Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Частные школы пансионы нужны отзывы......

  1. #1
    Частый гость Аватар для ღБрЮнЕтОчКаღ
    Регистрация
    26.01.2011
    Адрес
    Хумгат
    Сообщений
    30

    Частные школы пансионы нужны отзывы......

    Хочу отправить сына учиться в школу-пансион.Сыну 12 лет.
    Отзывов в инете о таких школах практически нет.
    Если кто-нибудь что-нибудь знает,очень прошу поделиться информацией!!
    Из трех явлений - дети, порядок в доме и здоровая психика - одновременно можно иметь только два.

  2. #2
    Вольный ветер Аватар для Boreal
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    31 167

    Сильной считается лицей Горчакова, но туда сложно поступить
    Пафосной считается какая-то модная среди элиты школа в Стрельне
    О описанию мне понравилась школа Лужки за Зеленогорском куда-то в сторону Приморска.
    Не была ни в одной, только то, что читала в тырнете.

    ЗЫ: 12-13 лет такой возраст сложный... в пансион я бы отдавала раньше, лет с 8-10ти или потом, после 14-15ти (точнее я бы в пансион вообще не отдала, но вот если сложилась бы такая ситуация, что по-другому никак, то начала бы рассмотрение школ с Лужков).

  3. ответ для Boreal , на сообщение « Сильной считается лицей Горчакова, но... »
    #3
    Частый гость Аватар для ღБрЮнЕтОчКаღ
    Регистрация
    26.01.2011
    Адрес
    Хумгат
    Сообщений
    30

    Цитата Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
    Сильной считается лицей Горчакова, но туда сложно поступить
    Пафосной считается какая-то модная среди элиты школа в Стрельне
    О описанию мне понравилась школа Лужки за Зеленогорском куда-то в сторону Приморска.
    Не была ни в одной, только то, что читала в тырнете.

    ЗЫ: 12-13 лет такой возраст сложный... в пансион я бы отдавала раньше, лет с 8-10ти или потом, после 14-15ти (точнее я бы в пансион вообще не отдала, но вот если сложилась бы такая ситуация, что по-другому никак, то начала бы рассмотрение школ с Лужков).
    Лужки это вроде какая то православная школа.Посмотрю еще подробнее.
    Хотелось бы узнать про школу Аристос на Б.Пороховской и Грейс во Всеволожске,это то ближе всего территориально.

    Обстоятельства складываются так,что всерьез задумываемся о пансионе.
    Из трех явлений - дети, порядок в доме и здоровая психика - одновременно можно иметь только два.

  4. #4
    Наш человек
    Регистрация
    30.01.2005
    Сообщений
    7 491

    Цитата Сообщение от ღБрЮнЕтОчКаღ Посмотреть сообщение
    Лужки это вроде какая то православная школа.Посмотрю еще подробнее.
    Хотелось бы узнать про школу Аристос на Б.Пороховской и Грейс во Всеволожске,это то ближе всего территориально.

    Обстоятельства складываются так,что всерьез задумываемся о пансионе.
    Т.е. православная школа смущает, а сектантская Грейс - интересует?

  5. ответ для BlackBoard , на сообщение « Т.е. православная школа смущает, а... »
    #5
    Частый гость Аватар для ღБрЮнЕтОчКаღ
    Регистрация
    26.01.2011
    Адрес
    Хумгат
    Сообщений
    30

    Цитата Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
    Т.е. православная школа смущает, а сектантская Грейс - интересует?
    Нет православная как раз нормально,просто далековато.А Грейс рядом.А почему сектантская?
    Из трех явлений - дети, порядок в доме и здоровая психика - одновременно можно иметь только два.

  6. ответ для ღБрЮнЕтОчКаღ , на сообщение « Нет православная как раз... »
    #6
    Наш человек
    Регистрация
    30.01.2005
    Сообщений
    7 491

    Цитата Сообщение от ღБрЮнЕтОчКаღ Посмотреть сообщение
    Нет православная как раз нормально,просто далековато.А Грейс рядом.А почему сектантская?
    Ну, потому что ее открыли представители протестантской секты для реализации своих образовательных целей. Совершенно открытая информация.

  7. #7

    А есть те, кто Грейс посещал? Слышала, что на самом деле там только молитва перед едой и на этом все "секстанство" заканчивается

  8. ответ для k-ta , на сообщение « А есть те, кто Грейс посещал? Слышала,... »
    #8
    Небожитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    16 783

    Цитата Сообщение от k-ta Посмотреть сообщение
    А есть те, кто Грейс посещал? Слышала, что на самом деле там только молитва перед едой и на этом все "секстанство" заканчивается
    В Грейсе учится ребенок моего косметолога. Очень довольна. У нее девочка в 10 классе.
    Про Б. Пороховскую слышала больше хорошео, чем плохого.
    ТС ,Расскажите-что у вас за проблемы, почему решаетесь на пансион?(если хотите-можно в личку)
    Я год назад тоже рассматривала пансион как вариант решения проблем ребенка.В итоге обошлись без пансиона, нашлиподходящую школу.

  9. #9
    Небожитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    16 783

    Цитата Сообщение от Ти-хоня Посмотреть сообщение
    Только недавно создавала тему про школу в Ольгино (международная гимназия) при ГУПе, меня интересовала простая очная форма обучения, а есть там пансион и полупансион. Почти единственное конкретное, что выяснила - жёсткая дисциплина для проживающих)) Об уровне обучения и учителях - ноль информации.
    Мы туда не пойдём, конечно, потому что хочется ещё и полноценного общения, дружбы с одноклассниками. Что нереально, тк в классе из 15 человек будут группироваться и дружить соседи по общаге. А просто приходящие на уроки, будут в явном меньшинстве и за бортом. Я так думаю.
    не скажите. у меня младший ребенок учится в школе/пансионе.она там не живет.все от коллектива индивидуально и воспитателя зависит. а жесткие группировки, изгои и лузеры и в обычном классе могут быть.

  10. ответ для Moppa , на сообщение « В Грейсе учится ребенок моего... »
    #10

    Я как раз пансион не рассматриваю, но нам нужен полный день. Сейчас ребенок учится в обычной прогимназии, 30 человек в классе, но не выдерживает морально, а так умненькая, по учебе впереди. Психологи и неврологи говорят лучше маленький коллектив.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •