Страница 195 из 195 « Первая 95145185191192193194195

Тема: про мат капитал и приобретение жилья

1. ответ для elsu-baeva , на сообщение « про мат капитал и приобретение жилья »
    Наш человек Аватар для Зимняя Вишня

Добрый вечер! Так и не могу понять, на какое жилье за городом можно потратить МК? Допустим, дом в садоводстве- можно или нет? Или это должно быть именно ИЖС? Буду благодарна, если разъясните этот момент )

2. ответ для elsu-baeva , на сообщение « про мат капитал и приобретение жилья »
    Мега-элита Аватар для БаБкА ЯгОдКа

Нужно ли обязательство нотариальное по мат капиталу, если в договоре прописанные доли? Пришла в пенсионный документы из за этого не приняли, зашла к нотариусу узнать цену говорят зачем если у вас доли прописанные... У меня ДДУ

3. ответ для elsu-baeva , на сообщение « про мат капитал и приобретение жилья »
    Участник Аватар для Вареничек

Доброе утро. Я многодетная мама, хочу встать на очередь по содействию в улучшении жилищных условий как молодая семья, для получения субсидии на покупку квартиры. Но, у моей сестры , которая прописана вместе с нами, есть квартира которую застройщик не может сдать уже 3 года, т.е. по факту еще ничего нет кроме дду. Отсюда вопрос, при постановке на очередь этот дду будет считаться как дополнительные метры проживающий со мной сестры? Ведь по факту собственности то нет, да и по документам тоже собственности нет кроме дду. Спасибо.

Добрый день! Топик не осилю, буду очень признательна, если кто-то ответит на мой вопрос! Я приобрела квартиру с помощью материнского капитала (без ипотеки, ДДУ). Дом построен, квартира получена и уже оформлена в собственность на меня. Обязательство о выделении долей в ПФР я подавала вместе со всем комплектом документов. Теперь (после оформления в собственность) я должна выделить всем членам семьи доли в этой квартире (это супруг и два несовершеннолетних ребенка). Могу ли я (с нотариального согласия супруга) сразу оформить дарственную/договор дарения на обоих детей на эту квартиру (с равными долями) , т.к. мы с супругом в долях не нуждаемся?

5. ответ для elsu-baeva , на сообщение « про мат капитал и приобретение жилья »
    Наш человек Аватар для Irasapa

Добрый день! Скажите, пожалуйста, есть трое детей. У одного сына доля приватизированная в квартире у моих родителей.
    Если рассматривать покупку у родных на материнский капитал-можно ли выкупить только одну долю-моей мамы?Или можно только всю квартиру? Всего долей 4-моей мамы, отца, моя и сына. Младшему 3 года уже есть.
    Ну то есть на мат капитал могу ли я выкупить мамину долю, или возможно только если купим и мамину и отца, чтобы вся квартира была моя и сына?
    и как устанавливать цену? Можем любую выставлять?

Элита Аватар для Цветы вкуса

Цитата Сообщение от Irasapa Посмотреть сообщение
    Добрый день! Скажите, пожалуйста, есть трое детей. У одного сына доля приватизированная в квартире у моих родителей.
    Если рассматривать покупку у родных на материнский капитал-можно ли выкупить только одну долю-моей мамы?Или можно только всю квартиру? Всего долей 4-моей мамы, отца, моя и сына. Младшему 3 года уже есть.
    Ну то есть на мат капитал могу ли я выкупить мамину долю, или возможно только если купим и мамину и отца, чтобы вся квартира была моя и сына?
    и как устанавливать цену? Можем любую выставлять?
    Для использования МК вам надо выкупить долю и мамы и отца и выделить доли из этих долей всем членам вашей семьи ( муж+дети). Никто не будет смотреть /следить сколько вы заплатили за доли родителей, поэтому цену вы можете указать любую, но лучше указывать рыночную стоимость.
    Все вопросы решаемы, Ольга 8(921)644958З

7. ответ для elsu-baeva , на сообщение « про мат капитал и приобретение жилья »

Подскажите пожалуйста, продается квартира, - у покупателей:
    1. Наличка + маткапитал
    2. Ипотеку они взять не могут (банк не даст)

Правильны ли наши действия: 1. Оформляем на мать (распорядителя маткапитала), с нотариальным обязательством выделить доли мужу, детям
    2. На квартиру накладывается обременение (в залоге у продавца)
    3. Подписание акта приемки-передачи спустя месяц после предоставления документов в ПФ (свидетельство о регистрации и т.д.)
    4. Снимаем обременение после получения денег
    И еще, ПФ, примет документы без акта прима-передачи квартиры?

8. ответ для elsu-baeva , на сообщение « про мат капитал и приобретение жилья »
    Участник Аватар для мэричка

Здравствуйте. Дочь хочет с участием материнского капитала купить у своей матери 3/4 доли 3=ех комн. квартиры. 1/4 принадлежит старшему несовершеннолетнему внуку. В результате семья будет владеть всей квартирой. А бабушка купит однокомнатную, кот сейчас принадлежит дочери с зятем. Разрешение на сделку от органов опеки взято. Три нотариуса отказались проводить сделку, ссылаясь на статью 37 Гражд.код.. Хотя на консульт в Персионном фонде и в нотариальной палате СПБ. отвечали, что сделка правомерна. В нотариальной палате посоветовали получить письменный отказ нотариуса и подать в суд. Как вы считаете, это единственный выход из создавшегося положения?

Цитата Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Так и не могу понять, на какое жилье за городом можно потратить МК? Допустим, дом в садоводстве- можно или нет? Или это должно быть именно ИЖС? Буду благодарна, если разъясните этот момент )
    Мне тоже интересе вопрос про СНТ , можно ли использовать мат.капитал при первом взносе ( плюс наличка) при покупки дома именно в СНТ!?

Страница 195 из 195 « Первая 95145185191192193194195