Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: эндокринолог Соболева Е.В.

  1. ответ для MIRAZH , на сообщение « эндокринолог Соболева Е.Л. »
    #11
    Наш человек Аватар для Lenochka Stasina
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 755

    меня тоже Мишарина отправляла к Соболевой. И Соболева наоборот сняла с меня диагнозы (АИТ, гиперандрогения, гиперпролактенемия), которые мне поставлили другие врачи в ЖК и в ЦН на Ваське, чему я очень рада.

  2. ответ для Lenochka Stasina , на сообщение « меня тоже Мишарина отправляла к... »
    #12
    Наш человек Аватар для MIRAZH
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5 303

    Цитата Сообщение от Lenochka Stasina Посмотреть сообщение
    меня тоже Мишарина отправляла к Соболевой. И Соболева наоборот сняла с меня диагнозы (АИТ, гиперандрогения, гиперпролактенемия), которые мне поставлили другие врачи в ЖК и в ЦН на Ваське, чему я очень рада.
    а какой диагноз поставила она? лечение помогло?

  3. #13
    Наш человек Аватар для Lenochka Stasina
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 755

    Цитата Сообщение от MIRAZH Посмотреть сообщение
    а какой диагноз поставила она? лечение помогло?
    она сказала, что у меня нет проблем по ее части! и ничем меня не лечила.

    Я пришла к ней с кучей анализов, не все были из Отта. Кроме пролактина она меня не просила ничего пересдавать в Отта - это к вопросу, что она деньги выкачивает. Из меня ничего не выкачивала. Пролактин по нормам Отта оказался в норме, и диагноз гиперпорлактенемия сразу перестал маячить надо мной - сразу после первой сдачи в Отта.
    А еще я параллельно еще ходила в ЦН на Ваське, там есть эндокринолог Комаров, который, кстати, тоже работает в Отта. Он сказал, что у меня гиперандрогения, попросил несколько раз пересдать анализы. Даже отправил на дорогущий генетический анализ CYP21. Анализ был отрицательный. Но диагноз гиперандрогения мне все равно в ЦН поставили и прописали преднизолон, который судя по инструкции не ах, особенно для Б. Я плакала в тот вечер после визита к Комарову. Потом записалась к Соболевой. Она посмотрела мои анализы - в т.ч. 17-ОН, который почти все время был повышен ,и сказала, что у меня все ок И что нормы относительные,не совсем верные, и надо их по-другому толковать. И что если 17-ОН 15 ну или хотя бы 10, надо волноваться. А у меня все хорошо.
    К слову, на русмедсерве почти то же самое про 17-ОН написано,что и мне Соболева сказала. Она меня даже сдавать CYP21 не просила, и так все диагнозы сняла, в отличие от Комарова. ( CYP21 я ей не показывала, чтобы она не подумала, что я ку-ку и сдаю непонятные анализы и трачу деньги зря, когда у меня ничего страшного нет. )

  4. #14
    Наш человек Аватар для MIRAZH
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5 303

    Цитата Сообщение от Lenochka Stasina Посмотреть сообщение
    CYP21 я ей не показывала
    это не ген мутации в 21 гидроксилазы?

    ну если вы довольно это хорошо

  5. ответ для MIRAZH , на сообщение « это не ген мутации в 21 гидроксилазы? ... »
    #15
    Наш человек Аватар для Lenochka Stasina
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 755

    Цитата Сообщение от MIRAZH Посмотреть сообщение
    это не ген мутации в 21 гидроксилазы?

    ну если вы довольно это хорошо
    он самый. Я так и не поняла, почему с нормальным результатом по данному гену Комаров мне поставил ( вспомнила!) нВДКН и, а Соболева, не видя даже данного анализа, с уверенностью сняла такой диагноз безо всяких дополнительных анализов. Мне Соболева понравилась. Хотя я к ней приходила два раза, оба раза была первая, и оба раза она опаздывала на 20 минут. Но если говорить о ней, как о враче, я очень довольна.

  6. #16
    Наш человек Аватар для MIRAZH
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5 303

    Цитата Сообщение от Lenochka Stasina Посмотреть сообщение
    он самый. Я так и не поняла, почему с нормальным результатом по данному гену Комаров мне поставил ( вспомнила!) нВДКН и, а Соболева, не видя даже данного анализа, с уверенностью сняла такой диагноз безо всяких дополнительных анализов. Мне Соболева понравилась. Хотя я к ней приходила два раза, оба раза была первая, и оба раза она опаздывала на 20 минут. Но если говорить о ней, как о враче, я очень довольна.
    хмм и правда странно ... в любом случае хорошо, что все у вас хорошо

    а меня как раз Соболева отправила сдавать этот анализ ..

  7. ответ для MIRAZH , на сообщение « эндокринолог Соболева Е.Л. »
    #17
    Активный участник Аватар для Ryzhik_14
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    375

    Добрый день! Девочки подскажите, я вот тоже иду первый раз к Мишариной по поводу плохих анализов, а именно повышен тестостерон. Я смотрю, она многих направляет к Соболевой. Может мне тоже сразу и к ней записаться (запись к Мишариной ждала месяц, еще и к Соболевой, наверно, месяц ) И будет ли Мишарина смотреть мои анализы или сначала пошлет сдавать заново в их лаборатории?
    Любимому сыночку - второклашке 9 лет.
    Люблю и любима уже 13 лет!
    Мечтаем о лапочке - дочке с 2010 года

  8. #18
    Элита Аватар для SeinSchatz
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 610

    Цитата Сообщение от Natulek_82 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Девочки подскажите, я вот тоже иду первый раз к Мишариной по поводу плохих анализов, а именно повышен тестостерон. Я смотрю, она многих направляет к Соболевой. Может мне тоже сразу и к ней записаться (запись к Мишариной ждала месяц, еще и к Соболевой, наверно, месяц ) И будет ли Мишарина смотреть мои анализы или сначала пошлет сдавать заново в их лаборатории?
    Я к Соболевой записалась через две недели, когда я записывалась, то была единственная на этот день (выбирала сама время приема). Думаю, что могла бы записаться и на более раннее время!
    На вашем месте я сходила бы к Мишариной, Е.В. назначит вам анализы необходимые (может что-то пересдать нужно будет + что-то досдать), а потом уже записалась к Соболевой, или записалась бы сразу, но через 1,5 недели после приема Мишариной.
    Я так и сделала. Пришла к Мишариной на прием, она посмотрела все сданные мною анализы, сделала узи, сказала, что пересдать (то, что было повышено) + сделать дом.анализ, а потом уже к Соболевой. Соболева посмотрела анализы, сказала сдать еще один анализ, а с ним уже к гинекологу.
    Я - Светлана

  9. ответ для MIRAZH , на сообщение « эндокринолог Соболева Е.Л. »
    #19
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 593

    была у Соболевой. Довольна осталась приемом.

    ПС Я недавно лежала у них на эндокринологии. Она там в обходах присутствует. По средам у них еще какой то очень умный профессор на обходе присутсвует. Мне там очень понравилось.

  10. ответ для SeinSchatz , на сообщение « Я к Соболевой записалась через две... »
    #20
    Мега-элита
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    3 081

    я хотела записаться к Мишариной, но меня с моим анамнезом регистратор в Отта направил к Соболевой. Была на прошлой неделе, сказала сдать анализы, сделать узи малого таза. Я пришла с выпадением волос и обильными месячными. Анализы заберу сегодня. узи сделала, пойду через месяц. Вроде врач адекватный.

Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •