Страница 1 из 17 1234511 Последняя »
    Ветеран Аватар для La Primavera

Устроиться работать в школу учителем без педагогического образования, реально?

У меня высшее юридическое образование. Сейчас учусь в ЛГУ им. Пушкина, на факультете иностранных языков. Через два года получу диплом и право преподвания английского языка в школе. Сейчас бы уже очень хотела работать. Могла бы преподавать английский в младшей и средней школе. Но диплома пока у меня нет. Вакансии, которые висят на сайтах, требуют наличие опыта, квалификации и педагогического образования. Возможно ли устроиться без него или даже пытаться не стоит?
    Если смотреть голубыми глазами сквозь розовые очки, то всё будет фиолетово.

Хранитель

Да устраиваются вроде.
    У коллеги жена устроилась в школу даже без образования филологического преподавать немецкий.
    Правда она училась в этой школе , замечу с угл. изучением языка

С удовольствием берут при нехватке кадров. Надо с директорами устраивающих вас школ разговаривать. Могут и нагрузку распределить ненапряжно

Да Вы что ,без образования не возьмут.Сейчас даже в группу продленного дня воспитателем,и то нужно педобразование,и опыт желательно.

Элита Аватар для Жаворонок

Цитата Сообщение от La Primavera Посмотреть сообщение
    У меня высшее юридическое образование. Сейчас учусь в ЛГУ им. Пушкина, на факультете иностранных языков. Через два года получу диплом и право преподвания английского языка в школе. Сейчас бы уже очень хотела работать. Могла бы преподавать английский в младшей и средней школе. Но диплома пока у меня нет. Вакансии, которые висят на сайтах, требуют наличие опыта, квалификации и педагогического образования. Возможно ли устроиться без него или даже пытаться не стоит?
    Образование тем не менее у Вас есть,нет специального(законченного),три полных курса приравниваются к среднему профессиональному - это если бы у Вас не было первого высшего.
    Первоисточник http://www.zonazakona.ru/law/zakon_spb/1823
    для Вас Приложение 2 - Порядок определения уровня образования
    Из него:
    1.1. Уровень образования педагогических работников при установлении базового оклада определяется на основании дипломов, аттестатов и других документов о соответствующем образовании, независимо от специальности, которую они получили (за исключением тех случаев, когда это особо оговорено).
    Для языков это не оговорено
    1.3.....Окончание трех полных курсов высшего учебного заведения, а также учительского института и приравненных к нему учебных заведений дает право на установление базового оклада, предусмотренного для лиц, имеющих среднее профессиональное образование.

Пытаться стоит,конечно.Опыта и квалификации и не будет пока не станете работать,а образование есть - высшее не специальное и специальное незаконченное

Как-то так
    ex Vitalina

Небожитель Аватар для Вудхаус

Могут взять,тем паче, что с иностранными языками нехватка...
    У нас помню,был биолог-студент..

7. ответ для Вудхаус , на сообщение « Могут взять,тем паче, что с... »
    Мега-элита Аватар для Bulo4ka

Цитата Сообщение от La Primavera Посмотреть сообщение
    позвоните в конкретную школу и спросите. Вы же уже учитесь по профилю. но вообще сейчас требования стали гораздо строже.
    офф: ин.язу ЛГУ мой пламенный привет у меня там очень много знакомых коллег
    "А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.

Бояться глупо.

У моего мужа двое детей: наш сын и я

8. ответ для Bulo4ka , на сообщение « позвоните в конкретную школу и... »
    Космонавт Аватар для мама Дашутки

У меня сестра (кстати, тоже окончила иняз ЛГУ им. Пушкина) преподавала в гимназии в Пушкине, будучи студенткой. Но уже после 3-го курса. Так что студентов однозначно берут!

An English teacher

Хранитель Аватар для annajanna

Берут студентов, я когда училась, пара моих одногруппниц в школе работали. Так что попробуйте.

не знаю, как сейчас, но 13 лет назад я работала, будучи студенткой второго курса пед. института. причем заочницей. даже умудрилась преподавать русский язык и литературу в средних классах, учась на факультете начального образования. но это была плохая затея ) речь идет об области - у них, зачастую, выбора особого нет. либо студент, либо никто.

Страница 1 из 17 1234511 Последняя »