Страница 3 из 17 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Устроиться работать в школу учителем без педагогического образования, реально?

  1. #21
    Небожитель Аватар для красота
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    м. Большевиков
    Сообщений
    17 644

    У меня знакомая устроилась преподавать англ. язык в школу через РОНО (не пед.образование)

  2. #22

    Студентов бурет, однозначно. Сейчас напряженка с учителями.

  3. #23
    Элита Аватар для габида
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 243

    Цитата Сообщение от Angel_not_devil Посмотреть сообщение
    http://vk.com/mostspb тут размещают вакансии учителей
    Спасибо изучаю
    Цитата Сообщение от красота Посмотреть сообщение
    У меня знакомая устроилась преподавать англ. язык в школу через РОНО (не пед.образование)
    Сасибо
    Я в Роно ходила точнее не в само Роно а в д/с где распределяют , думаю заодно спрошу у них куда мне обратиться в итоге тетка распределяющая места в д/с порекомендовала мне идти в д/с работать, на мой аргумент что я учитель химии - тогда в школу. В общем такое впечатление что она и не знает что в РОНО есть отдел средней школы.
    Надя

    София 12.02.2010
    Маленькая крошка Дарина 17.08.2015

  4. #24
    Активный участник Аватар для jenya-
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    м. Пр. Большевиков
    Сообщений
    493

    конечно попробуйте, может и возьмут в школах действительно нехватка педагогов. А если не секрет почему именнов школу??? Ведь сейчас даже преподаватели с опытом и квалификацией уходят из школы по многим причинам. Я сама преподавала в школе 10 лет, имею 1 квалификационную категорию. но это очень тяжелый труд!!!!! говорю это не просто так, а только потому, что сама прошла весь этот путь. В настоящее время столько требований к педагогам, столько бумажной работы, а ведь кроме нее нужно и к урокам подготовиться а еще если есть классное руководство, так это вообще ответственность. Даже находясь после работы дома, вы будете заниматься то планами и подготовкой к урокам, то еще какой нибудь школьной бумажной работой, уж поверьте мне!!!! А первые годы работы поготовка к уроку занимает очень много времени, ведь надо так распланировать урок, чтоб все успеть, это потом с годам все намного проще. В данный момент я уже 2 года как не работаю в школе, возвращаться туда не хочу, хотя меня бы взяли. есть и опыт и наработок много и квалификация позволяет, но НЕ ХОЧУ!!! Здоровье дороже, это очень нервная работа, стресс круглосуточно!!! Подумайте. нужно ли вам это???

  5. ответ для jenya- , на сообщение « конечно попробуйте, может и возьмут в... »
    #25
    с орбиты Аватар для Fardeeva
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    ЛВ :)
    Сообщений
    28 842

    Цитата Сообщение от jenya- Посмотреть сообщение
    конечно попробуйте, может и возьмут в школах действительно нехватка педагогов. А если не секрет почему именнов школу??? Ведь сейчас даже преподаватели с опытом и квалификацией уходят из школы по многим причинам. Я сама преподавала в школе 10 лет, имею 1 квалификационную категорию. но это очень тяжелый труд!!!!! говорю это не просто так, а только потому, что сама прошла весь этот путь. В настоящее время столько требований к педагогам, столько бумажной работы, а ведь кроме нее нужно и к урокам подготовиться а еще если есть классное руководство, так это вообще ответственность. Даже находясь после работы дома, вы будете заниматься то планами и подготовкой к урокам, то еще какой нибудь школьной бумажной работой, уж поверьте мне!!!! А первые годы работы поготовка к уроку занимает очень много времени, ведь надо так распланировать урок, чтоб все успеть, это потом с годам все намного проще. В данный момент я уже 2 года как не работаю в школе, возвращаться туда не хочу, хотя меня бы взяли. есть и опыт и наработок много и квалификация позволяет, но НЕ ХОЧУ!!! Здоровье дороже, это очень нервная работа, стресс круглосуточно!!! Подумайте. нужно ли вам это???
    У меня мама также говорит, что очень тяжело сейчас стало, много работы,тетради вечером, днем ученики, уроки, всякие педсоветы...Требований к учителям со стороны начальства действительно достаточно много, бумажной работы тоже навалом.
    Вообщем работа на самом деле на любителя Скорее даже по призванию.

  6. ответ для Fardeeva , на сообщение « У меня мама также говорит, что очень... »
    #26
    Активный участник Аватар для jenya-
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    м. Пр. Большевиков
    Сообщений
    493

    Цитата Сообщение от Fardeeva Посмотреть сообщение
    У меня мама также говорит, что очень тяжело сейчас стало, много работы,тетради вечером, днем ученики, уроки, всякие педсоветы...Требований к учителям со стороны начальства действительно достаточно много, бумажной работы тоже навалом.
    Вообщем работа на самом деле на любителя Скорее даже по призванию.
    действительно по призванию, но таких которые работают по призванию все меньше. Мне действительно по началу нравилось, но это очень тяжелый, а порой и не благодарный труд. Я до сих пор общаюсь и с бывшими подругами по работе и с моими учениками. Но возвращаться в школу не хочу, как и многие 30 летние преподаватели. Лично для меня пришло время что то пометь в жизни.

  7. ответ для jenya- , на сообщение « действительно по призванию, но таких... »
    #27
    Элита Аватар для anfiska
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Парк Победы Новоизмайловский пр.
    Сообщений
    2 326

    Тоже в последнее время стала думать о работе в школе.У меня высшее (заочка)ЛГУ им.Пушкина ,педагог-психолог.Опыта работы маловато в психологии,всего полгода,да и то не с детками.По первому образованию я медсестра,тут опыта медицинской работы хоть отбавляй.И заведующей на здравпункте,и в садиках,школе,и на отделении и т.д.Мучаюсь вопросом,кем я могу быть в школе?Психологом-опыта с гулькин нос,а если ОБЖ например вести,это возможно?
    Школа прельщает летним отпуском,занятостью в первой половине,да и работу с детками представляю наверное "в радужном цвете".Думаю,что интересное это дело
    Сыночек Димочка 18 лет.

  8. ответ для anfiska , на сообщение « Тоже в последнее время стала думать о... »
    #28
    Активный участник Аватар для smoroda
    Регистрация
    23.01.2010
    Сообщений
    354

    Цитата Сообщение от anfiska Посмотреть сообщение
    Тоже в последнее время стала думать о работе в школе.У меня высшее (заочка)ЛГУ им.Пушкина ,педагог-психолог.Опыта работы маловато в психологии,всего полгода,да и то не с детками.По первому образованию я медсестра,тут опыта медицинской работы хоть отбавляй.И заведующей на здравпункте,и в садиках,школе,и на отделении и т.д.Мучаюсь вопросом,кем я могу быть в школе?Психологом-опыта с гулькин нос,а если ОБЖ например вести,это возможно?
    Школа прельщает летним отпуском,занятостью в первой половине,да и работу с детками представляю наверное "в радужном цвете".Думаю,что интересное это дело
    Да, очень радужные мечты. Сама ушла из школы больше 10 лет назад (школа была хорошая, профильная). Не жалею не капельки!!! Очень удивляюсь, что в наше время есть еще люди, которые хотят пойти работать в школу. Какие плюсы (кроме летнего отпуска с крошечными отпускными) можно найти в этой работе с современным поколением детей и их родителей?

  9. ответ для anfiska , на сообщение « Тоже в последнее время стала думать о... »
    #29
    Активный участник Аватар для jenya-
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    м. Пр. Большевиков
    Сообщений
    493

    Цитата Сообщение от anfiska Посмотреть сообщение
    Тоже в последнее время стала думать о работе в школе.У меня высшее (заочка)ЛГУ им.Пушкина ,педагог-психолог.Опыта работы маловато в психологии,всего полгода,да и то не с детками.По первому образованию я медсестра,тут опыта медицинской работы хоть отбавляй.И заведующей на здравпункте,и в садиках,школе,и на отделении и т.д.Мучаюсь вопросом,кем я могу быть в школе?Психологом-опыта с гулькин нос,а если ОБЖ например вести,это возможно?
    Школа прельщает летним отпуском,занятостью в первой половине,да и работу с детками представляю наверное "в радужном цвете".Думаю,что интересное это дело
    в "радужном цвете" это точно сказано!!!! Чтоб понять что значит работа в школе, да еще и с современными детьми, надо проработать и не один год!!! Проверено на себе, 10 лет проработала, не жалею об уходе, никогда и не при каких обстоятельствах не пойду туда больше!!! Здоровье и нервы надо беречь, свои дети растут!

  10. ответ для smoroda , на сообщение « Да, очень радужные мечты. Сама ушла из... »
    #30
    Активный участник Аватар для jenya-
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    м. Пр. Большевиков
    Сообщений
    493

    Цитата Сообщение от smoroda Посмотреть сообщение
    Да, очень радужные мечты. Сама ушла из школы больше 10 лет назад (школа была хорошая, профильная). Не жалею не капельки!!! Очень удивляюсь, что в наше время есть еще люди, которые хотят пойти работать в школу. Какие плюсы (кроме летнего отпуска с крошечными отпускными) можно найти в этой работе с современным поколением детей и их родителей?
    Абсолютно с вами согласна, Коллега!!!!! И я 10 лет проработала, жалею, что не ушла раньше. Лтом отпуск конечно это хорошо, но лето пролетает очень быстро, а потом наступают школьные будни, с кучей повседневных проблем!!!!!

Страница 3 из 17 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •