Страница 14 из 975 « Первая  «  41011121314151617182464114514 Последняя »  » 

Тема: жизнь в Швеции

  1. #131
    Мега-элита Аватар для Барсовитая
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 226

    у меня возникло впечатление (надеюсь, ошибочное) что профессор, пригласивший вашего мужа, стеснен в средствах. Этот перевод из 1 гранта на другой.. и пункт в договоре, что жилье ищете сами.. На депатменте за поиск жилья обычно отвечает секретарша, и на поиск (подачу объяв и пр.) с гранта списываются средства. Если их мало начинается такая вот прижимистость, которая сказывается во всем

  2. #132
    Наш человек Аватар для dancing in the night
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    страна троллей и викингов
    Сообщений
    5 650

    Цитата Сообщение от Барсовитая Посмотреть сообщение
    профессор, пригласивший вашего мужа, стеснен в средствах. (
    Сложно сказать... Он без звука оплатил мужнин перелет, две недели оплачивает гостинницу, полностью оплатил конференцию в Дрездене. Не знаю, голова уже отказывается думать. Вот сегодня- два новых объявления- в одном сдадут без детей, во втором- квартира без мебели. Дети прямо препятсвие новое какое-то. Можно до опупения доказывать, что Юля никогда ничего не ломала и не ломает, и на обоях творчеством не занимается- но разве практичные шведы поверят?

  3. #133
    Мега-элита Аватар для Барсовитая
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 226

    мебель (вернее отсутствие) - это не страшно. Можно очень дешево купить секонд - есть магазы, куда шведы сдают хорошую мебель, меняя интерьер раз в 3-4 года

  4. #134
    Мега-элита Аватар для Svetka
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Tromso, Norge
    Сообщений
    4 511

    Цитата Сообщение от Барсовитая Посмотреть сообщение
    мебель (вернее отсутствие) - это не страшно. Можно очень дешево купить секонд - есть магазы, куда шведы сдают хорошую мебель, меняя интерьер раз в 3-4 года
    Вот-вот, можно и по объявлениям посмореть... мы когда перезжали нам квартиру обставили по минимуму тысячи за полторы-две включая всю необходимую посуду, холодильник, плитку с духовкой и стиральную машинку. согласитесь что с проекта списать 1500-2000 крон это не особая проблема, даже если проект не особо богатый. А то что оплатили перелет и конференцию, так это другая статья расхода по проекту и там может быть больше денег.

    dancing in the night а вы не расстраивайтесь, все у вас получится, мы за вас кулачки держать будем. И пусть муж подойдет не к профессору, а к секретарю и просто по человечески пожалуется (и не надо стесняться, а то знаю я наших мужчин) , что мол "жена с дочкой седят на чемоданах, а он все квартиру снять не может, не могли бы помочь хотя бы советом"... знаете такой разговор приносит иногда ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ плоды. У меня муж так долго искал нам жилье (месяца 4, все боялся о проблемах в институте рассказать), а потом просто поговорил по душам с секретарем и.... нам помогли снять часть дома (4 комнаты) при этом от коммуны и по цене ниже рыночной + еще и обставили по минимуму (с этим минимумом мы вполне комфортно 2 года прожили). Кстати, на такое коммунальное жилье (не путать с социальным) просто так не выйти, надо чтобы это делали из универа.
    Еще раз УДАЧИ!!!!!
    Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002), минишеф Николюсик (09.04.2009)... и еще один подарок на ДР Максимка (01.02.2013)

  5. ответ для Svetka , на сообщение « Вот-вот, можно и по объявлениям... »
    #135
    Наш человек Аватар для dancing in the night
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    страна троллей и викингов
    Сообщений
    5 650

    dancing in the night а вы не расстраивайтесь, все у вас получится, мы за вас кулачки держать будем. И пусть муж подойдет не к профессору, а к секретарю и просто по человечески пожалуется (и не надо стесняться, а то знаю я наших мужчин) , что мол "жена с дочкой седят на чемоданах, а он все квартиру снять не может, не могли бы помочь хотя бы советом"... знаете такой разговор приносит иногда ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ плоды. У меня муж так долго искал нам жилье (месяца 4, все боялся о проблемах в институте рассказать), а потом просто поговорил по душам с секретарем и.... нам помогли снять часть дома (4 комнаты) при этом от коммуны и по цене ниже рыночной + еще и обставили по минимуму (с этим минимумом мы вполне комфортно 2 года прожили). Кстати, на такое коммунальное жилье (не путать с социальным) просто так не выйти, надо чтобы это делали из универа.
    Еще раз УДАЧИ!!!!![/QUOTE]

    Спасибо вам огромное за поддержку! Только что отписался муж- опять 2 объявления и опять не хотят с детьми. Возникает ощущение, что только государство так любит детей, а отдельно взятые граждане нет!

  6. ответ для dancing in the night , на сообщение « dancing in the night а вы не... »
    #136
    Мега-элита Аватар для Svetka
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Tromso, Norge
    Сообщений
    4 511

    Цитата Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
    Только что отписался муж- опять 2 объявления и опять не хотят с детьми. Возникает ощущение, что только государство так любит детей, а отдельно взятые граждане нет!
    Они просто ровняют по своим детям вот и не хотят "разрухи"... хотя сейчас же есть "супер средсва" которые даже шариковую ручку с фломастерами оттерают с линолиума и стен
    Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002), минишеф Николюсик (09.04.2009)... и еще один подарок на ДР Максимка (01.02.2013)

  7. ответ для Svetka , на сообщение « Они просто ровняют по своим детям ;)... »
    #137
    Наш человек Аватар для dancing in the night
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    страна троллей и викингов
    Сообщений
    5 650

    Цитата Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
    Они просто ровняют по своим детям )
    Ну нельзя же думать, что все детки- пакостники и вандалы!

  8. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #138
    Просто люблю и любима... Аватар для Natali
    Регистрация
    24.10.2001
    Сообщений
    15 589

    Девочки живущие в Швеции, у меня к вам вопрос срочный.
    Подскажите пожалуйста в центре Стокгольма ресторан, где есть детское меню-детские стульчики и в идеале детский уголок-комната для игры.
    ОЧЕНЬ НУЖНО СРОЧНО!!!
    Собираемся в Стокгольм с малышами, а где покушать не знаем...
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  9. ответ для Natali , на сообщение « Девочки живущие в Швеции, у меня к вам... »
    #139

    если это ваш первый визит и вы не были прежде в Юнибаккене, то вам просто необходимо туда. Там весело и детям, и взрослым, и есть ресторан, где все блюда могут быть с успехом предложены детям.http://www.junibacken.se/default.asp?id=1469

  10. #140
    Просто люблю и любима... Аватар для Natali
    Регистрация
    24.10.2001
    Сообщений
    15 589

    Мы там уже были, и еще днем сходим, хотелось бы просто вечером где-то поужинать...
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

Страница 14 из 975 « Первая  «  41011121314151617182464114514 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •