Страница 193 из 193 « Первая 93143183189190191192193

Тема: про мат капитал и приобретение жилья

Элита Аватар для Цветы вкуса

Цитата Сообщение от rinka-simple Посмотреть сообщение
    Получается, одну миллионную тоже можно? И потом не будет проблем?

А что, если не выделять долю мужу? Моя квартира была куплена мною до брака и ипотека только на мне.
    Брачный договор вам поможет. Если его нет, то в суде надо будет доказывать что это все ваше.
    И сейчас по- моему не регистрирует нотариус долю если она меньше 3 метров. Вот относится это постановление ко всем метрам или это относиться к метрам коммунальной квартиры
    Все вопросы решаемы, Ольга 8(921)644958З

Участник Аватар для rinka-simple

Цитата Сообщение от Цветы вкуса Посмотреть сообщение
    Брачный договор вам поможет. Если его нет, то в суде надо будет доказывать что это все ваше.
    И сейчас по- моему не регистрирует нотариус долю если она меньше 3 метров. Вот относится это постановление ко всем метрам или это относиться к метрам коммунальной квартиры
    А про брачный договор можно подробнее? Что он регулирует? Понятно, что то, что мы имеем сейчас, мы можем и разделить по долям сообразно вложениям. А то, что будет приобретаться в будущем? Тоже прописывается как то или вносятся потом коррективы в существующий договор?

Не будь у нас периодических проблем, чес слово, никогда бы не задумалась о дележке имущества... Погано это...
    дочурка август 2011 , дочурка октябрь 2014
    мотосезоны: 22.04-29.10.09;01.04-11.10.10

Цитата Сообщение от rinka-simple Посмотреть сообщение
    А про брачный договор можно подробнее? Что он регулирует? Понятно, что то, что мы имеем сейчас, мы можем и разделить по долям сообразно вложениям. А то, что будет приобретаться в будущем? Тоже прописывается как то или вносятся потом коррективы в существующий договор?

Не будь у нас периодических проблем, чес слово, никогда бы не задумалась о дележке имущества... Погано это...
    Если есть фин. подтверждение что допустим ваша доля вложения была больше- то разделите "согласно купленным билетам", а если нет доказательств- то по-полам.
    А брачный регулирует всё что вы пропишите. Лучше проконсультироваться у юристов.

4. ответ для elsu-baeva , на сообщение « про мат капитал и приобретение жилья »

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, у меня такой вопрос. Приобрели квартиру в ипотеку с использованием мат. капитала. Ипотека оформлена на мужа с нотариальным соглашением о выделении долей в будущей кв. жене и детям. Ипотеку погасили. Квартиру хотим продать. Муж может сделать свид-во о собственности на себя без выделения доли детям в этой квартире,а одновременно выделить обещанные доли мне и детям в другом жилье?

5. ответ для gnusmas , на сообщение « Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста,... »

Цитата Сообщение от gnusmas Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, у меня такой вопрос. Приобрели квартиру в ипотеку с использованием мат. капитала. Ипотека оформлена на мужа с нотариальным соглашением о выделении долей в будущей кв. жене и детям. Ипотеку погасили. Квартиру хотим продать. Муж может сделать свид-во о собственности на себя без выделения доли детям в этой квартире,а одновременно выделить обещанные доли мне и детям в другом жилье?
    Нет, нарушение законодательства

6. ответ для elsu-baeva , на сообщение « про мат капитал и приобретение жилья »
    Гражданка в Законе Аватар для Амаль Аламуддин

Скажите пожалуйста,а может мне тогда со своими вопросами лучше обратиться в пенсионный Красносельский района конкретно?Они там отвечают или это не их компетенция?Я про деньги матери одиночке на третьего по городской программе. Вот как узнать: положены ей какие то выплаты будут,,если она по временной регистрации в городе придет за пособиями? И правда ли это что их реально больше,чем в области?

Участник Аватар для rinka-simple

Цитата Сообщение от Цветы вкуса Посмотреть сообщение
    Если есть фин. подтверждение что допустим ваша доля вложения была больше- то разделите "согласно купленным билетам", а если нет доказательств- то по-полам.
    А брачный регулирует всё что вы пропишите. Лучше проконсультироваться у юристов.
    Ну насчёт доказательств. Моя мама перевела мне большую сумму, мы ее перевезли из банка в другой банк, и из нее мы погасили остаток за покупку дома и начали ремонт. Все погашения были с моего счета. Это может считаться доказательством, или нужна была дарственная от мамы?
    И второе, квартиру я покупала до брака и рождения детей, но теперь заканчивается ипотека и я вынуждена выделить доли детям и мужу потому что гасила частично маткапиталом. Опять же вопрос, если не выделять долю мужу, то что будет. Или надо брать отказ у него от доли. И как потом это-делится при разводе или нет?
    дочурка август 2011 , дочурка октябрь 2014
    мотосезоны: 22.04-29.10.09;01.04-11.10.10

Страница 193 из 193 « Первая 93143183189190191192193