Тема: увольнение по собсвенному на испытательном сроке.

  1. #1
    Мега-элита Аватар для БРЫНЗА
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    м. ДЫБЕНКО
    Сообщений
    3 201

    увольнение по собсвенному на испытательном сроке.

    Подскажите как правильно сделать

    Муж работает в организации и сейчас на испытательном сроке 3 мес,
    решил уволится, но сейчас на больничном....
    как правильно поступить, чтобы быстрее расторгнуть договор....???
    В договоре не написано об, уведомлении работадателя за 3 дня (значит не надо????)
    до желаемой даты увольнения

    как правильно? приехать на работу в течении этой недели и написать заявление или можно выйти скажем в понедельник (утром написать и это будет днем увольнения???)
    это ситуация не лишает отпускных???? (за 2 мес)
    заранее благодарна.

  2. ответ для БРЫНЗА , на сообщение « увольнение по собсвенному на... »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    41 733

    в кодексе написано про уведомление за 3 дня.
    если хотите чтобы днем увольнения был понедельник, заявление надо подать не позднее пятницы.
    компенсацию за отпуск должны выплатить при увольнении.

  3. ответ для БРЫНЗА , на сообщение « увольнение по собсвенному на... »
    #3
    Мега-элита Аватар для БРЫНЗА
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    м. ДЫБЕНКО
    Сообщений
    3 201

    спасибо

  4. ответ для БРЫНЗА , на сообщение « увольнение по собсвенному на... »
    #4
    Участник Аватар для malish13
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    196

    а если сам не хочешь увольняться,работодатель может уволить по статье(по какой) как не прошедший испытательный срок?

  5. ответ для malish13 , на сообщение « а если сам не хочешь... »
    #5
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    41 733

    Цитата Сообщение от malish13 Посмотреть сообщение
    а если сам не хочешь увольняться,работодатель может уволить по статье(по какой) как не прошедший испытательный срок?
    может.

    Статья 71. Результат испытания при приеме на работу
    При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.
    При неудовлетворительном результате испытания расторжение трудового договора производится без учета мнения соответствующего профсоюзного органа и без выплаты выходного пособия.
    Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.
    Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня

  6. ответ для БРЫНЗА , на сообщение « увольнение по собсвенному на... »
    #6
    Активный участник Аватар для Lerush
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    390

    Подскажите пожалуйста, а если лицо материально-ответственное( кладовщик) на испытательном сроке , но тоже написала заявление об увольнении по собственному желанию с 16.02, ее можно уволить после ревизии и передачи материальных ценностей другому ответственному лицу до истечения 2-х недельной отработки?

  7. ответ для Lerush , на сообщение « Подскажите пожалуйста, а если лицо... »
    #7
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    41 733

    Цитата Сообщение от Lerush Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, а если лицо материально-ответственное( кладовщик) на испытательном сроке , но тоже написала заявление об увольнении по собственному желанию с 16.02, ее можно уволить после ревизии и передачи материальных ценностей другому ответственному лицу до истечения 2-х недельной отработки?
    у вас есть 3 дня на прием-передачу...



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena