (хочет поехать посмотреть- хозяйка готова сдать, сказала что русские- это хорошо.)- толком не объяснил, где это. Друзья мои, кто -нибудь что-нибудь знает об этом местечке? Знаю только, что находится между Уппсалой и Стокгольмом, что-то типа деревеньки. Это и настораживает...

  5. #105
    Наш человек Аватар для Северный Рыжик
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    С видом на Лахтинский Разлив
    Сообщений
    6 464

    Цитата Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
    Муж нашел квартиру в Knivsta (хочет поехать посмотреть- хозяйка готова сдать, сказала что русские- это хорошо.)- толком не объяснил, где это. Друзья мои, кто -нибудь что-нибудь знает об этом местечке? Знаю только, что находится между Уппсалой и Стокгольмом, что-то типа деревеньки. Это и настораживает...
    Такой же дальний пригород Стокгольма, как и многие другие, не деревенька, а все-таки городок (недалеко аэропорт). Да, далековато до города добираться (полчаса, хотя вот некоторые из Уппсалы в Стокгольм на работу ездят и наоборот... Я вот не помню, это Стокгольмский лен или уже Уппсальский, меня бы волновала в этом контексте стоимость проездного.
    Хотя я бы все-таки искала квартиру поближе...
    Илья - 15.09.2006

  6. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #106
    Элита Аватар для sushi_lover
    Регистрация
    21.11.2004
    Адрес
    Е4/Е20
    Сообщений
    1 635

    http://www.hitta.se/SearchCombi.aspx?vad=&var=knivsta
    Книвста к Уппсале относится. Мы сами в Копенгаген из Мальме год с лишнем ездили. Час-полтора на дорогу уходило,в один конец.Конечно много, но привыкаешь.. в какой-то момент. Из Книвсты, наверняка ближе будет Думаю, хозяйка объяснит сколько на дорогу уходит. Примерно 25 км. из центра Книвсты до центра Уппсалы.

    P.S.А в провинции жить.. это на любителя, конечно. Мы по Мальмё абсолютно не скучаем. С удовольствием ездим отдыхать в ВестерЁтланд или в Смоланд.. но чтобы жить там все время.. нееет уж.

  7. #107
    Мега-элита Аватар для Барсовитая
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 226

    Цитата Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
    +1. Где только в Швеции не жила-не бывала, а север больше всего люблю. Особенно Емтланд-Херьедален. Очень по тем местам скучаю...Уже два года как оттуда уехала, а по ночам как птица парю над Льюснаном и горами... По людям скучаю... На югах таких тесных отношений не сложилось, думаю, не только из-за моего тормозного понимания сконского или смоландского диалекта...
    Теперь мечтаю взять в охапку мое семейство, посадить их всех в машину и показать северную красоту... Правда, Илюшка в годик уже видел северных оленей на дорогах, но вряд ли вспомнит.
    даа, север это нечто особенное. На севере Швеции климат четче, чем в Питере. Холод не влажный, как у нас. Я опять скучаю.. Эта сухая золотая осень.. мммм..
    А совсем уж в провинции нам жить не пришлось, думаю, мне бы не понравилось. И так после Питера ритм жизни замедляется там в несколько раз. Психологически тяжеловато.

  8. #108
    Наш человек Аватар для Северный Рыжик
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    С видом на Лахтинский Разлив
    Сообщений
    6 464

    Цитата Сообщение от Барсовитая Посмотреть сообщение
    И так после Питера ритм жизни замедляется там в несколько раз. Психологически тяжеловато.
    Согласна, не каждый человек может долго быть/жить наедине только с собой и природой, да это и от этапа жизни очень зависит...
    Тут речь все-таки не об отшельничестве, и пусть мой родной и любимый Херьедален и правда самая ненаселенная провинция Швеции, все равно люди на севере есть (да, пусть их поменьше, чем медведей и северных оленей)...
    Ритм жизни... Я там за год сделала больше, чем за много-много лет в мегаполисе. За год научилась большему, чем когда-то за пять лет в Университете. Я научилась ценить время... Мне всегда было чем заняться и с кем общаться. И самые умные мысли почему-то пришли ко мне именно там.
    А сюда вернулась - и растерялась... Повседневная суета и тот самый ритм жизни глушат...
    Илья - 15.09.2006

  9. #109
    Мега-элита Аватар для Барсовитая
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 226

    Цитата Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
    Ритм жизни... Я там за год сделала больше, чем за много-много лет в мегаполисе. ...
    А сюда вернулась - и растерялась... Повседневная суета и тот самый ритм жизни глушат...
    сто раз согласна. Суета глушит главное и настоящее, и то самое стоящее, что так важно найти и в себе, и в людях. Я, наверное, и сделала там многое, и подготовилась сделать многое здесь. Только растерянности когда вернулись небыло, была куча энергии и уверенности. А вот муж дольше врубался. Но зато точнее.
    Поэтому, отчасти, я и сомневаюсь стоит ли ехать - раньше я получала удовольствие от проблем и их решения (по возвращении этого было хоть отбавляй), теперь уже не хочу ни того, ни другого, но надолго ли это состояние?

  10. #110
    Наш человек Аватар для Северный Рыжик
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    С видом на Лахтинский Разлив
    Сообщений
    6 464

    Цитата Сообщение от Барсовитая Посмотреть сообщение
    сто раз согласна. Суета глушит главное и настоящее, и то самое стоящее, что так важно найти и в себе, и в людях. Я, наверное, и сделала там многое, и подготовилась сделать многое здесь. Только растерянности когда вернулись небыло, была куча энергии и уверенности. А вот муж дольше врубался. Но зато точнее.
    Про растеряность я имела в виду совсем-совсем буквально - "растерять себя", но, возможно, что природа этой растерянности личная - у меня сразу же появился ребенок (затем и возвращалась), потом развод и выживание с младенцем на руках... И забылись личные достижения, изчезла прежняя энергия, пропало прежнее умиротворение... Но это уже совсем офф, тема не "жизнь в Швеции", а "жизнь в России".
    Илья - 15.09.2006

Страница 11 из 975 « Первая  «  7891011121314152161111511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •