Тема: слушается только при упоминании о ремне

  1. #1
    Ветеран Аватар для мама&мама
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    613

    слушается только при упоминании о ремне

    Подскажите пожалуста дочка слушается только при упоминании о ремне.Хотя наказала я ее только 1раз и то скорее погладила а не стукнула.Мне самой противно пугать ее ремнем но по другому не получается.Были у психолога она посоветовала повышать мне самооценку наладить отношения в семье,хотя я это все и без нее понимаю что воспитывать нужно примером, у счастливых родителей счатливые дети и т.д.С этим я согласна,но формировать привычки к порядку ,трудолюбию,нужно сейчас пока она маленькая.Как поступать если я ее прошу что либо сделать а она игнорирует,могу 10 раз повторить и только при упоминании о ремне идет делать.

  2. #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Можете описать какую-либо ситуацию?
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. #3
    Ветеран Аватар для мама&мама
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    613

    Ситуация:я прошу дочь убрать игрушки на место(одеться ,почистить зубы,убрать кровать и т.д.), предлагаю свою помощь,она делает вид что не слышит,повторяю несколько раз,она опять делает вид что не слышит,тогда я говорю:придется мне взять ремень и тебя наказать,после этих слов она начинает делать то что я просила.

  4. #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    вы не написали, сколько лет девочке .
    лет до 5 не стоит ждать от ребенка сильной ответственности .
    Сначала надо обо всем договориться, т. е. вы говорите, что после игр убирают игрушки. В ответ она должна что-то сказать Когда есть договоренность, легче требовать от ребенка . Тогда, когда поиграли, вы можете спросить: а что надо делать после игр: ребенок может сам вспомнить, что надо убирать .
    Другой вариант, это убрать в виде игры, мол все куклы хотят спать, а спят они в домике (в месте, куда убирают). Перед чисткой зубов можно сказать: шла мимо ванной, зубная щетка хочет тебе что-то сказать.
    Может напрямую спросить: вот прошу тебя иногда, а ты как буд -то не слышишь? Ребенок может сам обозначить причину .

    ну и оцените, как именно вы говорите: критично или нет, устанавливая контакт с ребенком или нет и т .д.
    Последний раз редактировалось Ольга Енина; 23.01.2012 в 09:29.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. #5
    Ветеран Аватар для мама&мама
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    613

    Спасибо за совет.Я поняла свою ошибку.Дочкен 3,5 года и все проблемы нужно решать в форме игры.Ведь я об этом знала но забыла .

  6. ответ для мама&мама , на сообщение « Спасибо за совет.Я поняла свою... »
    #6
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Да, мы порой ждем от детей большего, чем они могут.
    Удачи Вам и терпения!
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  7. #7
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Внутри вас кипит вулкан противоречивых чувств . Вы сами обозначили, с чем это может быть связано: трудности в отношениях с мужем, брань и неудовлетворенность . Все это копится и может смещаться на ребенка. Из-за этого, вы то нормально с ней общаетесь. а то срываетесь и оптом сами не понимаете, в связи с чем . Наверно. пришло время разобраться в ваших отношениях с супругом, тогда и ребенок "освободиться" от не связанных с ним ваших переживаний.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •