Страница 4 из 17 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Устроиться работать в школу учителем без педагогического образования, реально?

  1. ответ для anfiska , на сообщение « Тоже в последнее время стала думать о... »
    #31
    Гость Аватар для Масяник
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    Москва-Щукинская. Питер - В.О.
    Сообщений
    13

    Цитата Сообщение от anfiska Посмотреть сообщение
    Школа прельщает летним отпуском,занятостью в первой половине,да и работу с детками представляю наверное "в радужном цвете".Думаю,что интересное это дело
    Насчет занятости в первой половине дня - это весьма и весьма относительно)
    С утра уроки идут. А все тренинги-диагностика и проч. - после уроков. У психологов вообще тарификация отличается от учителей. Лучше сначала узнайте недельную нагрузку и ставку по Вашему разряду - а там уже и надо думать...Да и подготовку с психолога никто не снимал. Так что вечерами опять же придется писать планы-конспекты-отчеты...


    А с иностранными языками лучше репетиторством заняться. Нервов меньше - денег больше. 6 лет назад ушла тоже из школы. Стала волноваться за свою психику И нисколько не жалею.

  2. #32

    А учительницы труда для девочек ещё нужны в современных школах?

  3. #33

    Цитата Сообщение от Свет-Света Посмотреть сообщение
    А учительницы труда для девочек ещё нужны в современных школах?
    у меня сын в 2-х школах был, нигде труда уже небыло, может в гимназиях еще остался?

  4. ответ для jenya- , на сообщение « Абсолютно с вами согласна, Коллега!!!!!... »
    #34
    Небожитель Аватар для Вудхаус
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    19 378

    Цитата Сообщение от smoroda Посмотреть сообщение
    Да, очень радужные мечты. Сама ушла из школы больше 10 лет назад (школа была хорошая, профильная). Не жалею не капельки!!! Очень удивляюсь, что в наше время есть еще люди, которые хотят пойти работать в школу. Какие плюсы (кроме летнего отпуска с крошечными отпускными) можно найти в этой работе с современным поколением детей и их родителей?
    Цитата Сообщение от jenya- Посмотреть сообщение
    Абсолютно с вами согласна, Коллега!!!!! И я 10 лет проработала, жалею, что не ушла раньше. Лтом отпуск конечно это хорошо, но лето пролетает очень быстро, а потом наступают школьные будни, с кучей повседневных проблем!!!!!
    Жму руку, коллеги! Абсолютно с вами согласна! Я скромнее - 5 отработала в началке, а здоровье угробила Уже сколько лет прошло, а все ужасы снятся, что у меня урок, и нет конспекта..Недавно вот родительское собрание проводила..

  5. #35

    А мне ужасы не снятся! Наоборот- мечтаю вернуться..Вот будет дочке три годика, и пойду
    Со здоровьем все отлично
    ЗЫ:учитель начальных классов

  6. #36
    Гость Аватар для Масяник
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    Москва-Щукинская. Питер - В.О.
    Сообщений
    13

    Ну-таки долгих лет и Вам, и трудовому стажу А на данный момент какой? Если не секрет?

  7. ответ для Масяник , на сообщение « Ну-таки долгих лет :) и Вам, и... »
    #37

    Цитата Сообщение от Масяник Посмотреть сообщение
    Ну-таки долгих лет и Вам, и трудовому стажу А на данный момент какой? Если не секрет?
    Небольшой, три года Без включения декрета, разумеется

  8. #38
    Гость Аватар для Масяник
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    Москва-Щукинская. Питер - В.О.
    Сообщений
    13

    Не желаю Вам этого ни в коем случае, но со временем все может поменяться)
    Аватарка у Вас классная)

  9. #39
    Элита Аватар для МарРуськина✈мамка
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    На курорте живем..
    Сообщений
    2 695

    Срочно требуется достойный учитель к первоклашкам в замечательную школу с хорошим коллективом: http://www.school689.narod.ru/neu.htm
    1 сентября на носу,а 30 малышей остались без учителя:-(В параллельном 1 классе прекраснейшая учительница,которая будет работать в паре и помогать по всем вопросам!Пожалйуста,помогите, отзовитесь!

  10. #40
    Старожил Аватар для Talyas
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Испытателей
    Сообщений
    1 457

    Ой, я бы с удовольствием пошла работать. Даже без зарплаты. Только вот две моих "вышки" не профильные.

Страница 4 из 17 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •