Страница 5 из 975 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 

Тема: жизнь в Швеции

  1. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #41
    nadima
    Guest

    Спасибо, напомнили про этот форум, там был такой вопрос к консулу.

    Второй вариант не получится. Из ответа консула: "для получения загранпаспорта на новую фамилию лицу, зарегистрированному в Российской Федерации необходимо сначала поменять внутренний паспорт". А вот будучи на консульском учете мне фамилию в загранпаспорте поменяют. Внутренние паспорта они не меняют в принципе: "внутренние паспорта мы не меняем в принципе - только заграничные". Да он и не нужен в моем случае: "если же вы проживаете в Швеции и сняты с учета в РФ - то вам не нужен общегражданский паспорт и все что вам нужно - поменять действующий ОЗП на старую фамилию на новый ОЗП с новой".

    Ну вот, теперь вроде бы все понятно. Спасибо.

  2. ответ для nadima , на сообщение « Спасибо, напомнили про этот форум, там... »
    #42
    Мега-элита Аватар для Барсовитая
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 226

    dancing in the night, на счет где с ребенком лучше жить - я думаю, в домике. По поводу изучения шведского - я бы посоветовала сначала подучить до свободного владения английский (если не знаете). Потом если останетесь выучите шведский. Чтобы поучить англ бесплатно и в хорошем окружении можно подать на сингл-курс в универ, это даст возможность посещать курсы при университете бесплатно. Можете уже сейчас перевести и заверить свой диплом, и отправить документы в Хегскульверкет в Стокгольм на оценку. Другой путь - приехать и на месте заверить в университете перевод подписью шведского секретариата, и уже заверенный отправить в Стокгольм (быстрее пришлют ответ). В любом случае, иметь переведенный на англ и заверенный сертифицированным переводчиком диплом с собой очень полезно. Может, вы в аспирантуру или на постдок тоже поступите

  3. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #43
    Наш человек Аватар для dancing in the night
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    страна троллей и викингов
    Сообщений
    5 650

    Я вся в расстройстве, нам никак не могут найти квартиру. Работодатель говорит, что спрос большой, а предложений мало. По моему, он слегка ленится, хотя это в его же интересах. Неужели сейчас и вправду столько желающих снять жилье на длительный срок? нет ничего хуже, чем иметь собранные чемоданы, визу ир при этом не иметь возможности уехать! Или это я такая нетерпеливая...

  4. #44
    Небожитель Аватар для Tvilling
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Норвегия
    Сообщений
    17 967

    Цитата Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
    спрос большой, а предложений мало. По моему, он слегка ленится,
    Cейчас самое плохое время для поиска съемной квартиры:
    1) каникулы
    2) как только кончатся каникулы, будет начало учебного года. Все студенты ищут Ну, и семьи с детьми.
    Рано или поздно все образуется.
    Удачи!
    SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES

  5. ответ для Tvilling , на сообщение « Cейчас самое плохое время для поиска... »
    #45
    Наш человек Аватар для dancing in the night
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    страна троллей и викингов
    Сообщений
    5 650

    Спасибо Вам за поддержку моральную!! Но уж лучше раньше, чем позже, живем -то со свекровью...

  6. #46

    вы знаете, залезла сейчас на самый популярный в принципе сайт объявлений, так в Уппсале и правда очень мало предложений
    http://www.blocket.se/li?ca=10_s&th=...3&roe=5&ss=&se=
    вот одно объявление, минимум 6 месяцев обещают
    http://www.blocket.se/vi/17333458.htm?ca=10_s просят мэйл с расскзом, кто будет жить. может ваш работодатель напишет с гарантией оплаты. это часто помогает. Может работодатель накинет несколько сотен к предложенной цене и это решит дело.
    Вообще посмотрите порядок цен. Слова Visa var: показывают где жилье расположено. если что то заинтересует, кидайте ссылку, я переведу, если что то надо.

  7. #47
    Наш человек Аватар для dancing in the night
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    страна троллей и викингов
    Сообщений
    5 650

    Ну вот, опять Вы нас выручаете в плане информации! Если честно, то я наковыряла минимум 3 предложения по сдаче внаем жилья, но не сочтите за труд, чтобы это значило:

    3 rok, 83 kvm, ett rum med dubbelsäng, ett rum med enkelsäng, (samt möjlighet till extrabädd i vardagsrum). Centralt läge i närheten av linnéträdgården. Utsikt över ån med 5 min promenad till centrum.

    Huset är från 30 talet med tidsenlig charm och hög standard. Trevligt inredd, funktionell och vacker.

    Veckohyra v 31/ 4000 SEK
    Это я нашла вот по этой ссылке http://www.blocket.se/vi/16929103.htm?ca=10_s

  8. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #48
    Наш человек Аватар для dancing in the night
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    страна троллей и викингов
    Сообщений
    5 650

    А по второй ссылке я ничего- то не обнаружила...

  9. #49

    это вам не подходит. сдают на одну неделю.
    второе объявление уже снято.... вот так тут с жильем напряженно....

  10. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #50
    Наш человек Аватар для dancing in the night
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    страна троллей и викингов
    Сообщений
    5 650

    Нет, мы и не рассчитываем на дешевое жилье. планируем за двушку отдавать 6000-6500 крон. Или я слишком оптимистично смотрю на цены в швеции? Но ведь где-то люди живут и как-то находят жилье в аренду? Бесит то, что я дистантно не могу участвовать в процессе поиска. Давно бы села на телефон и обзвонила бы все или почти все подходящие объявления. Точно за день бы нашла!

Страница 5 из 975 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •