Страница 965 из 975 « Первая  «  465865915955961962963964965966967968969 Последняя »  » 

Тема: жизнь в Швеции

  1. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #9641
    Живу я здесь Аватар для Юдифь
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    56 912

    Девушки, кто-нибудь может помочь с переводом нескольких фраз? пожаалуйста пытаюсь купить билеты на концерт в Стокгольме или Гётеборге, уже все равно, куда)) сайт только половину переводит на англ, и я в итоге не понимаю, билетов нет что ли?((

  2. ответ для Юдифь , на сообщение « Девушки, кто-нибудь может помочь с... »
    #9642

    Цитата Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
    Девушки, кто-нибудь может помочь с переводом нескольких фраз? пожаалуйста пытаюсь купить билеты на концерт в Стокгольме или Гётеборге, уже все равно, куда)) сайт только половину переводит на англ, и я в итоге не понимаю, билетов нет что ли?((
    пишите, посмотрим

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  3. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #9643
    Активный участник Аватар для Абрик@синка
    Регистрация
    17.10.2015
    Сообщений
    338

    Всем привет!
    Дело наше движется черепашьими шажками, ох уж эти шведы Супруг подписал оффер, надеюсь теперь фирма не будет долго тянуть с подачей в миграционную.
    Теперь самое интересное, начинаем искать жилье Фирма ищет нам квартиру, пока нашла какую-то дорогую, правда не знаю пока за сколько. Ну и я параллельно пытаюсь разведать что-то в этом плане. На блокете все пересмотрела.
    Пыталась на сайте комунны найти очередь на жилье на будущее конечно, чтоб сразу по приезду встать на нее. Но никак не могу разобраться что к чему. Есть раздел "найти жилье" https://www.blocket.se/vastmanland/S...0.htm?ca=9&w=1, и там много фирм, разделенных на 3 категории. Гугл переводчик так коряво переводит, что я так и не поняла разницы между всеми ими.
    Захожу на сайт первой же и там в разделе "свободное жилье" висит несколько вариантов https://www.salabostader.se/Sok-bost...ga-lagenheter/, это же аренда правильно?
    Это и есть те сайты, где нужно вставать на очередь? Заходила на этот сайт месяца 2 назад, те же варианты вроде и висели. Почему так? Я думала как появляется свободная квартира, то следующий по очереди ее получает, ну и так далее. А тут они висят и висят.
    Девочки, буду очень благодарна, если кто-нибудь разъяснит мне эту систему

  4. ответ для Абрик@синка , на сообщение « Всем привет! :support: Дело наше... »
    #9644
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    12 491

    я думаю в городскую очередь не встать без персонального номера. Я живу в Стокгольме, поэтому других городов не знаю. Но помимо городской, по-крайней мере в крупных городах, есть еще очередь от застройщиков.

    вторая ссылка это и есть городская очередь, возможно в вашем городе нет большого спроса. Это квартира на пожизненную аренду. Мне трудно судить. Часть квартир, которые я там вижу, они не сдаются, они обмениваются! Возможно поэтому и висят долго.
    За каждый день очереди вы получаете одно очко. Как я вижу сейчас свободны 4 квартиры, чтобы получить ее надо от 615 до 2640 очков.

    Квартира на Блокете это так называемые вторые руки, но там не указан конечный срок аренды, что как правило хорошо.


    У вас есть Фейсбук?

  5. ответ для Til_da , на сообщение « я думаю в городскую очередь не встать... »
    #9645
    Активный участник Аватар для Абрик@синка
    Регистрация
    17.10.2015
    Сообщений
    338

    Цитата Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
    я думаю в городскую очередь не встать без персонального номера. Я живу в Стокгольме, поэтому других городов не знаю. Но помимо городской, по-крайней мере в крупных городах, есть еще очередь от застройщиков.

    вторая ссылка это и есть городская очередь, возможно в вашем городе нет большого спроса. Это квартира на пожизненную аренду. Мне трудно судить. Часть квартир, которые я там вижу, они не сдаются, они обмениваются! Возможно поэтому и висят долго.
    За каждый день очереди вы получаете одно очко. Как я вижу сейчас свободны 4 квартиры, чтобы получить ее надо от 615 до 2640 очков.

    Квартира на Блокете это так называемые вторые руки, но там не указан конечный срок аренды, что как правило хорошо.


    У вас есть Фейсбук?
    Спасибо большое за разъяснения .
    Нашла где указываются очки. Про то, что без номера не встать это я знаю. Идея была мужу поехать туда (ему готовы предоставить рабочее жилье на 2 месяца), получить номер, встать на очередь, и если нет особо очереди, то получить квартиру из первых рук.
    Уже отказались от этой идеи, т.к. представляю, что это затянется месяца на 3, а хотелось бы приехать летом, поосмотреться\пообвыкнуться, как раз думаю к началу учебного года допасть в школу и сад.

    Первую ссылку не правильно указала сорри Вот правильная https://sala.se/?page=info&id=4406&cat=3800/. Там список из кучи контор, первая это городская очередь, как Вы написали, а остальные? Агенства по недвижимлсти?

    На ФБ зарегистрировалась, чтоб читать шведские группы, РЖОШ и т.д.

  6. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #9646
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    12 491

    да, там три группы = по первой те, кто дома обслуживает/владеет, я так понимаю там и есть аренда первые руки, вторая это квартиры для покупки. А третья это маклеры

    хотя те же HSB и Riksbyggen владеют и квартирами в аренду первые руки, в Стокгольме по-крайней мере

    А я хотела вас пригласить в группу))) вот там можно спросить девочек, кот живут именно в том регионе

  7. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #9647
    Активный участник Аватар для Абрик@синка
    Регистрация
    17.10.2015
    Сообщений
    338

    Девочки, подскажите пожалуйста, какая процедура съема жилья из России? Это вообще возможно без ID?
    Фирма на себя снимает, без указания нас? Или обязательно должен муж приехать, получить номер в налоговой и потом только снимать жильё с поручительством фирмы?

  8. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #9648
    параноик со стажем Аватар для Anastasiya
    Регистрация
    28.10.2002
    Сообщений
    79 674

    Подскажите, как работает убер в Стокгольм? Если я сейчас из питера вижу цену на Арланда-отель 600 крон она такой и останется? Счётчик ничего не накрутит сверху?
    Если вы думаете, что я вас недолюбливаю - обращайтесь - долюблю.


  9. ответ для Anastasiya , на сообщение « Подскажите, как работает убер в... »
    #9649
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    12 491

    цена фиксированная на момент вызова Uber

  10. ответ для Til_da , на сообщение « цена фиксированная на момент вызова ... »
    #9650
    параноик со стажем Аватар для Anastasiya
    Регистрация
    28.10.2002
    Сообщений
    79 674

    Цитата Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
    цена фиксированная на момент вызова Uber
    Спасибо

    Скажите, бывают сайты с купонами на скидки в парки и музеи?
    Если вы думаете, что я вас недолюбливаю - обращайтесь - долюблю.


Страница 965 из 975 « Первая  «  465865915955961962963964965966967968969 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •