Страница 501 из 975 « Первая  «  401451491497498499500501502503504505511551601 Последняя »  » 

Тема: жизнь в Швеции

  1. ответ для curly , на сообщение « Согласна. Просто это у меня вторая... »
    #5001
    Небожитель Аватар для Tvilling
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Норвегия
    Сообщений
    17 967

    Цитата Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
    лучше всего зубы у самого дисциплинированого ребенка
    У которого хорошая наследственность

    Цитата Сообщение от curly Посмотреть сообщение
    в Питере так мозги промывают с этими витаминами.
    Моя барнмушка сказала, что от этих витаминов ни хорошо, ни плохо. Единственное у меня гемаглобин понижен прописала лекарство. А так главное правильное питание и здоровый образ жизни
    Вот здоровый подход. Только про фолиевую кислоту не забывайте
    Что до препаратов железа - имейте в виду, от них может крепить (что для беременных не есть гуд), но сейчас есть препараты, у которых этого побочного эффекта нет. Уже можно будет поспрошать в магазинах, где продают биодобавки.
    У нас в любом универсаме продают Floradix, в Швеции он тоже есть.
    SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES

  2. ответ для curly , на сообщение « Я в Петербурге так устала от... »
    #5002
    Небожитель Аватар для Tvilling
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Норвегия
    Сообщений
    17 967

    Цитата Сообщение от curly Посмотреть сообщение
    .
    Интересно, здесь, когда берут анализ крови тромбоциты вообще не смотрят.
    Я, кажется, у семейного врача сдавала клинический анализ, там было всё. Но разговоров именно на такие темы (тромбоцитов) как-то не помню.
    SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES

  3. #5003
    Хранитель Аватар для curly
    Регистрация
    18.02.2007
    Сообщений
    12 454

    Цитата Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
    У которого хорошая наследственность

    Вот здоровый подход. Только про фолиевую кислоту не забывайте
    Что до препаратов железа - имейте в виду, от них может крепить (что для беременных не есть гуд), но сейчас есть препараты, у которых этого побочного эффекта нет. Уже можно будет поспрошать в магазинах, где продают биодобавки.
    У нас в любом универсаме продают Floradix, в Швеции он тоже есть.
    да, фольку я уже больше года пью, еще когда только начали планировать беременность.
    А железо мне прописали Niferex.. надеюсь без побочных эффектов


    Не почитай себя стоящим, только здесь вот - в сущем, в настоящем! А вообрази себя идущим по границе прошлого с грядущим!

  4. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #5004
    Хранитель Аватар для curly
    Регистрация
    18.02.2007
    Сообщений
    12 454

    А то, что результаты крови и мочи сделали сразу же при мне, удивило сильно. В Питере так совсем по-другому: приходишь этак к 8 утра в поликлинику, к самому открытию, а там уже толпа бабушек и дедушек кровь сдавать После 16.00 результаты получать в регистратуре тоже весело

  5. ответ для curly , на сообщение « А то, что результаты крови и мочи... »
    #5005
    Небожитель Аватар для Tvilling
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Норвегия
    Сообщений
    17 967

    Цитата Сообщение от curly Посмотреть сообщение
    А то, что результаты крови и мочи сделали сразу же при мне, удивило сильно.
    Так это экспресс-анализы, это просто.
    Если что-то серьезное, у нас из любой врачебной практики посылают в центральную лабораторию, оттуда в электронном виде всё поступает в вашу историю болезни. Если что-то страшное или важное, то звонят сразу.
    SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES

  6. ответ для Tvilling , на сообщение « Так это экспресс-анализы, это просто.... »
    #5006
    Хранитель Аватар для curly
    Регистрация
    18.02.2007
    Сообщений
    12 454

    Цитата Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
    Так это экспресс-анализы, это просто.
    Если что-то серьезное, у нас из любой врачебной практики посылают в центральную лабораторию, оттуда в электронном виде всё поступает в вашу историю болезни. Если что-то страшное или важное, то звонят сразу.
    Понятно, спасибо


    Не почитай себя стоящим, только здесь вот - в сущем, в настоящем! А вообрази себя идущим по границе прошлого с грядущим!

  7. ответ для curly , на сообщение « Согласна. Просто это у меня вторая... »
    #5007
    Мега-элита Аватар для Svetka
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Tromso, Norge
    Сообщений
    4 511

    Цитата Сообщение от curly Посмотреть сообщение
    Согласна. Просто это у меня вторая беременность, а в Питере так мозги промывают с этими витаминами.
    Моя барнмушка сказала, что от этих витаминов ни хорошо, ни плохо. Единственное у меня гемаглобин понижен прописала лекарство. А так главное правильное питание и здоровый образ жизни
    Про витамины мне сказали, что обычных достаточно, но если что обращайтесь Это "если что" у меня в третьем треместре началось, икры ночью судорогой сводило, просто ужас, пожаловалась врачу, меня для начала отправили в аптеку за таблетками с кальцием. В аптеке меня расспросили, какие витамины пью, пью ли дополнительно Д и исходя из этого посоветовали что взять. Короче мне помогло, судороги практически прекратились. У нас тут много акушерок из Швеции работает, так вот судя по наблюдениям у них "принцип" роды должны быть естественные
    Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002), минишеф Николюсик (09.04.2009)... и еще один подарок на ДР Максимка (01.02.2013)

  8. ответ для Svetka , на сообщение « Про витамины мне сказали, что обычных... »
    #5008
    Хранитель Аватар для curly
    Регистрация
    18.02.2007
    Сообщений
    12 454

    Цитата Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
    Про витамины мне сказали, что обычных достаточно, но если что обращайтесь Это "если что" у меня в третьем треместре началось, икры ночью судорогой сводило, просто ужас, пожаловалась врачу, меня для начала отправили в аптеку за таблетками с кальцием. В аптеке меня расспросили, какие витамины пью, пью ли дополнительно Д и исходя из этого посоветовали что взять. Короче мне помогло, судороги практически прекратились. У нас тут много акушерок из Швеции работает, так вот судя по наблюдениям у них "принцип" роды должны быть естественные
    У меня тоже недели 3 назад несколько ночей подряд икры сводило, просыпалась от этого, а потом все прошло самой собой, я и забыла.


    Не почитай себя стоящим, только здесь вот - в сущем, в настоящем! А вообрази себя идущим по границе прошлого с грядущим!

  9. ответ для Svetka , на сообщение « Про витамины мне сказали, что обычных... »
    #5009
    Небожитель Аватар для Tvilling
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Норвегия
    Сообщений
    17 967

    Цитата Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
    У нас тут много акушерок из Швеции работает, так вот судя по наблюдениям у них "принцип" роды должны быть естественные
    Ну, в Норвегии тоже маньяков естественных родов хватает. Даже в нашей губернской больнице испытано на себе.
    SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES

  10. ответ для Tvilling , на сообщение « Ну, в Норвегии тоже маньяков... »
    #5010
    Хранитель Аватар для curly
    Регистрация
    18.02.2007
    Сообщений
    12 454

    Цитата Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
    Ну, в Норвегии тоже маньяков естественных родов хватает. Даже в нашей губернской больнице испытано на себе.
    Извините, если ошибаюсь, где-то выше прочитала, что у вас двойня. Роды были естесственные?


    Не почитай себя стоящим, только здесь вот - в сущем, в настоящем! А вообрази себя идущим по границе прошлого с грядущим!

Страница 501 из 975 « Первая  «  401451491497498499500501502503504505511551601 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •