Тема: Увольнение во время отпуска

Гость Аватар для Chamahanskay

Увольнение во время отпуска

Добрый день!
    Ситуация такая:
    работаю менеджером в одной организации 7 месяцев официально, перед НГ решила хотя бы неделю отпуска взять,написала заявление..И в первый день отпуска мне директор по телефону сообщает,что я уволена! без причин,просто прихоть и злой язык одного уже бывшего сотрудника. У меня стресс,т.к. одна воспитываю ребенка(отец лишен род. прав и алименты не платит), впереди НГ и праздники - искать новую работу нереально!
    Меня попросили придти и написать-по собственному, я отказалась. С 10.01 взяла больничный,т.к. на почве стресса обострилось хронич. заболевание..
    На работе ситуация изменилась-все побежали оттуда,потому как Бардак! и меня Директор попросил остаться(некому работать!) при этом не выплатил мне проценты за декабрь,потому что не согласилась. Угрожает уволить по статье-за прогулы...Но я знаю, что есть такое понятие как "вынужденный прогул"! Могу ли я это в суде использовать, т.к. возвращаться не представляется возможным ни психологически, ни финансово (уверена,что отработаю, а мне дадут только Оф. копейки..)
    Еще при назначении меня менеджером мне не предоставили должностной инструкции, и второй экз. договора при устройстве.
    Скажите,пожалуйста, при подаче заявления в суд, на что еще можно обратить внимание?
    Доказательства письменное одно есть-тот самый сотрудник извинялся и сказал,что Дир спец. меня уволил перед НГ,чтобы не платить "праздничные"... и указал в сообщении дату увольнения.
    Заранее-спасибо!

2. ответ для Chamahanskay , на сообщение « Увольнение во время отпуска »
    в шоколаде Аватар для Кaramel

а в суд вы с какой целью собираетесь?

я так понимаю, вас пока не уволили. приказа об увольнении нет и записи в трудовой книжке тоже?
    от работы вас не отстранили.
    так о каком вынужденном прогуле речь?

вынужденный прогул - это в том случае, если вам препятствуют в выполнении обязанностей, не пускают на работу, незаконно отстраняют или увольняют и т.д.
    психологическая несовместимость - это все лирика. простите.
    суду это не интересно.
    пока в вашем сообщении вижу сплошные эмоции.

проценты и серая зарплата как я понимаю ни в каких договорах/соглашениях не зафиксированы? т.е. доказать. что вам положены эти выплаты вы не сможете.

переписка по эл. почте для суда не аргумент.

повторяю вопрос:
    с какими исковыми требованиями вы собираетесь обращаться в суд?