Тема: Не доплатили за стаж работы

  1. #1

    Не доплатили за стаж работы

    Добрый день!
    Меня зовут Ольга Юрьевна!
    Прошу Вас ответить на вопрос о не доплате за стаж. Я работаю в бюджетной сфере, надбавку за стаж работодатель должен повышать через 2 года, 5 лет, 10 лет и т.д. (об этом я узнала совсем недавно когда коснулось этого вопроса). Ни я , ни другие работники понятия не имели и не имеют когда, как и сколько добавляют за стаж, этим должны заниматься кадровые работники.
    Я устроилась на работу 11/02/02, через 2 года мне повысили за стаж работы, далее должны были повысить через 5 лет. В 2006 году я ушла в декретный отпуск (он входит в стаж). В ноябре 2009 года я вышла на работу и должна была получать надбавку за стаж уже второй раз (через 5 лет), но не получала (сама я этого не знала), в марте 2011 я поинтересовалась у начальства, когда мне будет надбавка за стаж, я получаю столько же , сколько и только что пришедшие, они сказали, чтобы я написала заявление и повысили мне надбавку за стаж с 01/03/11, т.е не доплата произошла за 12/09, весь 2011 год и 01, 02 в 2011 году , когда я пришла в отдел кадров, чтобы мне пересчитали и доплатили, мне отказали, объяснив тем, что у них 500 человек, они не могут за всеми уследить , и что мы сами должны знать когда писать заявление за прибавку. Но мы не можем знать когда и сколько повышают тариф за классность, за стаж, знать все коэффициенты и т.д.
    Прошу Вас написать ответ если я права и закон на который я могу ссылаться в отделе кадров.
    С Уважением Ольга Юрьевна.

  2. ответ для витаминka , на сообщение « Не доплатили за стаж работы »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    вероятно, это какой-то внутренний или отраслевой документ, регулирующие надбавки.
    Я не знаю, на что можно сослаться.

    для начала запросите этот документ например в отделе кадров. Или хотя бы его название точное.

  3. #3

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    вероятно, это какой-то внутренний или отраслевой документ, регулирующие надбавки.
    Я не знаю, на что можно сослаться.

    для начала запросите этот документ например в отделе кадров. Или хотя бы его название точное.
    На сайте администрации я нашла закон С-Петербурга "Об оплате труда работников гос. учреждений" , вот он:
    http://www.gov.spb.ru/law?d&nd=84186...00002VKJ7G6#I0, в нем все расписано, и есть абзац, как по вашему его можно понимать?
    В случае, когда установленные в соответствии с настоящим Законом Санкт-Петербурга для работников государственных учреждений, финансируемых за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, должностные оклады, тарифные ставки (оклады) с учетом доплат и надбавок, носящих постоянный характер, оказываются ниже установленных по состоянию на 31 декабря 2005 года должностных окладов (тарифных ставок) с учетом доплат и надбавок, которые носили постоянный характер, указанным работникам на время работы в данных учреждениях в занимаемых должностях выплачивается соответствующая разница в заработной плате.
    Если наказывать ребёнка за дурное и награждать за доброе, то он будет делать добро ради выгоды.
    Дети – не книжки-раскраски. Их не выкрасишь в любимый цвет.
    Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

  4. ответ для витаминka , на сообщение « Не доплатили за стаж работы »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    обратитесь в трудовую инспекцию.
    Они проедут проверку, если найдут нарушения - выдадут предписание работодателю все исправить.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •