Тема: муж не хочет прописывать детей

Элита Аватар для Isa

муж не хочет прописывать детей

Здравствуйте, у меня сложилась тупиковая ситуация.
    Я замужем почти 10 лет, у меня 3 детей, младшему 3 месяца. Я и все мои дети прописаны в коммунальной квартире, в комнате 9 кв, так как муж отказывался сначала прописать старшего, потом и остальных, мотивируя что 2-х комнатная квартира в кот. он прописан и в которой мы все фактически проживаем, принадлежит его отцу (моему свекру, кот. живет отдельно) и хозяин квартиры против. А он против отца.... сами понимаете.
    Сейчас ситуация усложнилась, отец собирается квартиру в кот мы проживаем подарить другому сыну (нас пока не выселяют.) Я хочу продать комнату, доплатить, взять кредит и т.д. и для себя и детей приобрести свое жилье, но для этого надо выписать детей, так как продажа- покупка не получается, как мин. года 2-3 займет приобретение нового жилья.
    готова дать нотариальную расписку что ни я, ни мои дети не собираются претендовать на кв, в кот. проживаем и дети будут прописаны на 2 года, но муж тоже не согласен.
    Как я могу еще воздействовать и прописать детей или в квартиру к свекру( там муж прописан), либо на дачу в лен. области (кот. принадлежит мужу, но там ни кто не прописан), не имея согласия мужа?
    например, развод(уже до этого дошла)- при разводе можно детей прописать к мужу или заставить его выделить им долю в имеющ у него жил площади
    или не доводя до развода, вынудить мужа прописать временно детей? как это можно сделать ?
    спасибо

2. ответ для Isa , на сообщение « муж не хочет прописывать детей »
    Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте
    Принудить зарегистрировать детей невозможно. Дело не в свекре, т.к для регистрации несовершеннолетних детей к одному из родителей согласие собственника не требуется
    Дети не будут иметь права собственности независимо от Ваших расписок, а сама такая расписка юридически значения не имеет.
    Развод тоже ничего не даст. Детям никакой доли он выделять не обязан вообще.
    Вы сами где будете регистрироваться?

3. ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте Принудить... »
    Элита Аватар для Isa

Цитата Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Принудить зарегистрировать детей невозможно. Дело не в свекре, т.к для регистрации несовершеннолетних детей к одному из родителей согласие собственника не требуется
    Дети не будут иметь права собственности независимо от Ваших расписок, а сама такая расписка юридически значения не имеет.
    нигде.
    взрослым так можно, если даже нет, то мне правда негде, а муж... он даже детей не хочет
    а разве по суду нельзя потребовать у мужа чтоб он выделил своим детям долю в наследстве?
    так вообще можно рожать и детей хоть на улицу "выбрасывать", родитель хоть что то обязан?

4. ответ для Isa , на сообщение « нигде. взрослым так можно, если даже... »

Цитата Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
    нигде.
    взрослым так можно, если даже нет, то мне правда негде, а муж... он даже детей не хочет
    а разве по суду нельзя потребовать у мужа чтоб он выделил своим детям долю в наследстве?
    так вообще можно рожать и детей хоть на улицу "выбрасывать", родитель хоть что то обязан?
    Наследство - это то, что появляется после смерти наследодателя. Пока муж жив, никакого наследства нет. Муж еще при жизни может все имущество распродать. Или раздарить. Родитель обязан содержать детей. Подавайте на алименты.
    Дети тоже могут жить без регистрации. Самое сложное будет выписать детей в никуда , т.к тут может вмешаться опека.
    Кстати, если Вы купите квартиру в браке, то она будет делиться при разводе между вами и мужем. В общем, схема как-то нерабочая...
    У меня еще вопрос - почему Вы не встаете на очередь?

5. ответ для Isa , на сообщение « муж не хочет прописывать детей »
    Элита Аватар для Isa

10 лет нет проживания в санкт петербурге, будет на след год, но и в этом случае ждать долго, дети опять под вопросом и чтобы я ни приобрела опять делить с мужем?
    алименты мне ни чго не дадут, тем более что у него офиц доход 7000

6. ответ для Isa , на сообщение « 10 лет нет проживания в санкт... »
    Ветеран Аватар для Реплика

Цитата Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
    вопросом и чтобы я ни приобрела опять делить с мужем?
    Если только на момент приобретения вы не будет с ним в разводе.

7. ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте Принудить... »
    Мега-элита Аватар для clair04

Здравствуйте
    Согласна полностью, единственное..
    для регистрации несовершеннолетних детей к одному из родителей согласие собственника не требуется
    - действительно???
    Дорога возникает под шагами идущего (c)

8. ответ для clair04 , на сообщение « Согласна полностью, единственное.. ... »

Цитата Сообщение от clair04 Посмотреть сообщение
    Согласна полностью, единственное..
    для регистрации несовершеннолетних детей к одному из родителей согласие собственника не требуется
    - действительно???
    Да. п.80 из

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
    ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ
    ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИОННОМУ УЧЕТУ ГРАЖДАН
    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ
    ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

80. Регистрация по месту пребывания и по месту жительства несовершеннолетних граждан к родителям (усыновителям, опекунам, попечителям), проживающим в жилых помещениях, принадлежащих иным гражданам на праве собственности, осуществляется независимо от их согласия.

9. ответ для Salena , на сообщение « Да. п.80 из АДМИНИСТРАТИВНЫЙ... »
    Мега-элита Аватар для clair04

Да. п.80 из

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
    ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ
    ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИОННОМУ УЧЕТУ ГРАЖДАН
    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ
    ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

80. Регистрация по месту пребывания и по месту жительства несовершеннолетних граждан к родителям (усыновителям, опекунам, попечителям), проживающим в жилых помещениях, принадлежащих иным гражданам на праве собственности, осуществляется независимо от их согласия.
    СПАСИБО,..
    Дорога возникает под шагами идущего (c)