Страница 1 из 57 123451151 Последняя »  » 

Тема: У старой кошки ХПН

  1. #1

    У старой кошки ХПН

    Кошке 16 лет, нарастают симптомы ПН, все необходимое лечение получает, но почти не ест. Нужно ли кормить принудительно, из шприца?

  2. ответ для Taess , на сообщение « У старой кошки ХПН »
    #2
    Наш человек Аватар для Амазонка
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    м. Пр.Большевиков
    Сообщений
    8 013

    Цитата Сообщение от Taess Посмотреть сообщение
    Кошке 16 лет, нарастают симптомы ПН, все необходимое лечение получает, но почти не ест. Нужно ли кормить принудительно, из шприца?
    Я и поила и кормила из шприца.
    Насколько я знаю, кошки не едят, потому что у них меняется вкус еды. Если не кормить, кошка умрет от истощения,им нельзя не есть.

  3. ответ для Taess , на сообщение « У старой кошки ХПН »
    #3

    Ни в какую не ест из шприца.. вообще ничего не ест третий день..видимо, хочет уйти (

  4. ответ для Taess , на сообщение « Ни в какую не ест из шприца.. вообще... »
    #4
    Активный участник
    Регистрация
    25.09.2016
    Сообщений
    365

    посоветуйтесь с ветеринаром
    кошка не ест, может ей можно провести внутривенное питание. то есть капельницы, моей кошке так делали, когда у нее был поражен рот из-за кальцивируса и не могла есть от боли
    проводили капельницы, чтоб не было обезвоживания и чтоб сгладить отсутствие еды
    может .пригласить на дом ветеринара и поставить ей катетер в вену и тогда вы сможете сами капельницы делать в домашних условиях

  5. ответ для Taess , на сообщение « У старой кошки ХПН »
    #5
    Наш человек Аватар для уЖЕнеРЕБЁНОК
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    5 658

    Эх, моя история...почти 16, хпн. Анализы не критичны, но ест очень плохо. Худеет. Перепробовала все. От влажников понос, да и их толком не ест, полижет и все. Мясо, куриные сердечки или яйцо если 1 день поест кое-как, на другой нос воротит. Лечебную сушку ест очень плохо. От принудительного кормления через шприц - рвота.

  6. ответ для Taess , на сообщение « Ни в какую не ест из шприца.. вообще... »
    #6
    Наш человек Аватар для Амазонка
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    м. Пр.Большевиков
    Сообщений
    8 013

    Цитата Сообщение от Taess Посмотреть сообщение
    Ни в какую не ест из шприца.. вообще ничего не ест третий день..видимо, хочет уйти (
    Тут вы сами смотрите. Но тогда лучше помочь уйти, чем ждать, когда кошка от голода умрет.
    Что у нее с анализами? Насколько все плохо?
    Я бы силком кормила, если анализы пока нормальные. Сама она не будет есть. Для этого шприцом и кормят насильно. Я заврачивала в полотенце и кормила. Каждые 2 часа.

  7. #7

    Цитата Сообщение от уЖЕнеРЕБЁНОК Посмотреть сообщение
    Эх, моя история...почти 16, хпн. Анализы не критичны, но ест очень плохо. Худеет. Перепробовала все. От влажников понос, да и их толком не ест, полижет и все. Мясо, куриные сердечки или яйцо если 1 день поест кое-как, на другой нос воротит. Лечебную сушку ест очень плохо. От принудительного кормления через шприц - рвота.
    Вот и у нас по анализам начальная стадия хпн- креатинин чуть выше нормы, а ведёт себя кошка, как будто дни уже сочтены.. завтра к ветеринару опять капаться и бороться

  8. #8

    Цитата Сообщение от Амазонка Посмотреть сообщение
    Тут вы сами смотрите. Но тогда лучше помочь уйти, чем ждать, когда кошка от голода умрет.
    Что у нее с анализами? Насколько все плохо?
    Я бы силком кормила, если анализы пока нормальные. Сама она не будет есть. Для этого шприцом и кормят насильно. Я заврачивала в полотенце и кормила. Каждые 2 часа.
    Силой пробовала- вырывается, либо пасть не разжимает ( усыпить однозначно не смогу. Это как родного человека усыпить.. анализы не критичны. Небольшое повышение креатинина и других показателей, которое бывает при ХПН. Завтра опять капаться. Пишут, что при лечении, всё-таки, кошке уходить легче.

  9. ответ для Taess , на сообщение « Вот и у нас по анализам начальная... »
    #9
    Наш человек Аватар для уЖЕнеРЕБЁНОК
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    5 658

    Цитата Сообщение от Taess Посмотреть сообщение
    Вот и у нас по анализам начальная стадия хпн- креатинин чуть выше нормы, а ведёт себя кошка, как будто дни уже сочтены.. завтра к ветеринару опять капаться и бороться
    У моей не начальная, 3-4. Одна почка атрофирована, во второй камни.Но в принципе выглядела и чувствовала себя неплохо. Рот чистый, язв и сильного зубного камня нет, десны не воспаленные. Но не ест.

  10. #10
    Наш человек Аватар для Амазонка
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    м. Пр.Большевиков
    Сообщений
    8 013

    Цитата Сообщение от Taess Посмотреть сообщение
    Силой пробовала- вырывается, либо пасть не разжимает ( усыпить однозначно не смогу. Это как родного человека усыпить.. анализы не критичны. Небольшое повышение креатинина и других показателей, которое бывает при ХПН. Завтра опять капаться. Пишут, что при лечении, всё-таки, кошке уходить легче.
    Заворачивайте куклой, чтобы только голова торчала и в уголок рта понемножку.
    Если анализы не критичны, надо пытаться.
    Когда анализы начнут зашкаливать, лучше помочь уйти. Мне врач говорила, что в таком состоянии уже гуманнее помочь уйти.

Страница 1 из 57 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •