Тема: Проблемы в школе

Участник

Проблемы в школе

Подскажите пожалуйста как разрещить вопрос...
    Ребенок учится в гимназии. Последнее время часто болеет, ездил в санаторий. Вернулся в класс: всё хорошо и с одноклассниками и с классным руководителем и с оценками и с поведением... кроме английского.
    Учит его день и ночь, произношение отличное, лексика тоже ( я жила в Англии, могу оценить). После болезни конечно на него наваливается куча материала, но учит... По заверению ребенка оценки занижаются, то за что всем ставят 4 у него 2 или 3.
    Ребенок плачет по ночам, боится идти на урок...говорит боится учителя. Это длится уже давно и я пыталась полюбовно решить вопрос с учителем... бесполезно. С завучем... бесполезно.
    Наконец, написала заявление о переводе ребенка в параллельную группу. Отказ... резкий... с унижением родителя ...с предложением сделать консилум и протестировать ребёнка группой преподавателей (несмотря на то, что вчера ребенку вчера перед уроком английского стало плохо... тошнота, полуобмараки).
    Попросила резолюцию на заявлении... опять отказ..."Мы Вам ничего не должны..."

Заранее благодарна за ответ.
    Р. S. Зав. гастроэнтерологическим отделением категорически запрещает консилиумы для ребенка, связывая тошноту с психологическими проблемами в школе...

2. ответ для mamy , на сообщение « Проблемы в школе »
    Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте
    Сходу не могу припомнить, что есть в Законе об образовании по поводу смены группы иностранного.
    Вариантов вижу два
    1. Сходить на прием в РОНО. По крайней мере, они все время читают этот Закон.
    2. Не требовать с ребенка пятерки по языку. Спокойно поговорить с ним, чтобы он перестал бояться учителя. Возможно, он даже зная все, просто теряется в его присутствии. Бывает, что у некоторых не то что из головы все вылетает, но еще и спазмы в горле самые натуральные. Не напрягайте его психологически сами. Классная-то что говорит по поводу конфликта?
    А консилиума бояться нечего. Рассуждайте от противного: самое худшее, что может быть- скажут, что ребенок не знает на "пять". ну и что?

а вот принять заявление под входящий в канцелярии должны. если не принимают: отправьте заказным с описью(краткой) и уведомлением. В тексте укажите, что просите ответить письменно, по адресу .... в указанный законом срок. Это 30 дней.

3. ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте Сходу не могу... »
    Участник

Спасибо Вам за быстрый ответ и советы.
    В Роно обязательно схожу.
    Классый руководитель у нас умничка. Она нас поддерживает и понимает, но сделать в этой ситуации нечего не может. Она не завуч...
    Пятерки я и не требую ( но и 2/2 в первый день после больничного меня не устраввают).Бог с ними с оценками. Просто хочу, чтобы ребенок любил английский, а не навидел его и не развивал комплекс страха...

Еще раз благодарю.

4. ответ для mamy , на сообщение « Проблемы в школе »
    Небожитель Аватар для Salena

Мне трудно судить о Вашей гимназии, Но , почему-то у меня сложилось стойкое убеждение, что английский надо учиться любить не в школе, а на курсах. Там где все хотят его знать сами, а не под пинками родителей. и где в группе не 12-15 человек, а пять-семь. КПД гораздо больше

5. ответ для Salena , на сообщение « Мне трудно судить о Вашей гимназии, Но... »
    Участник

Справедливости ради, английский здесь преподают на уровне...и программа на мой взгляд лучшая...К восьмому классу здесь ученики свободно говорят. Вопрос в другом...