Страница 15 из 975 « Первая  «  51112131415161718192565115515 Последняя »  » 

Тема: жизнь в Швеции

  1. #141
    Мега-элита Аватар для Барсовитая
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 226

    Цитата Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
    Ну нельзя же думать, что все детки- пакостники и вандалы!
    просто в Швеции детям ничего не запрещают, вот они и представляют, во что превратится жилье

  2. ответ для Natali , на сообщение « Мы там уже были, и еще днем сходим,... »
    #142

    вы напишите где вы примерно жить будете и предпочтительную кухню, я по гиду посмотрю. или вы сами. вот здесь http://www.xn--pstan-mra.nu/barn#gui...staurant.misc=. там обычно пишут "barnvänlig" если визит с коляской приветствуется. в принципе, сколько раз не выбирала ресторан, оценка всегда была адекватная на этой странице.

  3. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #143
    Элита Аватар для sushi_lover
    Регистрация
    21.11.2004
    Адрес
    Е4/Е20
    Сообщений
    1 635

    Ну, про детские уголки не знаю.. а вот стульчики во многих ресторанах есть. Вот, рекомендую сходить в азиатскии ресторанчик.. одно из не многих мест, где есть вечернии буффет. Напротив него итальянскии ресторан Капри - там точно стульчик есть.. правда, если мне не изменяет память - только один..
    http://www.sushikartan.se/021536/Ric...staurant_&_Bar

  4. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #144
    Просто люблю и любима... Аватар для Natali
    Регистрация
    24.10.2001
    Сообщений
    15 582

    Мы будем жить в Ариадне, но кушать планировали в центре, в районе Т-Централе например, ну или любое метро по ветке если недалеко от метро...
    Хотелось бы что бы была детская комната или игровой уголок, т.к. дети могут посидеть на одном месте от силы минут десять, и то если к стульчику пристегнуты...)))))))))

    Кухня предпочтительнее европейская, не рыбная не китайско-японская вообщем мясо овощи сладкое и пр...
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  5. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #145
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 463

    Девочки, здравствуйте!
    У нас теперь тоже рабочая виза Муж завтра уезжает. У меня вопрос - он может по нашим документам там получить personnummer? Точнее, по копиям документов? Или для этого нужно мое и детей личное присутствие или оригиналы?

  6. ответ для BlackWych , на сообщение « Девочки, здравствуйте! У нас теперь... »
    #146
    Наш человек Аватар для dancing in the night
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    страна троллей и викингов
    Сообщений
    5 650

    Цитата Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
    Девочки, здравствуйте!
    У нас теперь тоже рабочая виза Муж завтра уезжает. У меня вопрос - он может по нашим документам там получить personnummer? Точнее, по копиям документов? Или для этого нужно мое и детей личное присутствие или оригиналы?
    Муж без меня хотел сделать эти номера- не получилось. нужно свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребенка (апостили). А они остались у меня
    P.S. Вопрос о наболевшем: а жить Вы где будете- сняли что-то?

  7. #147
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 463

    Цитата Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
    Муж без меня хотел сделать эти номера- не получилось. нужно свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребенка (апостили). А они остались у меня
    P.S. Вопрос о наболевшем: а жить Вы где будете- сняли что-то?
    пока в гостиницу едет - наболевшее будет решать точно так же

    апостили - как их сделать? ему с собой оригиналы надо брать? а меня потом без них пустят в самолет?
    кстати, о самолете - детей со мной выпустят из страны без нотариального разрешения от папы? (у нас одна фамилия) как сейчас правила? я совсем запуталась

  8. ответ для BlackWych , на сообщение « пока в гостиницу едет - наболевшее... »
    #148
    Наш человек Аватар для dancing in the night
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    страна троллей и викингов
    Сообщений
    5 650

    Цитата Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение

    апостили - как их сделать? ему с собой оригиналы надо брать? а меня потом без них пустят в самолет?
    кстати, о самолете - детей со мной выпустят из страны без нотариального разрешения от папы? (у нас одна фамилия) как сейчас правила? я совсем запуталась
    Мы на всякий случай разрешение на вывоз ребенка делали- чтобы я не дергалась в Пулково, хотя фамилии одинаковые. Апостили на документы делали на Восстания, 6- апостиль на кандидатский диплом супруга, свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребенка. Делают неделю, стоило весной около 2.500. Я в любом случае увожу все документы, но погранцам в Пулково будет достаточно просто российского свидетельства о рождении- зачем им апостиль-то?

  9. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #149
    Мега-элита Аватар для Svetka
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Tromso, Norge
    Сообщений
    4 511

    dancing in the night, я так понимаю, у вас все пока как было. Не растраивайтесь!!!! На днях разговаривала со своей подругой в Уппсале, так вот что она еще насоветовала...
    можно попробовать снять со "вторых рук" - переснять у студентов, которые уезжают на время
    ещё посоветуй фишку: поиск тупо в газетах и в инете НО! - звонить не самим, а просить секретаря кафедры или другое официальное лицо
    и прижать шведов на работе: они принимающая сторона - они обязаны помочь с поиском жилья (а то они всегда рады прокинуть все обязанности кроме кофе)
    умные люди в октябре приезжают- проще снять
    Вот советы бывалых, правда особо нового ничего не сказали... кроме того что подождать до октября и там уже спокойно снять квартиру.
    Если не ошибаюсь то за personnummer надо лично прийти.

  10. ответ для Svetka , на сообщение « dancing in the night, я так понимаю, у... »
    #150
    Наш человек Аватар для dancing in the night
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    страна троллей и викингов
    Сообщений
    5 650

    Цитата Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
    dancing in the night, я так понимаю, у вас все пока как было. Не растраивайтесь!!!! На днях разговаривала со своей подругой в Уппсале, так вот что она еще насоветовала...

    Вот советы бывалых, правда особо нового ничего не сказали... кроме того что подождать до октября и там уже спокойно снять квартиру.
    Если не ошибаюсь то за personnummer надо лично прийти.
    да, у нас все по прежнему! Вчера закончилась конференция, а у мужа прямо с самолета была назначена встреча с владелицей квартиры. По e-mail договорились на 7 вечера. Она не приехала, а у мужа не было запасного варианта на ночевку- поехал в офис ночевать. Постеснялся рассказать о приключении научному руководителю. Сегодня буду с супругом разговаривать- мозг промою. Достало все- и неторопливость шведов в решении вопросов, и такая же тормознутость мужа. И свекровь! До октября у меня здоровья душевного не хватит- ребенок каждый день домой просится. Спасибо Вам большое за внимание и поддержку! И все у нас будет супер! Я уверена в этом!

Страница 15 из 975 « Первая  «  51112131415161718192565115515 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •