Страница 956 из 975 « Первая  «  456856906946952953954955956957958959960966 Последняя »  » 

Тема: жизнь в Швеции

  1. #9551
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    12 491

    уже снова открыли посольство

  2. ответ для Til_da , на сообщение « уже снова открыли посольство »
    #9552
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
    уже снова открыли посольство
    Странно, что Норвегию так и не вернули обратно, логичнее было в Стокгольм, чем в Ригу, но по перелету/отелям Рига лучше )).
    Нам как раз визу получать надо скоро.


    Sent from my iPhone using Tapatalk

  3. ответ для Sprossii , на сообщение « буду писать так, как считаю нужным.... »
    #9553
    Частый гость Аватар для фомир
    Регистрация
    23.11.2016
    Сообщений
    81

    русские учителя просто плачут от таких деток

  4. #9554
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    12 491

    я не особо в теме, но видела вроде, что девчонки из РБ говорили, что должны были открыть


    кстати, туда ж теперь до 5 дней без визы вроде

  5. ответ для Til_da , на сообщение « я не особо в теме, но видела вроде, что... »
    #9555
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
    я не особо в теме, но видела вроде, что девчонки из РБ говорили, что должны были открыть


    кстати, туда ж теперь до 5 дней без визы вроде
    5 дней и с прилетом самолетом в Минск.
    Для наземной границы все по-старому


    Sent from my iPhone using Tapatalk

  6. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #9556

    Всем доброго времени суток! Давно читаю здесь о жизни в Швеции. И вот какой вопрос меня мучает. Как я понимаю, в основном, форумчанки, живущие сейчас в Швеции (кто-то уже в Норвегии) приехали сюда вместе со своими мужьями, которым выпал шанс получить работу в этой скандинавской стране. Так вот, мне очень интересно, а вы сами, милые дамы, смогли найти здесь работу?
    Мой интерес совсем не праздный. У нашего папы тоже есть работа в Швеции. Я пока в декретном отпуске, но через год с небольшим мне выходить на работу в России, поэтому нахожусь в полном смятении - как быть? Увольняться? А что я смогу найти здесь? Реально ли устроиться на работу, имея экономическое и юридическое российское образование, которое в Швеции никому не нужно, не имея языка ни шведского, ни английского? Вот как у вас это дело обстоит?

  7. #9557
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    12 491

    Экономическое - да, юридическое - нет. Без английского будет трудно. Придется учить и шведский, и английский

  8. #9558

    Цитата Сообщение от Malavitta Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Давно читаю здесь о жизни в Швеции. И вот какой вопрос меня мучает. Как я понимаю, в основном, форумчанки, живущие сейчас в Швеции (кто-то уже в Норвегии) приехали сюда вместе со своими мужьями, которым выпал шанс получить работу в этой скандинавской стране. Так вот, мне очень интересно, а вы сами, милые дамы, смогли найти здесь работу?
    Мой интерес совсем не праздный. У нашего папы тоже есть работа в Швеции. Я пока в декретном отпуске, но через год с небольшим мне выходить на работу в России, поэтому нахожусь в полном смятении - как быть? Увольняться? А что я смогу найти здесь? Реально ли устроиться на работу, имея экономическое и юридическое российское образование, которое в Швеции никому не нужно, не имея языка ни шведского, ни английского? Вот как у вас это дело обстоит?
    среди моих знакомых все кто хотел пойти работать, нашли работу и пошли работать. В том числе и те, кто был без шведского и английского
    тут желание, имхо, первично.

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  9. #9559
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от Malavitta Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Давно читаю здесь о жизни в Швеции. И вот какой вопрос меня мучает. Как я понимаю, в основном, форумчанки, живущие сейчас в Швеции (кто-то уже в Норвегии) приехали сюда вместе со своими мужьями, которым выпал шанс получить работу в этой скандинавской стране. Так вот, мне очень интересно, а вы сами, милые дамы, смогли найти здесь работу?
    Мой интерес совсем не праздный. У нашего папы тоже есть работа в Швеции. Я пока в декретном отпуске, но через год с небольшим мне выходить на работу в России, поэтому нахожусь в полном смятении - как быть? Увольняться? А что я смогу найти здесь? Реально ли устроиться на работу, имея экономическое и юридическое российское образование, которое в Швеции никому не нужно, не имея языка ни шведского, ни английского? Вот как у вас это дело обстоит?
    Нет, не все. Я как раз по работе переезжала, искал уже муж на месте.
    Из экономич стези легко обычно бухгалтеры переучиваются, но опять же язык нужен. Для юрид однозначно язык и местное образование.


    Sent from my iPhone using Tapatalk

  10. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #9560

    А если встать на учёт по безработице, местная служба занятости (или что-то вроде этого) помогает в поисках работы? И каким образом?

Страница 956 из 975 « Первая  «  456856906946952953954955956957958959960966 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •