Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: эндокринолог Соболева Е.В.

  1. #31
    Активный участник Аватар для Ddjo
    Регистрация
    24.05.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    469

    Цитата Сообщение от Lenochka Stasina Посмотреть сообщение
    А вот прописывание Комаровым гормонов типа преднизолона меня как раз насторожило.
    тут я соглашусь, прежде чем принимать гормоны, нужно хорошо подумать ипроконсультироваться хотя бы с еще одним специалистом
    хорошо, что у Вас все в порядке
    Чего хочет женщина, того хочет Бог (с)

  2. ответ для Ddjo , на сообщение « тут я соглашусь, прежде чем принимать... »
    #32
    Наш человек Аватар для Lenochka Stasina
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 719

    Цитата Сообщение от Ddjo Посмотреть сообщение
    тут я соглашусь, прежде чем принимать гормоны, нужно хорошо подумать ипроконсультироваться хотя бы с еще одним специалистом
    хорошо, что у Вас все в порядке
    да я пока решила остановиться на диагнозе Соболевой.

    Цитата Сообщение от MIRAZH Посмотреть сообщение
    нет не сдавала, я в ОТТО пошла к Мишариной (о ней много отзывов хороших) она направила меня к эндокринологу - Соболевой, она меня расспросила и на основании этого сказала сдать 17-ОН и ген мутации
    а к Мишариной с какой проблемой пошла? интересно, в каких случаях Соболева отправляет на сдачу cyp21

  3. ответ для Lenochka Stasina , на сообщение « да я пока решила остановиться на... »
    #33
    Наш человек Аватар для MIRAZH
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5 303

    Цитата Сообщение от Lenochka Stasina Посмотреть сообщение
    а к Мишариной с какой проблемой пошла? интересно, в каких случаях Соболева отправляет на сдачу cyp21
    попытаюсь объяснить
    пошла я изначально - не могу забеременеть и у меня не регулярные к.д. ... по молодости-дурости я послушала других врачей и села на ОК .. в итоге к.д. в обще перестали ходить, максимальное время их ожидания 3 мес. потом вызывали
    На узи картина мультифол-х яичников, ставили диагноз спкя и ановуляторный цикл ..
    Осенью я сдала какие то гормоны по направлению ЖК и пошла с ними к Мишариной, она отправила меня к Соболевой. В свою очередь она взглянув на эти анализы, стала меня расспрашивать и по итогам этого (в семье я самая маленькая, до какого то момента я была ростом как ровесники, потом замедлилась, не знаю какой рост считается нормальным, у меня примерно 158см) она выдвинула предположение что это не спкя или он вызванный инсулинорезистентностью (сдала сахарную кривую) или как раз таки что то с гормонами надпочечника
    Вот, на этой неделе по еду забирать 17-ОH, а 21 ген мутации .. уже не терпится

  4. ответ для MIRAZH , на сообщение « попытаюсь объяснить :)) пошла я... »
    #34
    Наш человек Аватар для Lenochka Stasina
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 719

    Цитата Сообщение от MIRAZH Посмотреть сообщение
    пошла я изначально - не могу забеременеть и у меня не регулярные к.д. ... ..
    Осенью я сдала какие то гормоны по направлению ЖК ... В свою очередь она взглянув на эти анализы, стала меня расспрашивать и по итогам этого (в семье я самая маленькая, до какого то момента я была ростом как ровесники, потом замедлилась, не знаю какой рост считается нормальным, у меня примерно 158см) она выдвинула предположение что это не спкя или он вызванный инсулинорезистентностью (сдала сахарную кривую) или как раз таки что то с гормонами надпочечника (
    гм...насчет роста - я еще меньше тебя. Только мой рост ни у кого вопросов не вызвал. К слову сказать, мне показалось, что и Мишарина и Соболева тоже не высокие обе.
    Сахарную кривую я тоже сдавала (опять же Комаров отправил, не Соболева).А какие анализы у тебя были повышены- тестостерон?

  5. #35
    Наш человек Аватар для MIRAZH
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5 303

    Цитата Сообщение от Lenochka Stasina Посмотреть сообщение
    гм...насчет роста - я еще меньше тебя. Только мой рост ни у кого вопросов не вызвал. К слову сказать, мне показалось, что и Мишарина и Соболева тоже не высокие обе.
    Сахарную кривую я тоже сдавала (опять же Комаров отправил, не Соболева).А какие анализы у тебя были повышены- тестостерон?
    я еще не разобралась в этих гормонах если честно .. в начале цикла были повышены
    пролактин 803
    кортизол 916
    ЛГ 9.6
    ФСГ 8.8

  6. ответ для MIRAZH , на сообщение « я еще не разобралась в этих гормонах... »
    #36
    Мега-элита
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    3 081

    у меня нет ни повышенной волосатости, родила двоих. Но вот в 20 лет волосы как стали выпадать, так уже много лет и выпадают, меня исследовали вдоль и поперек, в том числе и на мужские гормоны, всегда все было в норме. Но вот после 2 беременности волосы опять посыпались со страшной силой и и уже от безысходности пошла к Соболевой. Она мне сказала-у вас 100% гиперандрогения генетического происх. и анализы на мужские гормоны далеко не всегда дают картину. Говорит, пришла бы не через столько лет, вернули бы волосню, а так обещала приостановить хотя бы! вот собираюсь с анализами к ней опять податься

  7. ответ для MIRAZH , на сообщение « эндокринолог Соболева Е.Л. »
    #37
    Активный участник Аватар для Ryzhik_14
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    375

    Девочки добрый вечер! Сходила я к Мишариной сегодня. Мне она очень понравилась, все детально расспросила, посмотрела на кресле аккуратно, посмотрела мои бумажки и отправила к Соболевой Что мне очень понравилась, нет никакой вымогаловки денег, назначила только сдать дополнительные гормоны и уже с ними к Соболевой. вот буду ждать начала цикла и вперед в бой (уже в который раз ) Спасибо вам за советы.
    Любимому сыночку - второклашке 9 лет.
    Люблю и любима уже 13 лет!
    Мечтаем о лапочке - дочке с 2010 года

  8. #38
    Наш человек Аватар для Lenochka Stasina
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 719

    Цитата Сообщение от MIRAZH Посмотреть сообщение
    я еще не разобралась в этих гормонах если честно .. в начале цикла были повышены
    пролактин 803
    кортизол 916
    ЛГ 9.6
    ФСГ 8.8
    пролактин точно высокий. А грудь у тебя набухает , болит в начале цикла или в конце?

    Цитата Сообщение от zvetok30 Посмотреть сообщение
    Она мне сказала-у вас 100% гиперандрогения генетического происх. и анализы на мужские гормоны далеко не всегда дают картину. Говорит, пришла бы не через столько лет, вернули бы волосню, а так обещала приостановить хотя бы! вот собираюсь с анализами к ней опять податься
    а какие анализы она назначила?

  9. #39
    Наш человек Аватар для MIRAZH
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5 303

    Цитата Сообщение от Natulek_82 Посмотреть сообщение
    Девочки добрый вечер! Сходила я к Мишариной сегодня. Мне она очень понравилась, все детально расспросила, посмотрела на кресле аккуратно, посмотрела мои бумажки и отправила к Соболевой Что мне очень понравилась, нет никакой вымогаловки денег, назначила только сдать дополнительные гормоны и уже с ними к Соболевой. вот буду ждать начала цикла и вперед в бой (уже в который раз ) Спасибо вам за советы.
    привет
    да, Мишарина очень приятная
    кулачки тебе на хорошие анализы @@@@@@@@@@@
    Цитата Сообщение от Lenochka Stasina Посмотреть сообщение
    пролактин точно высокий. А грудь у тебя набухает , болит в начале цикла или в конце?
    перед следующими к.д. всегда болела и набухала

  10. #40
    Наш человек Аватар для MIRAZH
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5 303

    Цитата Сообщение от Lenochka Stasina Посмотреть сообщение
    пролактин точно высокий
    весь день думаю почему Соболева ни как на это не отреагировала ..?

Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •