Тема: Объединение двух компаний.Где подводные камни?

  1. #1
    Элита Аватар для ~Аня~
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    на берегу Невы.....
    Сообщений
    2 432

    Объединение двух компаний.Где подводные камни?

    Здравствуйте!
    Работаю в большой иностранной компании,эта компания объединяется с ещё большей компанией,но отечественной.У нас маленький отдел,который по слухам вроде будут закрывать, т.к не рентабелен в масштабе двух объеденённых монстров))
    Бухгалтерия в компании вся белая.Что можно ожидать?Как обычно проходит это мероприятие?
    Не может ли быть такого . что нас из одной компании уволят,а в другую примут на работу?Или не примут)
    И ещё вопрос:
    Я на пятом месяце беременности.Скажите я могу взять за 2012 год отпуск сразу 28 дней?Или надо брать 14 и 14?И выгодно ли это перед декретом?
    Спасибо!
    Так хочется побыть хрупкой и беззащитной девушкой, а кони все бегут, а избы все горят.....

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    очень,просто ОЧЕНЬ сложно как-то комментировать слухи.

    Чаще всего подобные мероприятия проводят через увольнение и прием по переводу.
    как будет у вас - я не знаю.

    вас лично уволить нельзя.
    про ваш отпуск сказать ничего не могу, надо знать сколько, когда и за какой рабочий год ( не календарный!) вы отгуляли, и сколько у вас осталось.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « очень,просто ОЧЕНЬ сложно как-то... »
    #3
    Элита Аватар для ~Аня~
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    на берегу Невы.....
    Сообщений
    2 432

    Спасибо большое!
    Да,насчёт слухов вы правы.Нам конечно ничего не говорят((Но судя по тому, что руководитель нашего отдела перешла работать в другой отдел на должность ниже чем у неё была,то в слухах есть доля истины((
    А скажите пожалуйста.как это приём увольнение по переводу?
    Это например я напишу заявление на увольнение сначала,а потом устроюсь опять на работу?Если так,то вдруг не примут?Как этого избежать?
    Может сразу на больничный идти?(((а потом в декрет?((Так не хочется,так делать((
    Так хочется побыть хрупкой и беззащитной девушкой, а кони все бегут, а избы все горят.....

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    чтобы себя обезопасить, сначала желательно увидеть подписанный новым директором новый трудовой договор, и только потом подписывать документы на увольнение.

  5. ответ для Кaramel , на сообщение « чтобы себя обезопасить, сначала... »
    #5
    Элита Аватар для ~Аня~
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    на берегу Невы.....
    Сообщений
    2 432

    А может ли директор подписать новый трудовой договор пока нет заявления об увольнении? Дело в том ещё,что у нас все "большие")) руководящие работники находятся в Москве(((
    Так хочется побыть хрупкой и беззащитной девушкой, а кони все бегут, а избы все горят.....

  6. #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    конечно может.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •