Страница 572 из 694 « Первая  «  72472522562568569570571572573574575576582622672 Последняя »  » 

Тема: Хельсинки, Стокгольм, Таллин для паромных пассажиров.

  1. #5711
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Цитата Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста, оптимальный по деньгам и удобству вариант транспортировки со своим авто из СПб в Германию. Какая выходит экономия, если отправляться из Финляндии? Просто мы обычно выезжаем за день для подстраховки и ночуем в отеле. Возможно, вся экономия "спишется" т.о.
    Оптимальный по деньгам, думаю, СПб-Минск-Варшава-Берлин своим ходом. Более удобно - СПб-Турку-Стокгольм-Копенгаген-немцы. Паром Турку-Стокгольм можно недорого поймать, из Дании в Германию дороговато, но куда денешься. Ну и отели тут не Польша за 5 копеек.
    Все известные мне паромы Прибалтика-Германия или Финляндия-Германия по ценам какой-то космос, я сколько ни смотрел, меньше 500-600 евро за авто+пассажиры не встречал. Это я уж лучше за рулём доеду)

  2. ответ для Mister abX , на сообщение « Оптимальный по деньгам, думаю,... »
    #5712
    Небожитель Аватар для alnem
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    18 100

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Все известные мне паромы Прибалтика-Германия или Финляндия-Германия по ценам какой-то космос, я сколько ни смотрел, меньше 500-600 евро за авто+пассажиры не встречал. Это я уж лучше за рулём доеду)
    Ну еще и много от сезона зависит. У Финнлайнс сейчас акция раннего бронирования на следующий год Ф-Г, от 348 автопакет 2-4 каюта+авто.

  3. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #5713
    Хранитель Аватар для ОльгаLeto
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    пр. Космонавтов
    Сообщений
    13 192

    Спасибо за мнения) Посчитали-подумали. У нас просто конечная цель - остров, т.е. там тоже паром. И нужно так продумать все отрезки пути, чтобы на него успеть. Струхнули) Будем снова авиабилеты брать((

  4. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #5714

    Надеюсь не пригодится, но все же вот что увидела:
    Если вы опоздали на паром в Стокгольме..что же делать? 🤔

    1. Едем в CityTerminal — это центральный автовокзал, http://www.cityterminalen.com/en/

    2. В здании City Terminal на 1 этаже возле первых ворот находим офис Viking Line.

    3. Рассказываем печальную историю, подтвержденную ключами от каюты ушедшего парома.

    4. Покупаем билет на автобус и паром до Мариехамна — с человека 20 евро. Вам выдают билет на автобус и посадочной талон до Аландов.

    5. На 2 этаже вокзала садимся в автобус Стокгольм — Капельшер (Kapellskär). Сотрудники все покажут и расскажут. Расписание тут: http://bit.ly/2iCzfly.

    6. Едем 1,5 часа.

    7. Прибываем в Капельшер, садимся на паром Rosella. Все пассажиры с автобуса идут на тот же паром, заблудиться невозможно. На пароме два магазина Duty Free, кафе и рестораны.

    8. Прибываем в Мариехамн и идем на стойку регистрации Viking Line. Рассказываем печальную историю, подтвержденную ключами от каюты парома Стокгольм — Хельсинки.

    9. Ждем свой паром — он отправляется с того же терминала, куда прибыла Rosella. На пароме — родная каюта и любимые вещи.

    10. Возвращаемся в Хельсинки.

    Источник: http://vk.com/wall-46634614_25199
    Я - Аня

  5. #5715
    Хранитель Аватар для Семечка
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Далеко от метро
    Сообщений
    12 965

    Мне интересно не устарела ли эта информация? Она, кстати, здесь была изначально написана.




  6. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #5716
    Хранитель Аватар для Семечка
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Далеко от метро
    Сообщений
    12 965

    Час икс всё ближе. Читаю, что очень интересно в предрождественском Скансене!

  7. #5717
    Наш человек Аватар для ёжана
    Регистрация
    02.01.2008
    Сообщений
    7 409

    где почитать можно?

  8. ответ для ёжана , на сообщение « где почитать можно? »
    #5718
    Хранитель Аватар для Семечка
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Далеко от метро
    Сообщений
    12 965

    Гуглила вчера, но пишут, что ярмарка только в выходные. В другом источнике увидела, что 21 и 22 декабря будет, так что пока не решила окончательно, кому верить. Или просто погулять там, где не была, а потом в Гамла стан приехать?!




  9. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #5719
    Небожитель Аватар для alnem
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    18 100

    Для любителей самостоятельных прогулок советую установить приложение izi.travel https://izi.travel/ru и закачать аудио гиды-экскурсии по городам. Авторство "Вокруг света", доступны бесплатно Хельсинки, Таллин и Стокгольм (Гамла Стан и Юргорден).

  10. #5720
    Хранитель Аватар для Семечка
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Далеко от метро
    Сообщений
    12 965

    Спасибо, послушаю сегодня в дороге!




Страница 572 из 694 « Первая  «  72472522562568569570571572573574575576582622672 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •