Тема: отпуск за свой счет при усыновлении

  1. #1
    Латентная Навка Аватар для MaDi
    Регистрация
    09.08.2007
    Сообщений
    20 841

    отпуск за свой счет при усыновлении

    Добрый день!
    Требуется консультация. Мы с мужем планируем усыновление (мальчик, сейчас ему 7 лет). Документы на усыновление только начинаем собирать, т.е. по самым оптимистичным расчетам дома он окажется в лучшем случае летом. Естественно, потребуется много времени на адаптацию. Хотелось бы в идеале взять на работе отпуск за свой счет на год с сохранением рабочего места. Работаю я в государственном вузе, я ст. преподаватель, стаж работы 9 лет, из них 8 в данном вузе. Имею ли я законное право на длительный неоплачиваемый отпуск с сохранением рабочего места? На какие статьи закона я могу сослаться в разговоре с работодателем?
    Заранее благодарю за ответ
    Мария
    Говорят, что смех продлевает жизнь. С тех пор, как у меня появились дети, мне иногда кажется, что я буду жить вечно.... Если, конечно, со смеху не помру
    У любви как у пташки крылья, а остальное...как у меня

  2. ответ для MaDi , на сообщение « отпуск за свой счет при усыновлении »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    41 029

    в трудовом кодексе есть только такая статья:

    Статья 335. Длительный отпуск педагогических работников
    Педагогические работники образовательного учреждения не реже чем через каждые 10 лет непрерывной преподавательской работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года, порядок и условия предоставления которого определяются учредителем и (или) уставом данного образовательного учреждения.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « в трудовом кодексе есть только такая... »
    #3
    Латентная Навка Аватар для MaDi
    Регистрация
    09.08.2007
    Сообщений
    20 841

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    в трудовом кодексе есть только такая статья:

    Статья 335. Длительный отпуск педагогических работников
    Педагогические работники образовательного учреждения не реже чем через каждые 10 лет непрерывной преподавательской работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года, порядок и условия предоставления которого определяются учредителем и (или) уставом данного образовательного учреждения.
    Спасибо! А взять отпуск по уходу за ребенком до определенного возраста (у меня есть еще двое детей в возрасте 4 лет) я могу? И какие еще могут быть возможности? Мне не важно, на кого из детей оформлять этот отпуск, мне важно иметь возможность во время адаптации приемного ребенка находиться дома, рядом, а не на работе.
    Говорят, что смех продлевает жизнь. С тех пор, как у меня появились дети, мне иногда кажется, что я буду жить вечно.... Если, конечно, со смеху не помру
    У любви как у пташки крылья, а остальное...как у меня

  4. ответ для MaDi , на сообщение « отпуск за свой счет при усыновлении »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    41 029

    увы, больше отпусков не предусмотрено.
    Если руководство будет не против, можно оформить отпуск за свой счет на любой срок.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena