Страница 507 из 975 « Первая  «  7407457497503504505506507508509510511517557607 Последняя »  » 

Тема: жизнь в Швеции

  1. ответ для ylitka , на сообщение « скажите, а тут есть кто-нибдуь, чьи... »
    #5061
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    12 491

    Ничегонеделанием в большинстве шведских школ, либерализм имеет свою обратную сторону медали.
    У знакомого сын в английской школе, отдали туда частично из-за более жесткой дисциплины.
    Хотя многое зависит не от школы, а от препода ( как и в обойти стране, в любой школе)- у моего сейчас новая fröken- она жесткая и спрашивает много.

  2. ответ для ylitka , на сообщение « скажите, а тут есть кто-нибдуь, чьи... »
    #5062
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    13 291

    Цитата Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
    скажите, а тут есть кто-нибдуь, чьи дети ходят в international school? Я чего-то не догоняю наверное, тут все шведы стараются туда попасть, стоят на очереди, а я так понимаю, что там учатся дети всех национальностей да? А что хорошего в этом? Мы сейчас активно школу выбираем, мужу тоже на работе про эти школы говорят, что они хорошие, а чем не устраивают их шведские школы?
    Какой у Вас муж ответственный, школы на работе обсуждает. И коллеги тоже хороши, обычно говорят, что все шведские школы одинаковые, а тут вот сказали, в какие они на очереди стоят.

    Дети всех национальностей в большинстве школ учатся. Даже если они родились здесь, часто их родители на другом языке говорят, и дети этот язык дополнительно учат.

    У нас обычная шведская школа, но, правда, русская девочка только одна. Нагрузка есть, моя устаёт уже к часу дня. Учитель хороший, класс хороший. Пока нас всё устраивает.

  3. #5063
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    13 291

    Девушки, а расскажите, как надо омега-3 витамины пить? Перерывы надо делать между курсами?

  4. #5064
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 463

    Цитата Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
    И коллеги тоже хороши, обычно говорят, что все шведские школы одинаковые, а тут вот сказали, в какие они на очереди стоят.
    меня все удивляет, почему так говорят. Ведь уже давно так никто не считает. Даже учебники у школ различаются.

  5. #5065
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    13 291

    Цитата Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
    меня все удивляет, почему так говорят. Ведь уже давно так никто не считает. Даже учебники у школ различаются.
    Так а зачем им карты раскрывать перед иностранцами?

  6. ответ для BlackWych , на сообщение « а там русские:) »
    #5066
    Элита Аватар для masyanya
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Stockholm
    Сообщений
    2 764

    Цитата Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
    а там русские
    хто русские ? преподаватели?
    мама и доча, (3.08.06)

  7. #5067
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    3 429

    Цитата Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
    Какой у Вас муж ответственный, школы на работе обсуждает. И коллеги тоже хороши, обычно говорят, что все шведские школы одинаковые, а тут вот сказали, в какие они на очереди стоят.

    Дети всех национальностей в большинстве школ учатся. Даже если они родились здесь, часто их родители на другом языке говорят, и дети этот язык дополнительно учат.

    У нас обычная шведская школа, но, правда, русская девочка только одна. Нагрузка есть, моя устаёт уже к часу дня. Учитель хороший, класс хороший. Пока нас всё устраивает.

    Ну кому- то в семье надо ж быть ответственным. Вот я и не понимаю, чего лучше ребенку нашему. У нас второй класс, в интерн. Школах я так понимаю много удиляется внимания языкам иностранным, это отлично, но не шведскому, наверное ребенку все -таки лучше пойти в шведскую школу , он там скорее шведский выучит? Или я ошибаюсь

  8. ответ для ylitka , на сообщение « Ну кому- то в семье надо ж быть... »
    #5068
    Мега-элита Аватар для Svetka
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Tromso, Norge
    Сообщений
    4 511

    Цитата Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
    Ну кому- то в семье надо ж быть ответственным. Вот я и не понимаю, чего лучше ребенку нашему. У нас второй класс, в интерн. Школах я так понимаю много удиляется внимания языкам иностранным, это отлично, но не шведскому, наверное ребенку все -таки лучше пойти в шведскую школу , он там скорее шведский выучит? Или я ошибаюсь
    Вот не совсем верно про шведский... по крайней мере в той школе что мы учились. Там есть чисто "шведские" классы а есть BLIC (двуязычные). Первые это где английский идет как иностранный, вторые где преподавание изначально ведется на английском, со второго класса начинают изучать шведский, а к 4 классу шведский занимает уже не малую долю в преподавании (чуть ли не половину занятий были на шведском). Мои ходили в интернациональную школу чтобы к норвежский со шведским не мешать, так все равно дочь за полгода нахвататлась так что вернувшись обратно в старую школу в норвежском языке начала делать "шведские" ошибки. Но это конечно от ребенка тоже зависит.
    Сейчас мои ходят тоже в интернациональную школу (уже в Норвегии) и тут правила следующие норвежского языка в программе школы должно быть не меньше чем в обыкновенной школе. Ну а что выбрать, на самом деле решает каждый сам, школы разные и учителя тоже разные.
    Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002), минишеф Николюсик (09.04.2009)... и еще один подарок на ДР Максимка (01.02.2013)

  9. ответ для masyanya , на сообщение « хто русские ? преподаватели? »
    #5069
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 463

    Цитата Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
    Так а зачем им карты раскрывать перед иностранцами?
    скорее всего, так и есть
    иначе уж как-то совсем наивно звучит

    Цитата Сообщение от masyanya Посмотреть сообщение
    хто русские ? преподаватели?
    конечно

  10. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #5070
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 463

    моя дочь ходила в школу с частью предметов на английском языке. причем совершенно неожиданных - религия, NO, что-то еще - и физкультура

Страница 507 из 975 « Первая  «  7407457497503504505506507508509510511517557607 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •