Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Переработки

Частый гость

Переработки

Здравствуйте
    Скажате пожалуйста, знаю что переработки либо оплачивают либо предоставляю выходной
    А если я отработала с 9 утра понедельника до 6 утра вторника и ,естественно ,уехала домой отсыпаться весь день , то рабочий день вторника засчитываются как выходной и не оплачивается?
    Работаю 5-дн раб неделя с 9-18

2. ответ для stepp , на сообщение « Переработки »
    в шоколаде Аватар для Кaramel

каким образом это оформлено?

3. ответ для Кaramel , на сообщение « каким образом это оформлено? »
    Частый гость

Я не очень поняла вас.Я не разбираюсь в ТК
    Вообще я работаю по стандартному ТД, про преработки там ничего особенного не сказано, зп серая, но все доп начисления рассчитываются из денег "на руки"

4. ответ для stepp , на сообщение « Переработки »

вас приказом обязали отработать почти сутки подряд?
    или попросили просто?

при серой зарплате ( да и при белой скорее всего тоже) в таком форс-мажорном случае скорее всего в табеле стоят обычные "восьмерки" и в понедельник, и во вторник.

Частый гость

У нас всегда просто попросят. У нас переработки очень частое явление, до утра в том числе. Например в это воскресенье с 11 утра и до 14.00 понедельника. В итоге на работу я пришла в 12.00 вторника.

6. ответ для stepp , на сообщение « Переработки »

режим и график работы у вас в ТД как прописан?

7. ответ для Кaramel , на сообщение « режим и график работы у вас в ТД как... »
    Частый гость

в договоре с пн-пт с 9-18, с 12-13 обед, НО у нас он есть только потому что должен быть.
    Вообще все,кроме записи в трудовой, на устной договоренности, зарплатные моменты, график ни где не прописаны(только мин оклад в ТД), никаких приказов и тд.
    Но работников все устраивает, работа оплачивается честно исходя из серого оклада. У нас нет кадрового работника и никто не понимает как рассчитывать такие длительные переработки, которые перетекают в следующие сутки.

8. ответ для stepp , на сообщение « Переработки »

при серой з/п никто и не будет считать эти переработки.
    скорее всего. кол-во часов переработки у каждого работника значительно выше годовой нормы....

Если у вас все на устной договоренности, то я не очень понимаю какая разница, что у вас там в табеле. выходной или рабочий день. насколько я понимаю, нарушений ТК там полный букет.

Частый гость

Да у нас куча нарушений, но все отпускные, больничные и переработки оплачиваются по тк. Поэтому меня не интересует "бумажный вопрос"
    Мой табель у меня в ежедневнике куда я пишу точно все часы переработки и в конце месяца сама все умножаю на 1,5 или 2 и на ставку и отдаю начальнику, а он сверяет со своими записями.
    Меня интересует какие есть варианты расчета если" я отработала с 9 утра понедельника до 6 утра вторника и ,естественно ,уехала домой отсыпаться весь день , то рабочий день вторника засчитываются как выходной и не оплачивается?" или " Например в это воскресенье с 11 утра и до 14.00 понедельника. В итоге на работу я пришла в 12.00 вторника."

10. ответ для stepp , на сообщение « Переработки »

при таком графике обычно применяется суммированный учет рабочего времени. Т.е. считаются все часы за месяц или за квартал, все что сверх нормы - по повышенной ставке. И без вариантов выходной-рабочий и т.д.

Страница 1 из 2 12 Последняя »