Страница 504 из 504 « Первая 4404454494500501502503504

Тема: Хельсинки, Стокгольм, Таллин для паромных пассажиров.

Активный участник Аватар для Трейси

Цитата Сообщение от tourer Посмотреть сообщение
    У меня есть ориентир, что с пересечения улиц Folkungagatan и Gotgatan (это, где отель Scandic Malmen и магазин Lidl, куда я заглядываю обычно перед посадкой на паром) – очень бодрым шагом, но не бегом, и без чемоданов и прочих ограничений, ходу до парома Викинга 25 минут. Это так называемый верхний путь до терминала. И ограничительный минимум резерва времени при планировании поездки, решения заглянуть в магазин напоследок, и пр.
    Нижним путем, вдоль берега (от Слюссена до парома), примерно такое же расстояние. Но, только после того, как вышли к береговой тропе из лабиринта строительных переходов, в связи с реконструкцией Слюссена.
    На плутание по переходам необходимо заложить дополнительное время.
    К тому же сейчас просят быть на борту за 30 минут до отправления парома (возможно, связано с дополнительным контролем).
    На мой взгляд, экономией секунд, лучше здесь не заниматься. За 30 минут до отправления вам необходимо быть на борту, то есть, войти на паром, там еще по коридорам терминала некоторое время тратится.
    Я обычно отмеряю еще интервал 15 минут – это у меня «желтый интервал» (заход на паром от 45 минут до 30 минут до отправления), и еще 15 минут – это «зеленый интервал» (заход на паром от 60 минут до 45 минут до отправления). Стараюсь придерживаться «зеленого интервала».
    И обязательно контроль часов в поездке (сверять показания своих часов с наружными часами, или еще, например, с мобильником), на случай если, например, батарейка села.
    Ну вот теперь я это знаю. Единственная оплошность, при планировании поездки была, но большая, конечно(((
    Я утешала себя тем, что всё таки, на бланке заказа написано, что за 10 минут посадка заканчивается. Мы неслись к 16:00, как по радио объявили. И да, потеряли конечно, время на плутании по этой стройке((
    У меня по этому купону вопрос, а там ничего не должно быть написано то было? Зарегистрировать его наличие не нужно было на пароме?

Отправлено с моего ALE-L21 через Tapatalk

2. ответ для Настенька86 , на сообщение « Вот тут Вам надо смотреть ... »
    Активный участник Аватар для Трейси

Цитата Сообщение от Настенька86 Посмотреть сообщение
    Вот тут Вам надо смотреть

https://www.vikingline.ru/bonus
    Спасибо, почему то у меня Ваше сообщение только отобразилось

Отправлено с моего ALE-L21 через Tapatalk

3. ответ для Трейси , на сообщение « Да в каком-то отзыве))) Только не... »
    Небожитель Аватар для alnem

Цитата Сообщение от Трейси Посмотреть сообщение
    Да в каком-то отзыве)))
    Только не верно написала, от сакуры до терминала было про полчаса написано. Я расслаблено и пошла))
    На самом деле там 2.5 км от крайней точки королевского сада до терминала. Бодрым шагом это и есть полчаса. Но сейчас с учетом стройки меньше 40 минут никак не выйдет.

4. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »

Свой хронометраж я несколько раз проверял.
    Он не по карте, а в реальной ситуации. Там имеются, к сожалению, светофоры, и поперечные потоки машин. Последняя точка – вход непосредственно на паром.

Цитата Сообщение от Трейси Посмотреть сообщение
    У меня по этому купону вопрос, а там ничего не должно быть написано то было? Зарегистрировать его наличие не нужно было на пароме?
    Судя по купону, ничего не надо.
    Бронируете выбранный круиз, при регистрации отдаете купон, сотрудник сам впишет № брони и дату поездки для отчетности.
    Я другие в свое время купоны использовал. Там также сотрудник забирал купон и вписывал № брони.
    Некоторые молодые сотрудники даже спрашивали коллег – что там компьютер просит. Им подсказывали: возьмите купон и отметьте его.

6. ответ для alnem , на сообщение « Почему нельзя? Их вовсю... »
    со звезды Аватар для Mansikka
    Hki - L.A.- NYC - Oslofjorden - Helsingborg

Цитата Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
    Почему нельзя? Их вовсю передают/продают. Главное предъявить при регистрации.
    Ну я вообще-то на финском умею читать. Там, на красной картинке написано, что Korttia ei saa myydä edelleen
    If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©
    ღღღ. I love L.A., NYC and Tesla ღღღ

Небожитель Аватар для alnem

Цитата Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
    Ну я вообще-то на финском умею читать. Там, на красной картинке написано, что Korttia ei saa myydä edelleen
    И?
    Где-то написано, что это именной купон и выдан конкретному человеку?

8. ответ для alnem , на сообщение « И? Где-то написано, что это именной... »
    со звезды Аватар для Mansikka
    Hki - L.A.- NYC - Oslofjorden - Helsingborg

Цитата Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
    И?
    Где-то написано, что это именной купон и выдан конкретному человеку?
    Откуда я знаю, может на обратной стороне... Я написала то, что в нем написано, что перепродавать его нельзя.
    Мы ТОЛЬКО на Силье катаемся... там несколько другие порядки и индивидуальные скидки.
    If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©
    ღღღ. I love L.A., NYC and Tesla ღღღ

Старожил

Цитата Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
    Ну если читать по фински, то эту карту нельзя продавать только. Типа получение прибыли и уплата налогов под вашу ответственность
    А вот про передать или подарить другому человеку ничего не сказано.

Страница 504 из 504 « Первая 4404454494500501502503504