Тема: высыпания на лице

  1. #1

    высыпания на лице

    Здравствуйте! подскажите,пожалуйста, как можно решить мою проблему.У меня сухая обезвоженная кожа на лице,попробовала месяц назад новую маску-была аллергическая реакция,лицо на щеках,подбородке,немного на лбу пошло пятнышками красными,зачесалось,появились как-бы бугорки-прыщики. намазала лицо фенистил-гелем,выпила телфаст 120(то что под рукой былой).Краснота немного спала ,зуд ушел.Но лицо на ощупь так и осталось немного бугристым.после этого случая лицо стало краснеть и чесаться уже на многую косметику ,которую до этого случая использовала без проблем. Пробовала пить кларитин-практически без изменений,немного зуд уходит.Могу пользоваться только одним кремом,от всех других лицо чешется ,но не сразу ,а где-то на 2 или 3 день применения,на некоторые сразу. Сильныой гиперемии нет,но на ощупь лицо шершавое,если крем не использовать ,то стянутое и неприятное. Причем чешется лицо и краснеет на тех же местах,что и в первый раз.
    к сожалению,ни обратиться к врачу ,ни сдать анализы ближайшие 6 недель не могу,травмированы обе ноги,одна прооперирована,передвигаюсь только по квартире и то с огромным трудом.

  2. ответ для nirina , на сообщение « высыпания на лице »
    #2
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Советую не экспериментировать с новой косметикой, оставаться на одном креме до выздоровления ног, а потом обращаться к дерматологу для подбора лечебной косметики. Можно использовать термальную воду , купленную в аптеке для предварительной обработки кожи перед нанесения керма. Никакие маски пока использовать нельзя. Внутрь можно попить лактофильтрум.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.

  3. ответ для nirina , на сообщение « высыпания на лице »
    #3

    Спасибо



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •