Страница 12 из 975 « Первая  «  289101112131415162262112512 Последняя »  » 

Тема: жизнь в Швеции

  1. #111
    Мега-элита Аватар для Барсовитая
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 226

    места, где было хорошо всегда остаются в памяти прекрасными. А мы в Швеции на ребенка не решились - небыло уверенности в завтрашнем дне. Видимо, необходимо было эту уверенность в России заработать.

  2. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #112
    Наш человек Аватар для dancing in the night
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    страна троллей и викингов
    Сообщений
    5 650

    девочки, держите кулачки крепко-прекрепко! В настоящий момент муж смотрит 3-хкомнатную квартиру. А в воскресенье уже улетает в Дрезден и на неделю! Как мне хочется надеяться, что завтра я к нему прилечу!

  3. ответ для dancing in the night , на сообщение « девочки, держите кулачки... »
    #113

    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  4. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #114
    Наш человек Аватар для dancing in the night
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    страна троллей и викингов
    Сообщений
    5 650

    ничего у нас не получилось! Квартира подходящая, а предыдущие жильцы еще не выехали. Нахрена было давать объявление? Объяву дали русские на Шведской пальме! Ну почему я не удивлена?

  5. #115

    Знаете, хочу вас предостеречь от подобных объявлений на пальме. Не один человек с ними обжигался. Так что может и к лучшему это. Большинство квартир сдается по черному, без контракта (часто семья формально разводится, получают две квартиры через социал, например. Одну сдают незаконно, во второй сами живут). Прав у вас - практически никаких. Есть очень принципиальные граждане по соседству, которым не все равно, что у них за соседи. Хотя сколько там смотрела, сдается в основном в очень эмигрантских районах, где всем все равно. Но все таки. Так что и деньги можно потерять, и нервов попортить. Ничего, найдете вы свою квартиру. Удачи!

  6. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #116
    Участник Аватар для Medulla spinalis
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    страна Лимония
    Сообщений
    163

    Сочувствую. А вообще-то здесь часто объявления о сдаче квартиры даются заранее и срок выезда-въезда бывает до нескольких месяцев. Русские здесь ни при чем.

  7. #117
    Наш человек Аватар для dancing in the night
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    страна троллей и викингов
    Сообщений
    5 650

    Цитата Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
    Ничего, найдете вы свою квартиру. Удачи!
    Найти-то найдем, вопрос когда? И живем на чемоданах, и ребенок без садика остался- я заявление на год написала. И свекровь прямо аж засветилась, когда узнала, что с квартирой не получилось... Но все равно спасибо огромное за участие!

  8. #118
    Наш человек Аватар для dancing in the night
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    страна троллей и викингов
    Сообщений
    5 650

    Цитата Сообщение от Medulla spinalis Посмотреть сообщение
    Сочувствую. А вообще-то здесь часто объявления о сдаче квартиры даются заранее .
    А вот это мне совсем непонятно- зачем так делать?

  9. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #119
    Участник Аватар для Medulla spinalis
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    страна Лимония
    Сообщений
    163

    Плата за коммунальные услуги высокая - соответственно, не выгодно чтобы квартира стояла пустой. Всё планируется заранее. Подобная же политика проводится, например, жилищными кооперативами - есть несколько неходовых квартир, в которые можно въехать сразу же, а в более приличных от просмотра до въезда может пройти и два и три месяца. Часто люди снимают первую попавшуюся конуру (övergångslägenhet) и сразу начинают подыскивать что-то более подходящее.

  10. #120

    http://www.blocket.se/vi/17851116.htm?ca=11_s пишите сюда. ищут одинокую женщину. но попытаться стоит. муж - научный работник, с гарантиями, попытайтесь!
    Понимаете, у шведов часто пунктик - наличие маленьких детей. Они опасаются за обои, мебель, поскольку многие родители позволяют детям делать что угодно.

Страница 12 из 975 « Первая  «  289101112131415162262112512 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •