Страница 502 из 975 « Первая  «  2402452492498499500501502503504505506512552602 Последняя »  » 

Тема: жизнь в Швеции

  1. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #5011
    Хранитель Аватар для curly
    Регистрация
    18.02.2007
    Сообщений
    12 454

    У вас в подписи

  2. ответ для curly , на сообщение « Извините, если ошибаюсь, где-то выше... »
    #5012
    Небожитель Аватар для Tvilling
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Норвегия
    Сообщений
    17 967

    Цитата Сообщение от curly Посмотреть сообщение
    Роды были естесственные?
    Ну, как сказать... Начались естественным путем, воды отошли, потом схватки прекратились, потом были еще танцы с бубнами, потом сделали-таки эпидурал, потом поняли, что дальше ждать не стоит и через 20 минут прокесарили. Весь процесс занял 60 часов, с 7 утра понедельника до 19.30 среды, но носились со мной, как курица с яйцом, до и после. Где-то у меня висит отчет о родах, вспоминаю без ужаса, а даже со смехом Страданий особых не было.
    Да, они еще мильен раз извинились, что не сложилось родить самой. Ну, и эпидураль была мудрым решением, анестезиолог-иранец оказался специалистом от Бога. Ассистировал ему шведский медбрат, как сейчас помню.

    А вот датчан, говорят, сейчас не умеют при ягодичном предлежании принимать роды и еще как-то, поэтому они чаще кесарят. Ну, и чем меньше клиника, тем выше вероятность КС - и планового, и без. Потому что не всегда есть дежурная бригада и операционная, если что. А в университетских клиниках смело можно пытаться родить самой до последнего
    SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES

  3. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #5013
    Хранитель Аватар для curly
    Регистрация
    18.02.2007
    Сообщений
    12 454

    У меня также с первой было, только я вот с ужасом вспоминаю - она не дышала, когда в конце концов прокесарили. Хотя у меня безводный период был гораздо меньше, чем у вас, всего 9 часов с момента как пузырь проткнули и воды вышли. Потом реанимация. Вобщем жуть.

  4. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #5014
    Небожитель Аватар для Tvilling
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Норвегия
    Сообщений
    17 967

    Ну, здесь мониторят только так. При первом увеличении частоты сердцебиения сказали: "рэжем!"

  5. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #5015
    Хранитель Аватар для curly
    Регистрация
    18.02.2007
    Сообщений
    12 454

    Хорошо, что мониторят, возлагаю большие надежды на шведских врачей

  6. ответ для Tvilling , на сообщение « Ну, в Норвегии тоже маньяков... »
    #5016
    Мега-элита Аватар для Svetka
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Tromso, Norge
    Сообщений
    4 511

    Цитата Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
    Ну, в Норвегии тоже маньяков естественных родов хватает. Даже в нашей губернской больнице испытано на себе.
    Так у нас не малая часть персонала шведы или фины оставшимся уже ничего не остается как подстраиваться Где-то читала, что на "юге" процент кесарева больше чем на "севере" писали про влияние разных школ.
    Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002), минишеф Николюсик (09.04.2009)... и еще один подарок на ДР Максимка (01.02.2013)

  7. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #5017
    Наш человек Аватар для nadin
    Регистрация
    24.10.2001
    Адрес
    IKEA city
    Сообщений
    8 651

    При открытии счета в иностранных банках по закону положено уведомлять об этом налоговый орган РФ ... расскажите свои мысли по этому поводу - когда может понадобиться и вообще Да, штраф 1500р

    А нам пришло письмо из скаттеверкета, что никаких отношений между детьми и мужем не зарегистрировано, так как они рождены до нашего брака и свидетельство о рождении не является документом, признающим отцовство . Молодцы, не прохлопали . Но у нас тоже бумажки имелись - свидетельства об установлении отцовства (вот ведь - в России мне кажется за 15 лет никому ни разу не понадобились! , мы про них и забыли) - решение обжаловали и все завершилось благополучно ко всеобщему удовольствию .

  8. #5018
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    3 429

    Цитата Сообщение от nadin Посмотреть сообщение
    При открытии счета в иностранных банках по закону положено уведомлять об этом налоговый орган РФ ... расскажите свои мысли по этому поводу - когда может понадобиться и вообще Да, штраф 1500р

    А нам пришло письмо из скаттеверкета, что никаких отношений между детьми и мужем не зарегистрировано, так как они рождены до нашего брака и свидетельство о рождении не является документом, признающим отцовство . Молодцы, не прохлопали . Но у нас тоже бумажки имелись - свидетельства об установлении отцовства (вот ведь - в России мне кажется за 15 лет никому ни разу не понадобились! , мы про них и забыли) - решение обжаловали и все завершилось благополучно ко всеобщему удовольствию .
    Простите, я наверное пропустила , а к чему вы это написали, просто у нас такая же ситуация ребенок рожден до брака, есть все документы, но вот пока проблем нигде не было. Хочется узнать, в какой ситуации с этим можно столкнуться

  9. ответ для Tvilling , на сообщение « Это полагается вообще-то :) Да, в этом... »
    #5019
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
    Ой, весь мир рожает, сейчас это, как правило, не проблема, ну, за исключением каких-то исключительных случаев.
    Ну слава Богу!!!
    Ну по показателю ЕР после кесарева именно Скандинавия впереди всех, что-то около 50% достигает доля таких.
    А в какой-нибудь Бразилии, например, высокий уровень кесарева в целом и повторного в том числе, тут дело и в традициях, и во врачах.
    Врачей, соглашающихся на ЕР после кесарева невсегда легко найти в России. Кузине во вторую беременность при платных родах так и сказали: "Результат кесарева можем гарантировать, а ЕР -нет". Пришлось соглашаться, теперь третьего будет рожать, так кесарево безоговорочно ставят.

  10. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #5020
    Элита Аватар для masyanya
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Stockholm
    Сообщений
    2 764

    девочки, не подскажите репетитора по фортепиано русскоговорящего, или может школу, где есть учитель русскоговорящий

Страница 502 из 975 « Первая  «  2402452492498499500501502503504505506512552602 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •