Тема: Куда обращаться???

Частый гость Аватар для Mikki@

Куда обращаться???

Здравствуйте.Очень хочется что бы вы направили меня в нужное русло.Немного предыстории в августе,сентябре 2011г у нас в доме меняли стояки,трубы в том числе и на чердаке подрядная организация от жэка.
    Я живу на последнем этаже и меня залило с чердака в ноябре 2011г,так как полетела контргайка и затопила кухню(испорчен пол,стеновая панель и потолок).После этого я написала заявление в жэк, мне составили два акта и на этом дело закончилось.Потом они вроде как сказали что мы ничего не получим и разбирайтесь сами..Позвонила в Гужа своего района там мне сказали попробуйте мирно договориться,взяли номер телефона попросили подождать пару дней.И всё тишина.Я предполагаю, что мне надо делать независимую оценку и обращаться в суд?

2. ответ для Mikki@ , на сообщение « Куда обращаться??? »
    Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте
    Да, нужно обращаться в суд Стояк- это общее иимущество собсвтенников, ремонт делал ЖЭК, а не вы, поэтому ущерб должны возмещать. Для начала вызовите оценщика( обязательно все оформляйте письменно и чеками) , а с ЖЭКом и ГУЖА общайтесь только письменно заказными с краткой описью и уведомлением. В тексте писем пишете, чтобы Вам ответили по адресу....
    Первое письмо Вам нужно отправить в ЖЭК с требованием возместить ущерб или провести ремонт( сами решайте)

3. ответ для Mikki@ , на сообщение « Куда обращаться??? »

Спасибо. Я им написала о возмещении ущерба а они ничего.., ещё интересует такой вопрос они так же сказали что бы мы разбирались с подрядчиками так ли это?

4. ответ для Mikki@ , на сообщение « Спасибо. Я им написала о возмещении... »

Цитата Сообщение от Alevtinaa Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я им написала о возмещении ущерба а они ничего.., ещё интересует такой вопрос они так же сказали что бы мы разбирались с подрядчиками так ли это?
    Подрядчиков нанимали они, поэтому они и могут им выдвигать претензии. ваше дело - разобраться с ЖЭКом (или УК), а куда это все потом будет переадресовано либо на суде решится, либо после.
    Срок ответа на письменные заявления - 30 дней.

5. ответ для Mikki@ , на сообщение « Куда обращаться??? »

А если нет ответа?

6. ответ для Mikki@ , на сообщение « Куда обращаться??? »

А у Вас осталось доказательство, что вы им писали это письмо? Тогда в суд. досудебный порядок вами уже соблюден.