Страница 28 из 28 « Первая  «  182425262728

Тема: СДВГ-шки, добро пожаловать!

  1. ответ для Kacnep , на сообщение « вот я думаю, думаю про нашу Марью.... »
    #271
    Наш человек
    Регистрация
    19.04.2007
    Сообщений
    7 123

    Цитата Сообщение от AnyaS Посмотреть сообщение
    вот я думаю, думаю про нашу Марью.
    Утомила прыгать, когда разговариваю с ней. Невозможно взгляд поймать.
    Делали ЭЭГ, врач поставила диагноз СДВГ, а когда показались Дорофеевой, она сказала, что это не про нас. Вот и думаю теперь, может не важно как оно называется. Но очень хочется мозг научиться собирать. А то тут помню, тут не помню. Внимания хватает на 5 минут, далее на занятиях - тушите свет.
    Наши основные проблемы:
    1) скачки по квартире или на месте (это когда эмоций много вообще бесконтрольное). опасно травмами для Маши и окружающих. То ногу обо что-нибудь треснет, то руку, то спину, то... ну в общем мест у нее таких много Вот-вот сломает Вчера не раз пострадала нога и рука. Нога об пол, рука об кроватку.
    2) маленький промежуток времени собирания мозга и внимания. Очень хочу нарастить, ведь как-то учиться надо.
    3) все делает тяп-ляп. Это я тоже отношу к проблеме СДВГ. Так как основная причина: сначала делаем, потом думаем.

    вот как вижу решение проблем:
    1) минимизировать эмоции (у нас это почти не получается), вносят башню положительные эмоции тоже. А эти эмоции возникают даже почти на пустом месте. Такие как: папа пообнимал, в магазин зашли, просто поездка куда-либо на машине, гости зашли, или просто встреча со старыми друзьями Обить все матрасами нереально
    2) хочу найти упражнялку - тренажер для собирания мозга. Один опытный папа сказал, что очень помогает.
    3) вот с этим вообще не знаю, что делать

    Люди добрые, поможите, чем можите!
    Накидайте умных мыслей, плиз!
    Завтра забираю из ДД ребенка с таким диагнозом. Много раз писал, что ни в какой СДВГ не верю и вот теперь оно дома будет жить. В ДД решили вопрос просто - отправили в коррекционку. Ну а по моему просто очень подвижный и темпераментный ребенок. Можно, конечно, назвать это болезнью, а можно особенностью характера. Ну не очень умеет концентрироваться и сидеть на месте. Зато сообразительная и успевает решить десять проблем за десять секунд. Вот и пусть будет такой взбалмошной и головастой.
    Постараюсь развиватбь те способности, которые имеются и не слишком зацикливаться на недостатках.

  2. ответ для Kacnep , на сообщение « вот я думаю, думаю про нашу Марью.... »
    #272
    Наш человек
    Регистрация
    19.04.2007
    Сообщений
    7 123

    Цитата Сообщение от AnyaS Посмотреть сообщение
    вот я думаю, думаю про нашу Марью.
    Утомила прыгать, когда разговариваю с ней. Невозможно взгляд поймать.
    Делали ЭЭГ, врач поставила диагноз СДВГ, а когда показались Дорофеевой, она сказала, что это не про нас. Вот и думаю теперь, может не важно как оно называется. Но очень хочется мозг научиться собирать. А то тут помню, тут не помню. Внимания хватает на 5 минут, далее на занятиях - тушите свет.
    Наши основные проблемы:
    1) скачки по квартире или на месте (это когда эмоций много вообще бесконтрольное). опасно травмами для Маши и окружающих. То ногу обо что-нибудь треснет, то руку, то спину, то... ну в общем мест у нее таких много Вот-вот сломает Вчера не раз пострадала нога и рука. Нога об пол, рука об кроватку.
    2) маленький промежуток времени собирания мозга и внимания. Очень хочу нарастить, ведь как-то учиться надо.
    3) все делает тяп-ляп. Это я тоже отношу к проблеме СДВГ. Так как основная причина: сначала делаем, потом думаем.

    вот как вижу решение проблем:
    1) минимизировать эмоции (у нас это почти не получается), вносят башню положительные эмоции тоже. А эти эмоции возникают даже почти на пустом месте. Такие как: папа пообнимал, в магазин зашли, просто поездка куда-либо на машине, гости зашли, или просто встреча со старыми друзьями Обить все матрасами нереально
    2) хочу найти упражнялку - тренажер для собирания мозга. Один опытный папа сказал, что очень помогает.
    3) вот с этим вообще не знаю, что делать

    Люди добрые, поможите, чем можите!
    Накидайте умных мыслей, плиз!
    Респект Дорофеевой

  3. #273
    Наш человек Аватар для Kokopelli
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    СПб / Ю-З / у залива
    Сообщений
    5 880

    Цитата Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
    Завтра забираю из ДД ребенка с таким диагнозом. Много раз писал, что ни в какой СДВГ не верю и вот теперь оно дома будет жить. В ДД решили вопрос просто - отправили в коррекционку. Ну а по моему просто очень подвижный и темпераментный ребенок. Можно, конечно, назвать это болезнью, а можно особенностью характера. Ну не очень умеет концентрироваться и сидеть на месте. Зато сообразительная и успевает решить десять проблем за десять секунд. Вот и пусть будет такой взбалмошной и головастой.
    Постараюсь развиватбь те способности, которые имеются и не слишком зацикливаться на недостатках.
    Эк однако ж пробило людей под новый год детей разбирать! А в соседней теме переживают, что их (детей) не хватает...
    Леонид, мои поздравления! Подробности будут?

  4. #274
    Наш человек
    Регистрация
    19.04.2007
    Сообщений
    7 123

    Цитата Сообщение от Kokopelli Посмотреть сообщение
    Эк однако ж пробило людей под новый год детей разбирать! А в соседней теме переживают, что их (детей) не хватает...
    Леонид, мои поздравления! Подробности будут?
    Чуть-чуть погорячился. Пока ребенка в гости отдают с 28 по 9. Это я хотел бы оставить насовсем. Но успею ли все оформить...
    Ребенок очень хочет остаться и жутко домашний. Сразу сказала, что очень хочет в семью и поскорее. Немножко не был в Маше уверен, все-таки это ей в одной комнате с электровеником жить. Привыкла быть единственной и неповторимой, неторопливой королевой. Но, вроде, все пока хорошо. Воет конечно от непрерыного стояния на голове Галиного, но три часа без Гали и тоже ворчит. Скууууууууучно стало без Гали.

  5. #275
    Наш человек Аватар для Kokopelli
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    СПб / Ю-З / у залива
    Сообщений
    5 880

    Цитата Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
    Чуть-чуть погорячился. Пока ребенка в гости отдают с 28 по 9. Это я хотел бы оставить насовсем. Но успею ли все оформить...
    Ребенок очень хочет остаться и жутко домашний. Сразу сказала, что очень хочет в семью и поскорее. Немножко не был в Маше уверен, все-таки это ей в одной комнате с электровеником жить. Привыкла быть единственной и неповторимой, неторопливой королевой. Но, вроде, все пока хорошо. Воет конечно от непрерыного стояния на голове Галиного, но три часа без Гали и тоже ворчит. Скууууууууучно стало без Гали.
    Вот и посмотрите через две недели, чего будет больше, воя или ворчания

  6. ответ для Баффи , на сообщение « СДВГ-шки, добро пожаловать! »
    #276
    Мега-элита Аватар для daisy
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
    Сообщений
    4 414

    Вот точно так, с ней плохо, а без нее еще хуже
    Вообще-то насколько я слышала СДВГ ставят по коленно-локтевым рефлексам, типа скорость ответа быстрее чем у других

  7. #277
    Участник Аватар для mamalisica
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Новое девяткино
    Сообщений
    194

    Цитата Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
    Я бы хотела в бассейн, не раньше 6 лет, вот жду когда Газпром достроит комплекс с бассейном на Асафьева. А так у нас рисование, английский (по 2 раза в неделю) и логопед- подготовка к школе и звуки. Нам хватает. Больше не надо, нам точно. Кстати, с акробатики нас попросили, с гимнастики тоже, с бальных танцев с одних попросили с других ушла она сама. Я всегда предупреждаю, что у меня девочка гипер и к ней нужен подход.
    собраться бы нам на каких нибудб курсах для детей именно вот такой гиперактивной коммпанией0

  8. #278
    Наш человек
    Регистрация
    19.04.2007
    Сообщений
    7 123

    Цитата Сообщение от Kokopelli Посмотреть сообщение
    Вот и посмотрите через две недели, чего будет больше, воя или ворчания
    Как-то испарился СДВГ. Ребенок подвижный и энергичный, не более. Не самый аккуратный. Но ничего сверхъестественного.
    Так что в другую ветку перебираться надо.

  9. ответ для daisy , на сообщение « Всем хотела посоветовать послушать... »
    #279
    Мега-элита Аватар для ООлюшка
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4 669

    Всем хотела посоветовать послушать обнадеживающую передачу из детского радио, я ее давно слушала, но не досуг было ссылку найти.
    Там папа двух СДВГ, сам доктор наук, рассказывает про свою теорию и практику.
    Я уже много забыла, надо переслушать.
    http://www.deti.fm/programs/tdv/
    "Гость: Владимир Пугач, доктор медицинских наук.
    Тема: Что такое синдром дефицита внимания у вашего ребенка"
    Огромное спасибо за ссылку. Ой ой ой. Был такой сын, а теперь такая дочь...Очень полезная информация.

  10. ответ для Баффи , на сообщение « СДВГ-шки, добро пожаловать! »
    #280
    Частый гость Аватар для Ponyo
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Просвет-Озерки
    Сообщений
    39

    Добрый день!
    Я занимаюсь разработкой программы "Всех вылечим!" на канале 78 (городской канал Санкт-Петербурга) Программа представляет из себя настоящую инструкцию для родителей от лучших врачей и специалистов города: Что делать? Куда идти? Как понять, что что-то пошло не так?

    Сейчас мы готовим выпуск про СДВГ, хочется сделать полезный выпуск не только через интервью врачей, но и через родителей, которые каждый день справляются, живут насыщенной жизнью, встречаются друг с другом и знают, что делать.

    В связи с этим, оперативно ищем героев, готовых сняться в медицинской публицистической программе в Петербурге. Может быть, есть общие встречи родителей в Петербурге, это тоже хотелось бы снять. Чтобы другие родители знали, что они могут найти поддержку.

    Пишите: Ирина, i.goruneva@gmail.com

Страница 28 из 28 « Первая  «  182425262728


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •