Страница 11 из 55 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 

Тема: Много места, мало времени. Дневник ремонта. часть 3

  1. ответ для mama79 , на сообщение « Много места, мало времени. Дневник... »
    #101
    Мега-элита
    Регистрация
    13.07.2008
    Сообщений
    3 405

    Девочки, извиняюсь, что вклиниваюсь.
    Я тоже планировала каким-нибудь образом положить на лестницы ламинат. Мне все знакомые начали говорить, что он очень скользкий и если в семье маленькие дети или пожилые, то опасно. Якобы много было случаев падения.

  2. #102
    Наш человек Аватар для adria-julia@mail.ru
    Регистрация
    29.07.2008
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    9 455

    Цитата Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
    Девочки, извиняюсь, что вклиниваюсь.
    Я тоже планировала каким-нибудь образом положить на лестницы ламинат. Мне все знакомые начали говорить, что он очень скользкий и если в семье маленькие дети или пожилые, то опасно. Якобы много было случаев падения.
    Керамогранит говорят тоже....
    Получается, что только дерево....??
    .... то ли время изменило людей,
    то ли люди изменили его.....

  3. ответ для Siegwerk , на сообщение « да под деревом чистый бетон, до этого... »
    #103
    Мега-элита Аватар для VViktoria
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    3 714

    Цитата Сообщение от Siegwerk Посмотреть сообщение
    да под деревом чистый бетон, до этого предыдущие хозяева наверх положили ковролин, но честно говоря ужас ужас, тем более у нас кошки.
    стащили весь ковролин и думали а что делать, лестница то как у автора тоде крутая и кстати сами лесенки узкие.
    Плитка отпала сразу, так как планируеются дети и падать будет ой как больно, ламинат наш мастер размел в пух и прах, так как он гуляет, в итоге я захотела натуральное дерево. Мы покупали доски в максидоме - там есть спец доски для лестниц, они толстые, очень прочные, но ес-но не обработанные.
    Я хотела светлые, когда покрасили просто лаком то оказалось ну очень светлые, потом мы с мужем на 2 дня спецом уехали в финку а мастер стал наносить краску на лестницы...когда мы вернулись я рыдала, потому что лестницы стали ужасного кирпичного цвета и это во всей светлой квартире!
    В итоге мастеру надавали по ушам, он стал наждачкой все стирать и в итоге получилось так интересно.
    Все ктоприходят всем нравится.
    Если надо контакты парня могу дать.
    Лестница выглядит слегка инородной в Вашем интерьере, еще и перила другого оттенка. Я бы, наверно, подступенки все-таки белыми сделала и перила в цвет ступеней, ИМХО
    Осталась старой девой бы, да поздно...

  4. #104
    Элита Аватар для mama79
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Патологический житель центра на загородной терапии
    Сообщений
    2 599

    Цитата Сообщение от Лёся Посмотреть сообщение
    а я бы оторвала плинтуса на ступеньках.там их вроде выть не должно
    я тоже про них подумала - не надо их там.
    Кто понял жизнь - тот не торопится!


  5. ответ для mama79 , на сообщение « Много места, мало времени. Дневник... »
    #105
    Наш человек Аватар для Tina_
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    🇷🇺 / 🇲🇫
    Сообщений
    9 881

    Ну, значит я уже третья, кому плинтуса на ступеньках не понравились...

  6. #106

    Цитата Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
    Девочки, извиняюсь, что вклиниваюсь.
    Я тоже планировала каким-нибудь образом положить на лестницы ламинат. Мне все знакомые начали говорить, что он очень скользкий и если в семье маленькие дети или пожилые, то опасно. Якобы много было случаев падения.
    да дело даже не в этом, ламинат как правило узкий....а ширина лестницы у вас какая?
    во вторых ламинат сложно закрепить, он будет скользить
    в третьих, края ступеньки где будет стык между досками надо чем то скрыть. Чем? железным уголком?
    в общем геморой
    берите спец доску для лестниц

  7. #107

    Цитата Сообщение от VViktoria Посмотреть сообщение
    Лестница выглядит слегка инородной в Вашем интерьере, еще и перила другого оттенка. Я бы, наверно, подступенки все-таки белыми сделала и перила в цвет ступеней, ИМХО
    перила никто не менял, не до этого было, будет время поменяем, согласна что несколько выделяются из интереьера.
    Ступени делали именно чтобы было а ля натюрель, так как гостиная у меня в зелени, пол в цвет лестниц...
    выкладываю пару фоток
    Последний раз редактировалось Siegwerk; 02.04.2012 в 23:32.

  8. ответ для Tina_ , на сообщение « Ну, значит я уже третья, кому плинтуса... »
    #108

    Цитата Сообщение от Tina_ Посмотреть сообщение
    Ну, значит я уже третья, кому плинтуса на ступеньках не понравились...
    для того чтобы не было плинтусов надо было по бокам специальное полотно вставлять, чтобы туда крепились ступеньки. В противном случае у нас получалось что без плинтусов получались дыры по 1 см с каждой стороны

  9. ответ для Siegwerk , на сообщение « да дело даже не в этом, ламинат как... »
    #109
    Наш человек Аватар для adria-julia@mail.ru
    Регистрация
    29.07.2008
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    9 455

    Цитата Сообщение от Siegwerk Посмотреть сообщение
    да дело даже не в этом, ламинат как правило узкий....а ширина лестницы у вас какая?
    во вторых ламинат сложно закрепить, он будет скользить
    в третьих, края ступеньки где будет стык между досками надо чем то скрыть. Чем? железным уголком?
    в общем геморой
    берите спец доску для лестниц
    Для стыков, как внешних , так и внутренних можно использовать профиль incizo
    .... то ли время изменило людей,
    то ли люди изменили его.....

  10. #110
    Наш человек Аватар для adria-julia@mail.ru
    Регистрация
    29.07.2008
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    9 455

    Вот еще симпатично....Готовые ступени из массива или бюджетнее из ламелей...
    .... то ли время изменило людей,
    то ли люди изменили его.....

Страница 11 из 55 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •