Страница 11 из 28 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 

Тема: Жизнь рядом со Мгой

  1. ответ для TIGRICA , на сообщение « Жизнь рядом со Мгой »
    #101
    Элита Аватар для k_irine
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    пр.Наставников/Энтузиастов
    Сообщений
    2 689

    девочки, а похвалите-поругайте михайловский массив, кто там живёт.
    интересно, не проводят ли туда воду с кировска?

  2. #102
    Участник
    Регистрация
    29.09.2009
    Сообщений
    180

    Цитата Сообщение от bridgitt Посмотреть сообщение
    А вот мы сегодня не проехали, застряли ((( Спасибо добрым людям, вытащили! Дорога в жутком состоянии, боюсь, к майским праздникам, не высохнет .....
    Да, дорога - это нечто! Но в этом году мы сменили авто на повыше, так что теперь она не так нам страшна. А грейдер все же периодически проезжает по ней, что радует. В мае уже два раза...

  3. ответ для TIGRICA , на сообщение « Жизнь рядом со Мгой »
    #103
    Старожил Аватар для Tievenne
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 084

    Подниму топик - мама купила дачу в Келколово-3, в садоводстве "Дзержинец", а купаетесь, живущие там, вы хде? Кроме лягушатника на дорожках 2-3 ничего не знаем. Тут речь про озера и карьеры шла. Сориентируйте, а? Спасибо.

  4. ответ для k_irine , на сообщение « да, зять сегодня напугал, что там... »
    #104
    Хранитель Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89ноль624987ноль5
    Сообщений
    10 000

    Цитата Сообщение от k_irine Посмотреть сообщение
    да, зять сегодня напугал, что там напротив городская свалка, это так?
    Свалка от самого садоводства довольно далеко..За 9 лет,что у нас дача в Грибном пахло горелой свалкой только один раз..Дороги вполне.У нас Грибное-1,от электрички 10 минут бодрым шагом,двадцать если вразвалочку.От автобуса побольше,через платформу 11 км..Полчаса примерно.Про воровство писать не буду,ЧНС...Магазинов стало меньше,но необходимое есть.Вода - водопровод тянут,но когда дотянут-не знаю.Вода у кого-колодцы,у кого скважины.В скважинах вода в бактериологическом вполне чистая,но очень железистая,болотцем воняпопахивает..Мы питьевую привозим из дома на машине,но есть колонки и колодцы с водой общественные.
    Меня может не быть. Я на работе. "Скорая"-это религия.

  5. ответ для TIGRICA , на сообщение « Жизнь рядом со Мгой »
    #105
    Старожил Аватар для Skaidre
    Регистрация
    12.11.2012
    Сообщений
    1 036

    У нас дача в Дзержинце, бабушка там в 1973 году участок получила, всё моё детство там. Мы давно уже в своём доме и ближе к городу, но эту дачу не продаём. Очень нам нравится! Садоводство очень зелёное, магазин хороший, лес кругом, грибы приезжаю собираю, в садоводстве лягушатники для детей, через лес (пешком ) торфяное озеро, но там холодно, народ на карьеры катается. Я люблю это место, нежно. Многие говорят что направление не очень, а я каждый год хоть пару недель, но с дочкой живу. Если на машине, то есть что посмотреть. Рядом Синявинские высоты (считаю что каждый кто считает себя Петербуржцем должен это видеть и детям рассказать), рядом Сологубовка- очень красивое и печальное место, деревня и церковь были фрицами разрушены, сейчас там немцы восстановили церковь и рядом одно из крупнейших в России немецких военных кладбищ, красиво , ухожено и грустно. В Кировске музей диарама прорыва блокады- без комментариев, это просто долг родителей свозить своих детей, там постоянно экскурсси проводят. В пяти минутах от Кировска Шлиссельбург , там крепость Орешек- про это писать не буду, и так любой человек знает . Вообщем я и в планах продавать не собираюсь, очень мне всё нравится и природа и садоводство, и история мест. Детей много, дочь сказала чтоб не продавали, она вырастит ,дом построит и её дети там рости будут)))) , так и катаемся)))

  6. ответ для TIGRICA , на сообщение « Жизнь рядом со Мгой »
    #106
    Хранитель Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89ноль624987ноль5
    Сообщений
    10 000

    присоединюсь:в Кировске в музее диорама парень молодой экскурсию проводит просто отлично.Как оказалось,этот музей находится именно в месте прорыва блокады.То есть всё было ИМЕННО тут..

  7. ответ для k_irine , на сообщение « да, зять сегодня напугал, что там... »
    #107
    Активный участник Аватар для Alisa VV
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Там, где хорошо. (За КАДом)
    Сообщений
    501

    Цитата Сообщение от k_irine Посмотреть сообщение
    да, зять сегодня напугал, что там напротив городская свалка, это так?
    Да, у моей свекрови там дача, в самом первом садоводстве. Это ужас. Бомжи со свалки гуляют по садоводству. Воровство жуткое. Летом вроде все хорошо, а осенью и весной, когда народа мало, страшно. Свекровь вечером боится ходить на автобус. Может,в тех садоводствах которые дальше, спокойнее? Участок очень сырой, хотя и не самый низкий.
    Последний раз редактировалось Alisa VV; 19.08.2013 в 23:52.

  8. ответ для Silly , на сообщение « Я очень люблю 45км, я там всё детство... »
    #108
    Хранитель Аватар для Totonya
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    м.Владимирская
    Сообщений
    10 884

    Цитата Сообщение от Silly Посмотреть сообщение
    Я очень люблю 45км, я там всё детство провела. Хотела бы там дачу из тех соображений что там родственники, но очень неудобно добираться. А так конечно это не Курортный район, но тоже неплохо. Раньше не было магазинов, рынка и т.д. Ездили во Мгу, а сейчас красота, даже финские товары есть. Речка маленькая, но приятно искупаться в жару. Родники с питьевой водой. Вобщем мне нравится, хотя маленькие участки и густонаселенность иногда напрягает.
    А мы только покупаем там дачу.. перед этим объездили много направлений и остановились на этом варианте, т.к. плюсы перевешивают минусы..

  9. ответ для TIGRICA , на сообщение « Жизнь рядом со Мгой »
    #109
    Активный участник Аватар для Alisa VV
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Там, где хорошо. (За КАДом)
    Сообщений
    501

    В выходные делали объезд владений, заглянули и к свекрови на дачу, в СНТ Дружба. Скажу честно, были в шоке. Свалка на 5 километре автодороги Кировск-Мга, вдоль шоссе, сильно разрослась. Горы мусора возвышаются над забором. Полигон активно принимает отходы. Поискала в интернете информацию. Полигон незаконно открыт с октября 2013 г. Огорошила я свекровь такой новостью. Она и ее соседи готовы собирать подписи по садоводству. По вопросу незаконной работы полигона уже подняли шум экологи, была там и прокурорская проверка, так пишут в интернете. Подскажите, пожалуйста, есть ли активисты в СНТ Дружба или из массива Грибное, кто занимается вопросом свалки? Может, где-то организован электронный сбор подписей? Свекровь готова примкнуть к активистам, собирать подписи, писать письма в организации, звонить, она у нас очень активная, мы тоже готовы помочь, чем можем.

  10. ответ для TIGRICA , на сообщение « Жизнь рядом со Мгой »
    #110
    Элита Аватар для ikugava-2
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Курортный р-н , Графское-Дибуны
    Сообщений
    1 536

    МЕста знакомые...повеяло запахом торфянников...
    С 1971 г. ул. 4-я САдовая , садоводство "Ласточка" станция 11-й километр....
    Участок 6 соток...только я за свое юношество перекопал его раз 26-ть, из расчета весной и осенью....
    Как вспомню....дебильную электричку, доезжаешь до МГИ, пятнадцать минут стоишь, пока вагоновожатый переползет
    в заднюю кабину,,, вечно набитые короедами вагоны.Вонь, табачищще, смрад..)))
    Постоянная ругань с соседями - кто у кого спер пригорошню клубники, перманентные зимние кражи....
    Поездки за навозом на Синявинские высоты... романтика чего уж сказать...
    Так продолжалось до 2003 г. пока не подвел жирную черту...ВСЕ БАСТА...с этим соцреализмом пора кончать.
    Сейчас обитаю недалеко от Белоострова,,,не садоводство, свой дом в поселке..типа ИЖС...15 соток...
    ПО сравнению с прежним местом цивилизованная Европа, .... в общем чего говорить...,,, прогресс идет вперед...,,,не стоит оглядываться назад

Страница 11 из 28 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •