Страница 1 из 13 1234511 Последняя »

Тема: Каково жить в сталинке?

Ветеран

Каково жить в сталинке?

Просмотрела много тем, почитала немножко о сталинках, но всё же создам свою.
    Проблема та же - каково жить в сталинке?
    Собираемся расширяться, выезжать из К/М, один из вариантов - 5-этажная сталинка 1959 года, без капремонта, никаких номенклатурных фасадов. Ни я, ни родня, ни близкие друзья в сталинках не живём
    Так что никак не могу для себя понять: хорошо ли это - газовая колонка; достаточно ли электричества, да ещё про всякие грибки в стенах начиталась и т.д., т.п. У нас сейчас консьерж, в доме видеонаблюдение, около дома парковка - хоть ночью приезжай, нестрашно идти. А там безлюдный дворик... Ум за разум зашёл
    Что выбрать - новый дом или сталинку? Если не трудно - расскажите подробно, буду очень признательна.

2. ответ для Effi , на сообщение « Каково жить в сталинке? »
    с Луны Аватар для Gilly

Ну вы даете. Поиском не пробовали пользоваться? Сто раз уже обсуждали, даже за прошедший год. Вряд ли что в тех самых сталинках за это время успело поменяться

3. ответ для Effi , на сообщение « Каково жить в сталинке? »
    Ветеран

Так и знала.
    Поиском пробовали пользоваться и даже пользовались.
    Повторю: прочитала много тем, в т.ч. и за прошлый год. Мне инфы оказалось недостаточно. Покупка квартиры - дело серьёзное.
    Поэтому хотелось бы по существу.

4. ответ для Effi , на сообщение « Каково жить в сталинке? »
    Наш человек Аватар для Свента

Грибков в сталинках быть не может, разве что кто-то их сам спецом разведет. потому что в сталинских домах отличная вентиляция. А вот про грибок в новых домах сотня тем на одном ЛВ наберется.

Конечно, вам надо выбрать новый дом! У вас психология жителя нового дома. В сталинке будете мучиться.
    Я живу в сталинке много лет, и к газ. колонке привыкла, и к недостатку электричества. И консьержа у нас нет. И коммуналки в парадной. Но я не люблю новые дома.

5. ответ для Свента , на сообщение « Грибков в сталинках быть не может,... »
    Ветеран

Цитата Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
    Конечно, вам надо выбрать новый дом! У вас психология жителя нового дома. В сталинке будете мучиться.
    Я живу в сталинке много лет, и к газ. колонке привыкла, и к недостатку электричества. И консьержа у нас нет. И коммуналки в парадной. Но я не люблю новые дома.
    Спасибо!
    Вот парадокс - столько квартир посмотрели, в разных домах, а думаю только об этой... У меня муж в строит.компании работает, он новые дома как раз совсем не хвалит Недавно смотрели дом 2004 г., в котором я хотела квартиру (дорогой, зараза! - но за спрос/просмотр денег не берут, решила я) - очень территориально для нас удобно. Так муж говорит, что через 5 лет швы между панельками в нём будут уже совсем не гуд. Вот и задумаешься всерьёз о сталинках.

6. ответ для Effi , на сообщение « Спасибо! Вот парадокс - столько... »
    Наш человек Аватар для Свента

Цитата Сообщение от Effi Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Вот парадокс - столько квартир посмотрели, в разных домах, а думаю только об этой... .
    Если вам запала в душу эта квартира, сделайте так: попроситесь еще на просмотр, постойте во всех комнатах у окна, посмотрите. Посидите на кухне. Постойте в ванной. Представьте, что вы уже живете здесь (абстрагируясь от состояния квартиры).
    Расспросите с пристрастием про соседей (особенно сверху). Походите по лестнице, посмотрите на двери соседей (малоинформативно, но всё же). Прислушайтесь, громко ли гудит лифт (если он есть), слышно ли в квартире хлопанье дверью лифта (если она закрываются руками). Проверьте напор воды.

В квартире всё можно переделать (и придется), а вот вид из окна, соседи, посторонние шумы никуда не денутся.

Опять скажу про себя - мне видится в сталинках особая приятная аура, которой нет ни в каких других домах...

У меня муж в строит.компании работает, он новые дома как раз совсем не хвалит .
    "Вон оно чо, Михалыч!"

Недавно смотрели дом 2004 г., в котором я хотела квартиру (дорогой, зараза! - но за спрос/просмотр денег не берут, решила я) - очень территориально для нас удобно. Так муж говорит, что через 5 лет швы между панельками в нём будут уже совсем не гуд. Вот и задумаешься всерьёз о сталинках.
    Дорогой панельный дом? Куда катится этот мир!

Ветеран

Цитата Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
    Если вам запала в душу эта квартира, сделайте так: попроситесь еще на просмотр, постойте во всех комнатах у окна, посмотрите. Посидите на кухне. Постойте в ванной. Представьте, что вы уже живете здесь (абстрагируясь от состояния квартиры).
    Расспросите с пристрастием про соседей (особенно сверху). Походите по лестнице, посмотрите на двери соседей (малоинформативно, но всё же). Прислушайтесь, громко ли гудит лифт (если он есть), слышно ли в квартире хлопанье дверью лифта (если она закрываются руками). Проверьте напор воды.

В квартире всё можно переделать (и придется), а вот вид из окна, соседи, посторонние шумы никуда не денутся.

Опять скажу про себя - мне видится в сталинках особая приятная аура, которой нет ни в каких других домах...
    Ага, мы так и сделали. Мы с мужем и подругой-агентом - на второй просмотр, а бабушка с детьми тем временем пришла во двор, на площадку, с соседями знакомиться Как раз познакомилась с соседями сверху
    И переделывать надо действительно всё, хотя квартира в состоянии "можно въехать и жить". И именно как-то хорошо в ней, может, действительно, аура
    Немного смущают два окна на улицу... Но я понимаю, что при ограниченном бюджете сложно найти идеальный - подходящий по всем параметрам - вариант.

8. ответ для Effi , на сообщение « Ага, мы так и сделали. Мы с мужем и... »
    Гость Аватар для ф.л.тепликов

Я тоже выбирал, но остановился на сталинке . При моём росте 190 , потолки не давят !

9. ответ для Effi , на сообщение « Ага, мы так и сделали. Мы с мужем и... »
    Дядя Вова Аватар для SteD)
    Санкт-Петербург, Воронцовский сквер................. Телефон: 960-30-29

...И именно как-то хорошо в ней, может, действительно, аура
    Немного смущают два окна на улицу... Но я понимаю, что при ограниченном бюджете сложно найти идеальный - подходящий по всем параметрам - вариант.
    Вы уже сделали выбор - своим сердцем!
    Не упустите своё счастье - а то потом ничего не будет нравится...

Газовая колонка - большой гуд!
    А Вы когда-нибудь задумывались,
    какое имя Вам дал Ваш кот?

10. ответ для SteD) , на сообщение « Вы уже сделали выбор - своим сердцем!... »
    Давно я здесь Аватар для Panther

Я и родители и подруга - все в сталинках у Новочеркасской. Коммуналок почти нет, все расселены. Последнюю в подъезде продают сейчас.
    Первые мои арендаторы (жена-архитектор) просто млели от моей сталинки. При том, что тогда 5 лет назад подъезд был без ремонта
    Про грибок никогда не слышала, мощности на квартиру хватает с лихвой. Колонка-вода всегда и чистая-прозрачная, аж голубая
    Это как религия-если любишь новострой, в сталинке тебе нечего делать. И наоборот.

Страница 1 из 13 1234511 Последняя »