Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Как быть?

Активный участник Аватар для мамакнопочки

Как быть?

Здравствуйте!Мы живём в квартире ,которой 2 собственника!Один из них мой муж,а второй дядя.Мы хотим выкупить вторую половину(при покупке,в браке,получиться пополам).Значит у мужа 3/4,а у меня 1/4 часть!А если до продажи нам ,дядя пропишет меня с ребёнком на свою половину,то что будет???Будет пополам с мужем???Подстраховываюсь

2. ответ для мамакнопочки , на сообщение « Как быть? »
    Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте. Ваша с ребенком регистрация никак не повлияет на размеры долей. Если имущество покупает один из супругов, то оно считается совместно-нажитым имуществом супругов. ребенок в этом не участвует.
    Кроме того, регистрация производится не на "половину", а в квартиру целиком. Прописать на 1/2 долю в праве собственности нельзя

3. ответ для мамакнопочки , на сообщение « Как быть? »

Значит дядя не сможет нас прописать до продажи?Он сможет,только собственностью не будет?Они хотят ,чтобы я продала свою комнату и оплатила часть половины,которой должны оплатить,а я не знаю,что делать!Как бы не пролететь!Вдруг выгонят с ребёнком!((Останусь без жилья,обидно будет!((

4. ответ для мамакнопочки , на сообщение « Как быть? »

Зарегистрировать в квартиру Вас может любой из сособственников, но с согласия второго. Этим Вам предоставят право пользования жильем, а не право собственности на него.
    Если вы собираетесь купить на себя 1/4 квартиры( половину от дядиной 1/2), и получите св-во о собственности на свое имя на 1/4 долю в праве на квартиру, то никто вас из квартиры выгнать не сможет: вы будете сособствеником.
    Если 1/2 будет покупаться на мужа целиком, но в браке, то тоже нормально, т.к при проблемах можно будет выделить супружескую долю( ту же 1/4).
    Опасаться нужно вариантов, если дядя подарит свою долю мужу. Т.е оформит сделку дарением. Тогда у вас не будет прав на это имущество. А так же варианта, когда муж быстренько разведется и оформит 1/2 долю на себя после развода.

5. ответ для мамакнопочки , на сообщение « Как быть? »

Спасибо большое за консультацию!Другая часть квартиры(1/2 часть) уже подарена мужу матерью!Надо будет позаботиться об оформлении св-ве на собственность на свое имя на 1/4 долю в праве на квартиру!

6. ответ для мамакнопочки , на сообщение « Как быть? »

или 1/4 ( или всю 1/2- тогда уже муж ее будет потом делить)на свое имя или 1/2 на имя мужа, но обязательно в браке. Тогда переврд денег от продажи Вашей комнаты лучше делать безналом, чтобы все можно было проследить. : т.е деньги от продажи комнаты( не беря их наличкой) в банк на отдельный счет и потом с этого счета - на оплату покупки( тоже не снимая их наличкой.)
    Чтобы всем ( и суду в первую очередь) было очевидно, что именно средства от продажи Вашей комнаты пошли на покупку доли, а Вы не съездили на них на курорт, например.

7. ответ для мамакнопочки , на сообщение « Как быть? »

Спасибо за подсказку!!!А интересно,если у меня ещё есть счёт в банке на котором есть 600 тыс.,можно ведь нему?А потом и оплатить всю долю!То получиться,что я почти всю 1/2 долю оплачиваю,а может и не почти!!!Можно ведь потом,если что доказать,что моя 1/2 доля?Если бумаги сохранить из банка,как доказательства?
    А ещё у меня есть вопрос!Моя сестра попросила сделать ей временную регистрацию в моей комнате на 1 год!Но как я могу, ведь я собралась её продавать!Но не известно,когда она ещё продастся.Могу ли я сделать временную регистрацию и если найдётся покупатель,купит ли он и узнает ли ,что кто то временно прописан в комнате,ведь регистрация закончиться ,выписывать никого не надо?Как объяснить сестре,чтобы не обиделась,что никак?Мне кажеться что так нельзя или можно?

8. ответ для мамакнопочки , на сообщение « Как быть? »

если тот счет на 600т пополнялся в браке, то эта сумма является совместно-нажитой. Если этот счет заморожен с добрачного времени, то можете им воспользоваться. Обязательно проконсультируйтесь в банке насчет всех бумаг, которые докажут, что именно те деньги, которые получены от продажи комнаты пошли на покупку доли. Не сумма в целом, а именно ТЕ САМЫЕ. ну вот как, если Вы бы переписали все номера купюр, полученных наличкой, хранили бы эти купюры и ими бы расплатились.
    Насчет регистрации - если Вы ее сделаете на год, то у продавца могут возникнут проблемы со снятием сестры с регистрации до истечения срока. ему придется подавать в суд( если сестра добровольно не снимется), а это лишние хлопоты. Сделайте ей более короткую регистрацию и продляйте хоть каждый месяц

9. ответ для мамакнопочки , на сообщение « Как быть? »

Здравствуйте!Ещё хотелось бы спросить,-"Моя сестра вот- вот родит,придётся сделать временную регистрацию и её ребёнку?"Продлевать каждый месяц можно и ребёнку?

10. ответ для мамакнопочки , на сообщение « Как быть? »

Для того, чтобы зарегистрировать ребенка, Вашей сестре Ваше согласие не требуется. она пойдет и зарегистрирует его, но срок регистрации будет ограничен сроком ее регистрации. Пусть это будет ее проблемой.о

Страница 1 из 2 12 Последняя »