Страница 5 из 93 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 

Тема: Не люблю...

  1. ответ для La Agrado , на сообщение « Не люблю... »
    #41
    Старожил Аватар для Роскошная Леди
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    С-Пб, Красное Село
    Сообщений
    1 115

    Вот и мне интересно, я пойму еще что не смогла полюбить приемного ребенка, но тут явная непрязнь к ребенку, ну не верю, что бы она была на пустом месте.

  2. ответ для La Agrado , на сообщение « Не люблю... »
    #42
    Космонавт Аватар для Tatana
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    20 665

    Пожалуйста, что бы не было, попытайтесь взять себя в руки и потихонечку начать успокаиваться.
    Организм уже реагирует на Вашу депрессию. Не доводите себя до полной алопеции. Восстанавливаться волосы могут годами, лечение стоит недешево.
    Пожалуйста, выводите себя из этого состояния , психолог очень хорошо, но важно, что бы Вы сами захотели и попытались выйти из стресса.

  3. ответ для La Agrado , на сообщение « Не люблю... »
    #43
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 908

    если во время не проработаны проблемы адаптации, то они могут затянуться ой как на долго. То, что автор описывает, обычно проходит первые полгода. Это пик адаптации. Если в тот момент застрять в позиции "я совершила ошибку и никогда его не полюблю", то дальше можно сидеть в этой позиции годами и не видеть ничего из это раковины.

    Автор - у Вас 2 выхода:
    1. Идти к специалисту и работать над ситуацией. Плакать тут не надо, надо просто отнестись к этому как к походу к любому другому врачу, который оценит симптомы и выпишет лекарство.
    2. Плакать и бояться дальше. К сожалению, это путь может привести к очень страшным последствиям. Не стоит

    Держитесь... пусть эта тема станет маленьким, но реальным шажком. А дальше - просто делайте то, что необходимо и постепенно вылезете из этой трясины. Многие тут переживали то, что Вы описываете. Правда, переживали не годами, как у Вас, но вылезали же. Значит, это возможно

  4. #44
    Участник Аватар для La Agrado
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    289

    Цитата Сообщение от Роскошная Леди Посмотреть сообщение
    Вот и мне интересно, я пойму еще что не смогла полюбить приемного ребенка, но тут явная непрязнь к ребенку, ну не верю, что бы она была на пустом месте.
    Не люблю его запах, частое мытье не помогает. Избегаю прикосновений и не могу смотреть в глаза. Раздражаюсь, когда говорит глупости и ведет себя как клоун. Очень много всего.
    «Прощайте ваших врагов — это лучший способ действовать им на нервы.» Оскар Уайльд

  5. ответ для La Agrado , на сообщение « Не люблю... »
    #45
    Элита Аватар для Радужная зебра
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Центр и Петроградка
    Сообщений
    2 132

    Автор, огромная к Вам просьба, бросьте мне в личку свой мэйл или телефон. Пожалуйста!

  6. ответ для La Agrado , на сообщение « Не люблю его запах, частое мытье не... »
    #46
    Элита Аватар для volksa
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    пр.Славы
    Сообщений
    2 059

    Ну,вот это она и есть, та самая "махровая" адаптация. Классика жанра! затянулась она у вас... но все можно поправить!

  7. ответ для La Agrado , на сообщение « Не люблю... »
    #47
    Участник Аватар для Perlita
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, В.О.
    Сообщений
    209

    Автор, простите за резкость, но по моему плакать в данном случае - это как раз стыдно, а вот идти к психологу ради семьи (страдаете ведь не только вы и приемный малыш) - это значит взять на себя ответственность за семью. Кроме вас наладить эмоциональную обстановку в семье больше некому, так почему всем должно быть плохо, когда вам подвластно начать все менять? Вы мать - а мать ради детей может горы свернуть, если это настоящая мать. Держитесь!

  8. ответ для La Agrado , на сообщение « Не люблю... »
    #48
    Старожил Аватар для Роскошная Леди
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    С-Пб, Красное Село
    Сообщений
    1 115

    А как к ребенку относятся ваши родные? И как они реагируют на ваше состояние? Просто сижу и думаю, будь у меня дома кто-то из родных в таком состоянии как вы и тем более не первый год, я бы точно забила тревогу и отправила к психологу.

  9. ответ для La Agrado , на сообщение « Не люблю... »
    #49
    Наш человек Аватар для svetikkk
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8 328

    Мама мия. Автор, а ребь вас прямо всегда-всегда жутко раздражает или вы так себя накручиваете, что не любите и пр.? Ну не любите и не парьтесь, честное слово. Не сравнивайте со старшим. Не думайте о том "как надо". У вас жилищные условия какие? Есть у мелкого своя комната? Он как-то себя ведет плохо и вас раздражает или ввы просто его как сына не воспринимаете и сами себя мучаете? Вам заботится о нем тяжело? В сад ходит? Просто попробуйте посмотреть на него как на отдельного человечка, вдруг он Вам будет интересен чем-то сам по себе? Попробуйте не циклится на проблеммах - ну что, и правда, вам может сделать плохого такой малыш? Муж помогает? Пусть какое-то время хотя бы он побольше им позанимается, а Вы отдохните, с подружками потусите и пр.

  10. ответ для La Agrado , на сообщение « Не люблю... »
    #50
    Участник Аватар для metlob
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    США
    Сообщений
    141

    Цитата Сообщение от Glika Посмотреть сообщение
    Автор, из написанного вами я поняла, что идея взять ребенка исходила от мужа, вы просто уступили его настойчивости.
    по-моему, имелось в виду, что автор уговаривала мужа. а теперь он является единственной поддержкой и против возврата. так что мужа, как мне кажется, винить ни в чем нет причин.

Страница 5 из 93 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •