Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Вросший ноготь у ребёнка.

Элита Аватар для Chipsina

Вросший ноготь у ребёнка.

У дочки(11лет) на обеих ногах на больших пальцах вросли ногти.Пальчики припухли и болят.Может кто-то знает,чем лучше(и безболезненно) лечить,лазером,скобой Фрезера или хирургическим путём ?И куда с этой проблемой податься,хочется грамотному специалисту детё показать.

2. ответ для Chipsina , на сообщение « Вросший ноготь у ребёнка. »
    Небожитель Аватар для Mnn

до боли знакомая проблема
    изначально врач посоветовал резекцию, сделали, держали ребенка вдвоём с мужем, она орала на всю больницу, наркоз местный, через неделю пришлось делать опять операцию, тк нам надо было лететь на отдых, билеты, путевки на руках, времени оставалось недели полторы до отпуска, а палец начал нарывать ещё сильнее, удали полностью ноготь. На море хорошо всё зажило от солёной воды, правда дочка в воду заходила с трудом сильно щипало, но потом быстро проходило, перевязки делали конечно.
    Так что на резекцию не соглашайтесь, после неё консультировались уже и с заведующим, не очень хороший вариант, не всем подходит, и надо купить воскопран, я его бегала искала по аптекам пока делали вторую операцию, в больнице его не было , а если его не положить, то при перевязке на следующий день бинт оторвут с мясом

3. ответ для Mnn , на сообщение « до боли знакомая проблема :(... »

Цитата Сообщение от Mnn Посмотреть сообщение
    до боли знакомая проблема
    изначально врач посоветовал резекцию, сделали, держали ребенка вдвоём с мужем, она орала на всю больницу, наркоз местный, через неделю пришлось делать опять операцию, тк нам надо было лететь на отдых, билеты, путевки на руках, времени оставалось недели полторы до отпуска, а палец начал нарывать ещё сильнее, удали полностью ноготь. На море хорошо всё зажило от солёной воды, правда дочка в воду заходила с трудом сильно щипало, но потом быстро проходило, перевязки делали конечно.
    Так что на резекцию не соглашайтесь, после неё консультировались уже и с заведующим, не очень хороший вариант, не всем подходит, и надо купить воскопран, я его бегала искала по аптекам пока делали вторую операцию, в больнице его не было , а если его не положить, то при перевязке на следующий день бинт оторвут с мясом
    Спасибо большое за совет!

4. ответ для Chipsina , на сообщение « Вросший ноготь у ребёнка. »
    Ветеран Аватар для maribela

Советую обратиться в НИИ Джанелидзе .Сыну там аккуратно врач подрезал ноготь под местной анестезией,дома мазали мазью. И уже год как нет проблемы.
    Поищите поиском,много тем.И отзывов.

5. ответ для Chipsina , на сообщение « Вросший ноготь у ребёнка. »

Вы, правда, спрашивали про ребенка...
    Я в октябре сделала один, в феврале пойду со вторым — просто срезать. Слышала такую же историю, как у вас (и тоже с воплями на всю поликлинику), когда в школе училась, поэтому очень боялась и напрягалась. В итоге самым неприятным оказались уколы анестезии (делали с двух сторон — два укола). Дальше доктор просто ножницами подрезал. Больняк мне, канеш, дали (обязаны), но реально можно было не пользоваться.
    Вы писали

Цитата Сообщение от Chipsina Посмотреть сообщение
    на больших пальцах вросли ногти.Пальчики припухли и болят.

т.е., если я правильно поняла, речь не идет о нагноении, открытом мясе и т.п. — степень проблемности своих я описала бы так же.

Columbia Pictures не представляет!...
    Мы можем дарить дорогам прекрасные песни и радоваться этим звукам. Но действительно счастлив тот, кто слышит, как дорога поет ему.

В час ночных дорог никто не одинок

6. ответ для maribela , на сообщение « Советую обратиться в НИИ Джанелидзе... »

Цитата Сообщение от maribela Посмотреть сообщение
    Советую обратиться в НИИ Джанелидзе .Сыну там аккуратно врач подрезал ноготь под местной анестезией,дома мазали мазью. И уже год как нет проблемы.
    Поищите поиском,много тем.И отзывов.
    А фамилию доктора не помните?

7. ответ для Chipsina , на сообщение « А фамилию доктора не помните? »
    Небожитель Аватар для Mnn

"подрезать ноготь" это и есть резекция, ксати у нас на месте резекции ноготь так и не вырос, а остальная ногтевая пластина выросла полностью, мы делали в 122 МСЧ и то и другое, платно детей они берут

8. ответ для Chipsina , на сообщение « Вросший ноготь у ребёнка. »
    Мега-элита Аватар для dragonfly

Вот топик где масса информации по вашей проблеме:
    http://forum.littleone.ru/showthread...EE%E3%EE%F2%FC

Цитата Сообщение от dragonfly Посмотреть сообщение
    Вот топик где масса информации по вашей проблеме:
    http://forum.littleone.ru/showthread...EE%E3%EE%F2%FC
    Спасибо

10. ответ для Chipsina , на сообщение « Вросший ноготь у ребёнка. »
    Хранитель

Напишу про свое. У нас не было вросшего ногтя, нам ноготь наминал место -кожицу около ногтя и опухало все сильно.
    Ножки оч сильно потели + аллергик. Я-то .конечно, думала, что это вросший ноготь, но когда отек на пальчиках больших- там фиг разберешь : действительно врос ноготь (хотя я стригла регулярно), либо от того что наминалиа.
    Что я не делала. но с октября по май мы с этим страдали два года ... Одно время помог гомеопат с горошками и луком печенным+аллохол. Потом без горошков этот фокус у меня не получался, а записываться к врачу надо месяца за два.. поэтому мы и к хирургу ходили - но врачи в таком возрасте предлагают только срезать. Моей срезать можно только под общим наркозом, тк даже посмотреть ест-но она не давала.....и хлоргексидин, и повязки с перекисью, левомеколь , марганцовка - растворы, растворы с морской солью.. и тд . Дома спустя неделю палец. если не ходили в школу- становился почти идеальным.
    И только после того как дочке поменяли почти всю обувь легкую на сандали с открытыми пальцами- проблема ттт прошла. В школах она ходит только в сандалях.
    Может и вам поможет. Выздоравливайте. + говорят еще надо ограничивать кол-во сладкого ...

Страница 1 из 5 12345 Последняя »