Страница 6 из 93 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 

Тема: Не люблю...

  1. ответ для La Agrado , на сообщение « Не люблю... »
    #51
    Наш человек Аватар для Криптан
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    6 793

    http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=115 я Вас помню.

    Скажите, инициатором принятия ребенка в семью кто был? Муж или Вы.... Непонятно.

    Но в любом случае надо идти к тематическому психологу всей семьей.

    Муж как относится к младшему?

  2. ответ для svetikkk , на сообщение « Мама мия. Автор, а ребь вас прямо... »
    #52

    Цитата Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
    Мама мия. Автор, а ребь вас прямо всегда-всегда жутко раздражает или вы так себя накручиваете, что не любите и пр.? Ну не любите и не парьтесь, честное слово. Не сравнивайте со старшим. Не думайте о том "как надо". У вас жилищные условия какие? Есть у мелкого своя комната? Он как-то себя ведет плохо и вас раздражает или ввы просто его как сына не воспринимаете и сами себя мучаете? Вам заботится о нем тяжело? В сад ходит? Просто попробуйте посмотреть на него как на отдельного человечка, вдруг он Вам будет интересен чем-то сам по себе? Попробуйте не циклится на проблеммах - ну что, и правда, вам может сделать плохого такой малыш? Муж помогает? Пусть какое-то время хотя бы он побольше им позанимается, а Вы отдохните, с подружками потусите и пр.
    Ну просто,плюс мульен!!!

  3. ответ для La Agrado , на сообщение « Не люблю... »
    #53
    Активный участник Аватар для annick
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    384

    Автору - уважаю. За то, что отважились здесь написать. Я - не смогла бы. Этот форум - чистилище душ. Горнило, в котором сгорает все неправильное.

    Родительский мост по сравнению с нашим форумом - это просто. Это даже приятно - как вскрыть давний нарыв, и через день увидеть новую кожицу на месте страшной язвы.
    Была там, тоже с неприятной темой. Тоже боялась. Тоже в слезах. И ушла в слезах. Но зато акценты расставила по другому, и бОльших ошибок удалось избежать. Очень благодарна людям, подсказавшим, куда идти.

    Та беда в душе, та буря - ее можно и нужно пережить. Сегодня. А с понедельника жить дальше. И жить с любовью - в первую очередь любя себя. Любовь к близким приложится.



    Вы-солнышко. Откройте глаза, улыбнитесь нам и идете в Родительский мост. И пишете нам чаще - здесь или в личку. Мы будем ждать.

  4. ответ для La Agrado , на сообщение « Не люблю... »
    #54
    Гость Аватар для мама Та
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    19

    Милая La Agrado!
    Вам сейчас, наверное, кажется, что жизнь загнала вас в самый темный угол,
    но это не так - вы сами себя там удерживаете по каким-то причинам.
    Выходите, видите - люди протягивают вам руки с самыми добрыми намерениями.
    Выбирайте любую руку, которая понравится больше всего.

    Многие переживают и переживали не менее тяжелые кризисы и выходили из них.
    Вы тоже уже начали выходить: первый шаг - эта тема.
    Не проклинайте себя, попробуйте поговорить со своим внутренним ребенком -
    просто как с испуганным, заблудившимся, плачущим ребенком. Успокойте его.
    Возможно, у вас не хватило ресурса, была поставлена слишком высокая планка.
    Но в любом случае - это опыт, очень трудный и ценный опыт, который надо осмыслить
    и превратить в свое достояние. Надо повернуться от негатива в оценках к позитиву.

    Всё обязательно наладится, вот увидите. Уже к этой весне!
    Не пропадайте, пишите. Здесь есть люди, которые искренне переживают за вас с детьми.

    И спасибо, что в такой сложный момент вы думаете о других,
    хотите, чтобы ваш опыт стал предостережением для будущих приемных родителей!
    Татьяна

    "Утешать, а не ждать утешения, понимать, а не ждать понимания, любить, а не ждать любви..."

  5. ответ для La Agrado , на сообщение « Не люблю... »
    #55
    Участник Аватар для La Agrado
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    289

    Цитата Сообщение от Glika Посмотреть сообщение
    Автор, из написанного вами я поняла, что идея взять ребенка исходила от мужа, вы просто уступили его настойчивости. Потом, когда в семье появилась мысль отказаться от ребенка, этого не сделали именно потому, что муж был против. Теперь, через три года существования в новом составе, видя ежедневно вас со струпьями на голове, в слезах и не знаю с какими еще симптомами нервного истощения, что думает по этому поводу муж? Видит ли он, что вы загибаетесь? Считает ли он, что вы все (включая взятого ребенка) - благополучная семья? Как лично он чувствует себя? Улыбаться не разучился? А как к ситуации относится старший ребенок?
    Ох что-то я не правильно написала!!! Муж был категорически против. Не из-за того,что не любит детей, а потому что ребенок чужой, не родной и отдать его обратно будет невозможно. Невозможно так как это предательство и ни я ни он не сможем после такого поступка жить как раньше, смотреть друг другу в глаза, знать что там один преданный, забытый всеми человечек. Он поддался на мои слезливые уговоры. Ну как же лялечка любимая, обогреем, полюбим (тогда казалось что уже люблю), воспитаем. Вот картинка как в рекламе. Кстати рекламу после того, как появился малыш я не смотрю, кажется лживой и раздражает- розовые сопли.
    Про струпья на голове. Прошу прощения-надо было подробнее написать.Нет струпьев. Выпадали волосы в местах расчёсов, были ранки. Я уже два года даже дома и ночью хожу в шапочке, плюс мази, гели, травы. Волос стало меньше. В порыве истерики я их даже как-то обрезала под мальчика, наказывала себя наверное. Были длинные, ниже груди, муж долго от шока приходил в себя. Но! Нет худа без добра-лечить стало легче. Теперь и шапочку снимаю часто.
    Муж сейчас сказал честно, что дров я наломала много, и психотерапевты, форум мне не помогут. Очень прошу его дать мне возможность выходить хоть раз в неделю на консультацию. Бог даст разрешит.
    Старший занят учебой, компьютером, друзьями. У него своя жизнь. Малыш его не слушает, перерекается, но по большому счёту им делить нечего, слишком большая разница в возрасте.
    «Прощайте ваших врагов — это лучший способ действовать им на нервы.» Оскар Уайльд

  6. ответ для Криптан , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showpost.php?p... »
    #56
    Участник Аватар для La Agrado
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    289

    Цитата Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=115 я Вас помню.

    Скажите, инициатором принятия ребенка в семью кто был? Муж или Вы.... Непонятно.

    Но в любом случае надо идти к тематическому психологу всей семьей.

    Муж как относится к младшему?
    Муж человек ответственный. Старается изо всех сил. Но со временем ребятенок стал его раздражать. Вида не показывает, но я-то вижу. Не на пустом месте-ребятенок не простой.
    «Прощайте ваших врагов — это лучший способ действовать им на нервы.» Оскар Уайльд

  7. ответ для La Agrado , на сообщение « Не люблю... »
    #57
    Активный участник Аватар для annick
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    384

    La Agrado!
    Выпадение волос + ваша нервозность повышенная - это может быть и щитовидка обыкновенная самая - гипертиреоз, например. Давно ли были у врача? Анализы давно сдавали? Предлагаю сказать мужу, что вопрос скорее не в ребенке, а вашем здоровье и гормонах. Надо идти и обследоваться. И без оговорок "отпустит-не отпустит" - речь о здоровье.

    И что вообще за остракист муж - "Сама заварила-сама расхлебывай"? Заваривали вместе, аж трижды - когда женились, и когда детей делали. Способ, которым делали детей - не рассматривается априори.

    Насчет посидеть с ребенком - 1 воскресенье в месяц я с удовольствием схожу с Вашим и моим малышами в кино, теарт, музей, зоопарк и т.п. К сожалению, чаще не смогу. Выберите, пожалуйста, день и напишите в личку.Согласуем! С уважением, А.

  8. ответ для annick , на сообщение « La Agrado! Выпадение волос + ваша... »
    #58
    Участник Аватар для La Agrado
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    289

    Цитата Сообщение от annick Посмотреть сообщение
    La Agrado!
    Выпадение волос + ваша нервозность повышенная - это может быть и щитовидка обыкновенная самая - гипертиреоз, например. Давно ли были у врача? Анализы давно сдавали? Предлагаю сказать мужу, что вопрос скорее не в ребенке, а вашем здоровье и гормонах. Надо идти и обследоваться. И без оговорок "отпустит-не отпустит" - речь о здоровье.

    И что вообще за остракист муж - "Сама заварила-сама расхлебывай"? Заваривали вместе, аж трижды - когда женились, и когда детей делали. Способ, которым делали детей - не рассматривается априори.

    Насчет посидеть с ребенком - 1 воскресенье в месяц я с удовольствием схожу с Вашим и моим малышами в кино, теарт, музей, зоопарк и т.п. К сожалению, чаще не смогу. Выберите, пожалуйста, день и напишите в личку.Согласуем! С уважением, А.
    Спасибо.
    «Прощайте ваших врагов — это лучший способ действовать им на нервы.» Оскар Уайльд

  9. ответ для La Agrado , на сообщение « Ох что-то я не правильно написала!!!... »
    #59
    Мега-элита Аватар для Баффи
    Регистрация
    31.08.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3 516

    Цитата Сообщение от La Agrado Посмотреть сообщение
    Муж сейчас сказал честно, что дров я наломала много, и психотерапевты, форум мне не помогут. Очень прошу его дать мне возможность выходить хоть раз в неделю на консультацию. Бог даст разрешит.
    Автор, простите, если скажу что-то не так, но нельзя мужу всю ответственность перекладывать только на Вас одну, это Ваш муж, мужчина и если он принял ребенка в семью, то это и его решение, даже если он поддался на Ваши слезы и уговоры. Вы во всем обвиняете только себя, нельзя так. Где-то здесь, в "Приемных детях" кто-то очень мудрый написал, что если не можешь полюбить ребенка, то просто воспитай его. И еще мне очень нравится девиз многих здешних мамочек :"Делай как должно и будь, что будет!". У меня с моей девочкой тоже ой какие непростые отношения и нет рядом ни Род. Моста, ни психологов. Но есть ЛВ и наш замечательные раздел с самыми понимающими людьми, которые помогут, подставив свое плечо в трудную минуту, не осудят, поймут и не оттолкнут. И раз Вы сделали пусть маленький шажок к решению своей проблемы, пишите, не пропадайте. Здесь Вы всегда найдете поддержку и понимание!

  10. ответ для La Agrado , на сообщение « Спасибо. »
    #60
    Активный участник Аватар для annick
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    384

    Цитата Сообщение от La Agrado Посмотреть сообщение
    Спасибо.

Страница 6 из 93 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •