Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Где зимой фотографироваться?

  1. #21
    Активный участник Аватар для Загадочная Азия
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    СПб, Новочеркасская
    Сообщений
    433

    В общем, встретились с фотографом, решили всё таки на эрмитаже остановиться, правда там сейчас за фотосъемку деньги дерут, но зато фон идеальный))
    Еще оооочень хочу на витебский вокзал попасть, фотограф тоже за! но! говорит, что очень много времени может уйти на пререкания с охраной...а у нас и так времени мало...

  2. ответ для photosb , на сообщение « В библиотеку- не пустят. Я всего лишь... »
    #22
    Наш человек Аватар для Nastenok_lynx
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    5 746

    Цитата Сообщение от photosb Посмотреть сообщение
    В библиотеку- не пустят.
    Я всего лишь 1 раз снимал, и то библиотека была Университета , и то потому что пара там работала. Посмотрите кафе Диккенс, угол Фонтанки и Московского пр. Правда там будет не дешево.
    Хм... а библиотека родного вуза мне в голову не приходила ))) Это мысль, спасибо за идею. Диккенс, конечно, хорош, но не вижу особого смысла - у нас банкет в Кабинете-Портрете, там интерьеры не хуже. Хочу чего-то эдакого, но везде, куда хочу, либо не пускают, либо слишком дорого. Ну не понимаю, почему я, как честный налогоплательщик, должна платить несколько тысяч "деревянных" на съемку в общественном месте, например, вокзале или Эрмитаже.
    photosb, а у вас случайно нет ссылки на фото в библиотеке? хочу понять, нужно ли оно мне )))
    Маловато королевство, разгуляться негде

    Я Настя, ко мне на "ты"

  3. ответ для photosb , на сообщение « В библиотеку- не пустят. Я всего лишь... »
    #23
    Участник
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    СПб Юго Запад
    Сообщений
    116

    Цитата Сообщение от photosb Посмотреть сообщение
    В библиотеку- не пустят.
    Я всего лишь 1 раз снимал, и то библиотека была Университета , и то потому что пара там работала.

    Посмотрите кафе Диккенс, угол Фонтанки и Московского пр. Правда там будет не дешево.
    а сколько в Диккенсе съемка есть информация ?

  4. #24

    согласно закону о съёмке в общественных местах на вокзалы запрет не распростроняется, вот:

    Если вам запрещают снимать на вокзале, то следует сослаться на «РАСПОРЯЖЕНИЕ ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ" от 18 июля 2008г. N 1513р (Положение о проведении теле-, видео-, кино- и фотосъемок на объектах инфраструктуры общего пользования, принадлежащих ОАО "РЖД"). В п.3 которого сказано: «Настоящее Положение не распространяется на съемки, предназначенные для личного пользования и проводимые в местах обслуживания пассажиров на вокзалах, станциях, остановочных пунктах, не мешающие и не создающие неудобств и опасности для передвижения пассажиров».

  5. #25

    Цитата Сообщение от newjulie Посмотреть сообщение
    Однотипность - проблема фотографа, а не помещения. Пары каждый раз разные, поэтому настроение, как минимум, меняется.
    согласен!

  6. #26
    Наш человек Аватар для Nastenok_lynx
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    5 746

    Цитата Сообщение от Evgenij-Y Посмотреть сообщение
    согласно закону о съёмке в общественных местах на вокзалы запрет не распростроняется, вот:

    Если вам запрещают снимать на вокзале, то следует сослаться на «РАСПОРЯЖЕНИЕ ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ" от 18 июля 2008г. N 1513р (Положение о проведении теле-, видео-, кино- и фотосъемок на объектах инфраструктуры общего пользования, принадлежащих ОАО "РЖД"). В п.3 которого сказано: «Настоящее Положение не распространяется на съемки, предназначенные для личного пользования и проводимые в местах обслуживания пассажиров на вокзалах, станциях, остановочных пунктах, не мешающие и не создающие неудобств и опасности для передвижения пассажиров».
    Вот и я о том же ))) Правда, там же есть пункт о согласовании съемок за 15 дней. Завтра начну эпопею )))
    Маловато королевство, разгуляться негде

    Я Настя, ко мне на "ты"

  7. #27
    Наш человек Аватар для photosb
    Регистрация
    02.07.2005
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    6 479

    Цитата Сообщение от Nastenok_lynx Посмотреть сообщение
    photosb, а у вас случайно нет ссылки на фото в библиотеке? хочу понять, нужно ли оно мне )))
    НСТ

  8. ответ для Nastenok_lynx , на сообщение « Вот и я о том же ))) Правда, там же... »
    #28
    Активный участник
    Регистрация
    29.06.2011
    Сообщений
    468

    Я на своей свадьбе в июле 2011 хотела пофотографироваться на Витебском. В итоге я от этой идеи отказалась, хотя, в принципе, место хорошее. НО: 1) это удовольствие стоит (тогда стоило) 1500 руб, и 2) я умаялась писать по инстанциям. Последний ответ, который мне пришел, звучал так:
    "Для того чтобы провести фотосъёмку на территории Витебского вокзала необходимо написать письмо на имя начальника службы корпоративных коммуникаций октябрьской железной дороги Мининой Светлане Викторовне и отправить ее по факсу 457-58-92".

    Может быть, Вам это поможет. Я на этом этапе сломалась)))
    а вокзал я променяла на метро... не жалею))))

  9. ответ для Liasa , на сообщение « Я на своей свадьбе в июле 2011 хотела... »
    #29
    Наш человек Аватар для photosb
    Регистрация
    02.07.2005
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    6 479

    Цитата Сообщение от Liasa Посмотреть сообщение
    .. не жалею))))
    метро всегда открыто для съемки. единственное - могут попросить снимать без вспышки, но это уже на самих станциях.
    НСТ

  10. #30

    зачем со вспышкой?))


    в метро всегда хорошо)

Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •